Ал
Алсу

Россия стала мировым лидером по количеству наложенных на неё санкций. По состоянию на 7 марта этого года их количество составляет 5530. Теперь вопрос..🖼Лично Вы сильно от них пострадали?

Ответы
Натка М_Мак

Есть, конечно, нюансы, но вполне переживаемые. И ещё будут, это тоже понятно. Но Наташа жила в 90-х, ее сложно напугать. И ещё есть такой момент как поддержка гос-ва людей и многих отраслей, она стала ощутимой сегодня, такая направленность, если она не прекратится, радует. Плюс, подобные передряги являются хорошим временем и возможностями для развития

Володя Горбашов

Точно! Кто пережил 90-е, тому санкции сегодняшние побоку.

Св
Светлана_Светлана

Подождите. Ещё не вечер. Много санкций бьют по больным людям. Когда перестанут поставлять онкобольным жизненноважные лекарства вот тогда все - финиш. Ну и Боинги и эйрбасы без тех обслуживания. Значит могу случатся авиакатастрофы. Либо будем ездит на поездах.

Tp
Tpикcтep

Пока рано судить ...должно пройти время что бы их ощутить и мы их конечно ощутим , все ощутим ....хотя многие комерсанты и бизнесмены я думаю втихаря будут поставлять свои товары на наш рынок , это сгладит ситуацию в какой то мере .

Ал
Алсу

Больше скажу, они и пользу могут принести, если с умом подойти.

Tp
Tpикcтep

Дорогая Алсу , так это если с умом ! ...вот сейчас вся нечисть и мразота вышла на свет божий и их нужно брать на карандаш , дабы в последствии отдать под суд ..но я думаю никто этого делать не будет . а зря ! ( это например по ситуации с песком , мукой и крупами )

Алексей Неважно

Они только начинают отражатся, санкции это не быстрый процесс....все впереди, месяц другой....и все население пострадает в той или иной мере....власть то нет, миллиарды позволят жить как жили, ну правда отдыхать особо не полетают

Ильдар Z

Доброе утро Алсу! 🙂 ☕ Продукты, лекарства это понятно, определенный ассортимент подоражал и исчез из продажи. Вот на работу конечно повлияло, меньше заказов стало, меньше рабочих часов, соответственно и зарплата меньше.

Ильдар Z

И как люди раньше жили без связи и интернета. 😁

Ал
Алсу

Неплохо жили.)

Ильдар Z

Конечно неплохо, больше свободного времени было у людей. 🙂

Ал
Алсу

Или наоборот, больше делом занимались.))

Ильдар Z

Так я про что и говорю, больше времени было на отдых или на какую либо работу. 😁

Григорий Карпенко

Да! Сравниваю со звонком будильника! Пора вставать, умываться, бриться, работать. Однако, есть и прелести, когда бреюсь, смотрю на себя в зеркало и думаю: "Какой красавец. Слава мне любимому!"

Та
Татьяна

Все как-то пострадали. Нет поставок автомобилей и запчастей. Исчезла бытовая химия, импортная косметика, импортные лекарства и много другое. А наши как не умели делать, так и не научились.

Макс Фариняк

от санкций не очень а вот за доллар обидно, цены выросли, зарплата на месте... мне ленд ровер ремонтировать нужно была цена 200 тыс теперь стала 400 тыс , нет не очень повлияло

Ал
Алсу

Это да, на автомобильном рынке, действительно, сейчас бардак.

Макс Фариняк

да вобщем везде поставки товаров из Европы, или Китай, даже если из Китая расчёт в доларах, конвертация пипец... ну короче все как прежде живём ничего не случилось, санкции НАН нас не влияют

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

теперь к тебе вопрос,причем,он настолько лишний для типа умной женщины...ты умная женщина?ну,вот,незаметно...курс доллара касается ВСЕХ,или тебя мимо прошел?

Любовь Золотарева

Всю жизнь жили без Запада и до сих пор тоскуем по этим временам. Так что не понятно еще, кто от этого выиграет. Подумаешь, теперь бургеры есть не будем.

Николай Александрович

Время-то всего ничего прошло.Но вот я не могу получить из Израиля 2 500 долларов долга.Не говоря о том,чтобы полететь в Хайфу летом.Жопа стране Россия.

Заводной Маракуй

Да, сахара нету, запчасти писец стали стоить на машины просто жопа, мобильныеи те на 30 р подорожал тариф,закрываются заводы, сырья нету, зарплаты уй

Z*
Z *Ирина*

помню вопли и стоны от первых санкций наших так называемых либералов.. а потом помню импорто замещение.. и ву а ля.. стало как то легче нам всем жить.

Валерий Горячёв

Лично мне глубоко похуй. Я самодостаточен и небогат. Страдают мои друзья и знакомые в европе- у них серьёзные материальные затруднения.

Ал
Алсу

Вам очень подходит Ваша фамилия..

Валерий Горячёв

Спасибо

Александр Гусев

Пока нет. Дальше - посмотрим. Но нам не впервой подобное. В 90-х было, когда денег не платили по 8 мес. и в магазинах было пусто.

Ив
Иван

Россию научили санкциями самопроизводить скоро всё будет своё а они пусть без газа и пшеницы поживут)))

Cергей Луцковский

Да вот сахар пропал...Но, это уже свои виноваты. В ВОВ за это к стенке ставили, а сейчас что-то не слышно...

Ша
Шамсуддин

я разговаривал со знакомыми с России, там все пострадали, рубль упал, цены поднялись или нет?

Alex Sher

Мне надо нкмного, и жто все есть, я уверенно смотрю в завтрашний день, Здравствуйте Алсу☕☕

Ал
Алсу

Доброе утро, Алекс.)☕

Ге
Георгий

Компьютерная техника, часть запасных частей для автомобилей и истеричный рост цен на все.