Нерасторопная Женщина

Как воспитывать ребенка, который 100% не бросит в старости?

Ответы
Валентина Рязанова

Я растила двоих детей . Расчитывала на сына в старости , послушный и добрый, дочка была резкой и своенравной. Для сына сделала всё - квартиру в Петербурге , дачу, дом в деревне, помогла вырастить внучат. А он каким был таким и остался послушным и управляемым. Только теперь им управляют жена и тёща, которая живёт за 2,тыс км от них. У неё всё под контролем. Она рассчитывала , что моя квартира будет наравных сыну и дочери, а я оформила на дочь, чем вызвала недовольство тёщи , а потом сына и снохи. Со мной уже 8 лет не общаются , а дочь на удивление стала такой заботливой , внимательной . я с нищенской пенсией не знаю ни в чём нужды. Как я просчиталась !

Нерасторопная Женщина

Понятно. Простите, а сколько Вам лет?

Валентина Рязанова

Мне 69 лет. Сыну 48, дочери 42.

Нерасторопная Женщина

Сын старший...

Нерасторопная Женщина

У меня сын младше на 5 лет. Может поэтому прислушивается...

Анна

Не врать ребенку, обьяснять почему что то можно или нельзя, делать самой то,что требуешь у ребенка. И конечно своих родителей уважать искренне. По крайней мере моя мать так поступала и мне и в голову не пришло бросить ее при болезни. И не думаю что сыновья от нас с мужем отвернутся.

Виктор Г

каждые выходные идете с ним в магазин покупаете родителям своим (для него дед и бабушка) "гостинци" (конфеты печенье,деду вино,коньяк....) и вместе с ним идёте их проведать (обратно из их холодильника не тащите ничего себе домой) .Личным примером

Сперанский Вадим

Шаг первый: Не быть мудаком. Шаг второй: слелать ребенка . Шаг третий- относиться к нему как к человеку. Неопытному, незнаюшему но человеку. С его идеями, границами и ценностями. Шаг четвертый: быть другом когда он вырос

С Э М

Растить в любви, быть с детьми искренним, доверять и позволять им самоопределятся. Плюс семейные торжества проводить вместе

Николай Скороходов

чтобы видел как Вы относитесь к своим родителям ... если сдали их богодельню . то и Ваш ребенок в старости туда же отправит...

Ин
Инга

Никто не может дать стопроцентной гарантии.Не надо изначально думать об этом...Живите и радуйтесь своему ребенку!

Узденов Башир

Воспитывать не ребёнка, а себя. Стать миллиардером и, в старости, ни один родственник не бросит🙂

Соболев Валерий

потрясающий вы народ женщины. всю жизнь с рождения думаете о гарантиях, поэтому вас и обманывают

Леонид Шестаков

закопать клад и предупредить, что откроете его местонахождение только на смертном одре....😄

Нерасторопная Женщина

Только лишь...

Алексей Шустин

Нет наверное такого средства.Но стараться надо, надо прививать любовь к старшим, к предкам.

Алексей Шустин

А когда видишь себя со стороны, ты уже понимаешь, что тело и душа- это разные вещи.Это просто завораживает Многое меня побудило на поиски Истины.

Нерасторопная Женщина

Удивительно... с Вашей профессией... Вы же прагматики.

Алексей Шустин

Просто устал, очень.Хочется покоя.

Вася Васильков

Дети смотрят на родителей.Это сложно знать будет или небудет.Участие в его (её) жизни

Be
Ben

зачем на детей надеяться, подготовься сама и дети будут рады придти в гости

Нерасторопная Женщина

Надо на детей надеяться... ближе никого нет... разве что государство.

Be
Ben

сама

Шагарьян Хайретдинов

ухаживать вместе с ним за своей матерью и свекровью до самой смерти

Нерасторопная Женщина

Неплохо. но очень редкое явление в современной жизни. к сожалению.

Шагарьян Хайретдинов

вот поэтому не удивляйтесь в беспомощном состоянии

Нерасторопная Женщина

обидно будет...

Рамиль Каскинов

Тратьте на него в два раза меньше денег и в два раза больше времени..

Юра Ласковец

мля!! некоторых хоть завоспитывай!! надо рожать от хорошего заводу

Пан Стефа́н

Если мальчик, то кастрируйте. Девочку стерилизуйте как кошку ...

Пан Стефа́н

Чтобы не было своих детей. Чтобы от Вас ни кто и ни что не отвлекало.

Нерасторопная Женщина

Фу-у-у... какой бред.

Михаил Гехт

Так ещё АС Пушкин в «Евгении Онегине» объяснил на примере дяди

Анатолий Лапшин

Проблема часто не в этом, а в том доживёт ли он до вашей смерти.

Нерасторопная Женщина

Часто дети умирают раньше родителей?

Анатолий Лапшин

Достаточно часто. Но меня Бог миловал!

Леонид Лукьянов

Ныне ребёнка воспитывает не семья, а улица и одуревшая школа.