Вадим Синельщиков

Интернет,он не сближает.Это скопление одиночества.Мы вроде вместе,но каждый один. Иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни.

Ответы · страница 2
Св
Светлана_Светлана

У меня есть много знакомых семейных, однако они все время в интернет и все время что-то платят без передышки. Какие то статейки на Фейсбуке( кому надо читать их, кому интересна их позиция ), фоточки. Думаете от одиночества?

Андрей Толстый

Жизнь отдельно, интернет отдельно. Дружба бывает и через интернет завязывается, только как и до чего развивается у каждого свой выбор. По поводу общения совсем не согласен. Общение в интернете не иллюзия. Оно настоящее.

Людмила Лаврова

как и ваши глазки на фото?

Андрей Толстый

Вы ещё скажите, что телефон это иллюзия общения.

Аликпер Агакишиев

и что?...вы например...дышите иллюзией воздуха, пьете иллюзию воды...едите иллюзию...мяса, молока, хлеба......и при этом вы сыты...и даже здоровы...Нас приучают к иллюзорности бытия уже давно...а вы говорите ...интернет...

Т@Ня

интернет - гениальное изобретение. Не будь его, шансов встретить такое количество оригинальных людей во всех концах земли, равнялось бы нулю. Так что будем ценить возможность уникального общения!

Александр Демидов

Интернет даёт возможность широкого общения. И уже за это - ему спасибо. А всё остальное: сближение, дружба, доверие... и даже любовь - это уже чисто наша, человеческая способность. (или неспособность)

Надежда Тихонова

Всё равно лучше ,чем реальность...моё мнение.Встреча с приятельницами-разговор однотипный,все смотрят одно и то же ТВ ,либо болячки,что ещё хуже и невозможно прервать..Нет,виртуальный мир лучше!

Надежда Тихонова

Да,безусловно.Это было только моё мнение.

Анна

Чепуха. Как будто не бывает иллюзии дружбы в реале и никогда человек не бывает одинок в толпе родственников и знакомых. Интернет это просто техническое устройство. Как раньше письма и телефон

Марина Чурадаева

Да это так, к сожалению в большинстве случаев, но у меня есть реальная подружка, которая наша свою любовь и счастливую семейную жизнь в Одноклассниках. Развелась и счастлива в новом бракею

;*

Не спорю... бывает, но это единичные случаи....

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Это связь интернет современная, и встречи есть. А у кого нет к это му даже хотения или денег нет на проезд что бы встречаться. То интернет вам в церкви в заместо связи ищите продолжениями.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

А, Вы, думали друзья бесплатные, до них ехать надо даже если находиться в одном городе.

Людмила Храмова

вы правы. иногда просто убивает. Это привычка-сидеть в интернете. я играю, слушаю музыку, общаюсь с виртуальными друзьями минимум с 5-6 людьми. но я все покупаю в интернете. мне это удобно.

Наталья)))

Одиночество это состояние души. Одинокий человек одинок везде,будь то интернет пространство либо реал ,без разницы .И наоборот ,если человек открыт для общения ,он ни где не будет один.

Людмила Лаврова

не совсем согласна.. человек может быть длительное время и без общения, но чувства одиночества не испытывать, это чувство.

Михаил Лычев

Не нужно усложнять,интернет,всего лишь,средство связи. А вот иллюзии,это не сбывшиеся надежды. Хотите дружить - дружите! Хотите жить - живите! Вы пользуетесь интернетом,а не он вами!

На
Наталья

Иногда кажется наоборот😁

Алексей Никифоров

Какой дружбы? О чем ты? Дружба --это когда я в три часа ночи звоню человеку и он приезжает!! Морду он мне будет бить потом,когда узнает,что приехал просто так. НО(!) СНАЧАЛА ОН ПРИЕДЕТ!

;*

Вот и я о том же,.... что в реале!

Александр Жаров

Потому, полагаю, надобно иногда собираться с друзьями. Как было мне... "Соберите друзей, посидите в молчаньи. Станет душам теплей, От единства сознанья." (полностью на стихи.ру) :)))

El
Elinas

сближают события, которые происходят в жизни, радостные или не очень, а здесь пообщались, поболтали, да и на этом все.. какая дружба и уж тем более какая жизнь в инете?✌️ 🍦 🌹

Надежда Тихонова

Нееет,вы не правы.После окончания общения,ещё долго переосмысливаю сказанное собеседником и при следующей встрече уже жду,что на сей раз интересного мы обсудим.😁🌹

Игорь Непомнящий

Ну, хоть какая-то. Хотя я за нормальное живое общение - без смайликов, дежурных фраз из инета. Вот раньше, напишешь записочку и ждёшь пол- недели... Тягостно, но приятно

Brown Sparrow

ещё как сближает. это ведь живые люди общаются. при этом, как правило, они ведут себя именно так, как видят свою натуру. а иллюзий и раньше было полно и без интернета.

Анатолий Гришков

Однажды с другом по скайпу так напоролись... и не помню как что выключал! Она под воронежем, я в Забайкалье! Прекрасно провели вечер! А вы говорите одинооооочества!

Z*
Z *Ирина*

Есть такие же скопления в квартирах, где живут люди вроде бы вместе, а на самом деле это всего лишь скопление соседей по квартире, а по сути скопление одиночества