Жанна Макаренко

Нет такого слова "не хочу". Есть такое слово "не с тобой"! Но! Мораль, нравственность, достоинство не позволяют искать "с кем". Так что остается "не хочу"?

Ответы
Барс*****

а кто это стесняюсь спросить такие нормы установил для морали нравственности и достоинству....не искать с кем......по моему тут что-то не так......не со мной и хрен с ней,а вот найти с кем и рожу набить....по моему нет большего удовольствия

Жанна Макаренко

Великая вещь- терпение!

Барс*****

терпение согласен......но не терпимость

Жанна Макаренко

А как же выбор?

Барс*****

какой выбор?

Жанна Макаренко

Изначальный

Барс*****

так какой я должен сделать выбор.....я что-то не въезжаю

Жанна Макаренко

Ничего страшного.

Николай Дубинин

...вопрос морали всегда стоит в отношениях. Мировоззрение, то же моральная и этическая установка. Есть, то же, хорошее слово: - Мне в ту же сторону. Если этот человек не против, мы объединим усилия. И, слово дополнилось фразой....

Николай Дубинин

...нет слова - не могу, есть - не хочу....

A V

От чего ж .Сейчас можно доступно огласить свои требования,желания,ожидания.Ну хотя бы приблизительно.Пусть меня сейчас обгадят ,но мысленно сейчас только так и рассуждают,боясь озвучить...что б не спугнуть

Ta
Tatyana

Да,соглашусь,мораль не позволяет искать если ты в браке. А если ты несчастлива и понимаешь это,то у чему это брак и эта мораль? Кому она нужна и для чего?

Жанна Макаренко

Ничего не поделать.

Ta
Tatyana

Жанн,ну как ничего?

Жанна Макаренко

Вот так.

Ta
Tatyana

А ты подумай и о себе.

Жанна Макаренко

О себе не интересно.

Ta
Tatyana

А надо! Важно любить себе и думать о себе!

Владимир

Вааай... Что за мораль такая, если не позволяет... и причем достоинство, если случилось, что "ХОЧУ"... ?!! Никто не может запретить... ЖЕЛАНИЯМ СБЫВАТЬСЯ !!!

ⅅжекоб✭Умба

Ага, я буду кушать кашу с тыквой и кефиром, которые ненавижу, и от которых меня наверняка вырвет, но буду это делать не с тобой.

Жанна Макаренко

Не про еду речь

ⅅжекоб✭Умба

Значит все таки есть такое слово - не хочу?

Osman

Когда есть желание, то моральные качества отходят на второй план. Природные потребности надо удовлетворять.

Александр Родионов

мораль, нравственность, достоинства можно заменить на "воспитание ребёнка" и "развитие личности"...🙂

Ty
Tycя

Иногда очень трудно объяснить, почему не хочешь именно тобой. Приходиться говорить не могу.

Вл
Владимир.

"И В МОРАЛЬНОМ МОЁМ ОБЛИКЕ
ЕСТЬ РАСТЛЕННОЕ ВЛИЯНИЕ ЗАПАДА!
НО ЖИВЁМ, ГОВОРЮ, НЕ НА ОБЛАКЕ"...

Алексей

При чём тут мораль?Вот если бы как тут так_какое чьё дело.

Жанна Макаренко

Пусть не мораль. Собственное достоинство.

Azer Navi

Жаль с таким шармом обалденным как у тебя...... можешь много чего хотеть и получать

Жанна Макаренко

Мои желания не исполняются. Так что я научилась ничего не хотеть.

Azer Navi

Извини но ты не похожа на амебу....элегантная красавица.....не оставляешь нас равнодушными🌹🤠

Жанна Макаренко

Спасибо за комплимент.

Azer Navi

Горячее пожалуйста от Скромного Джигита 🌹💓😘

Alisher Gaybullayev

А почему мораль, нравственность и достоинство не позволяют искать "с кем"?

Жанна Макаренко

Потому что я же сама сделала изначальный выбор.

Alisher Gaybullayev

Не совсем понял мысль, можно немного поподробнее?)))

Жанна Макаренко

Я же выбрала его. А теперь что? Ну, не интересно, ну, разочарована, ну, плохо. Сама виновата.

Alisher Gaybullayev

Ага теперь понял. Ваше положение замужней женщины не позволяет искать "с кем". Даа, сложная ситуация! Удачи вам!

Олег Семченко

Это зря мы сами делаем свою жизнь и только нам решать где когда и с кем.

Жанна Макаренко

Ну, я не могу, например, привести в дом другого мужчину. Мои дети категорически против. Поэтому, надо смириться во имя спокойствия детей, забыв про свою жизнь.

Олег Семченко

Дети вырастут и разбегутся а мы останемся и будем в одиночестве поэтому не в детях дело а в нас все дети немного эгоисты поэтому выбирать всеровно нам здесь и сейчас или потом и некогда

Жанна Макаренко

Поздняк метаться.

Олег Семченко

Лучше поздно чем никогда когда жизнь идёт она не остановилась все в ваших руках

Жанна Макаренко

Спасибо

Олег Семченко

На здоровье и удачи

Се
Северный

Ох...и тяжка же нравственная доля 🖼

Жанна Макаренко

Да-да-да.

Се
Северный

Может все же стоит поискать?

Жанна Макаренко

А совесть?

Се
Северный

А жить когда?

Жанна Макаренко

Слава богу, жить некогда. Я успеваю только поработать и немного поспать.

Жанна Макаренко

Как-то так.

Ге
Геннадий

Может быть и категорическое нет,но не хочу просто звучит мягче

Аля Илюшина

и надежда на то, что обязательно найдется тот, с кем захочется

Жанна Макаренко

Надежда-то есть, а толку.

Аля Илюшина

ну, еще чувство собственного достоинства, толку от него, конечно, тоже нет, но зато спишь спокойно

Алексей Неважно

Нравственность и достоинство это навязанная нам мораль

Жанна Макаренко

Да хоть как. Совесть, короче.

Алексей Неважно

Совесть это всеголишь знания применяемые на основании учений. Морали не могут веками быть одинаковыми, они должны модифицироватся. То что щаз вокруг это последствия этих моралей

Фарит Рашитович

Вздыхания, страдания, томление в груди.🤦‍♂️😅

Сергей Дейкин

как моя бабушка сказала дедушка лучшый и потом ни с кем