Арелав Вайлер

В чём смысол жизни? но не цель всяких прихотей

Ответы · страница 2
Дарья Север

В том чтобы научиться любить

Арелав Вайлер

Что-то есть в этом, развивать свои чуства

Владимир Савин

В продолжении рода (подвида)

Арелав Вайлер

Это у всех первый ответ, но это каждая тварь на земле и без всяких напряг мыслей делает. И в прямь великий смысол, полный ужас

Владимир Савин

Тогда по философии:работа,игра и воспитание детей...... 😄

Пареску

Смысл жизни в познании мира

Пареску

Окружающего нас

Арелав Вайлер

Это тот в катором война не разу не стихала и ложь стала нормай

Пареску

Да

Ирина Велижанская

Вопрос к философам!

Арелав Вайлер

Ну каждый человекив какой-то мере философ

Ирина Велижанская

Да,великий Диоген был философом и прятался в бочке от сварливой жены!

Арелав Вайлер

Мне прятаться не от кого! Да и не привык

Елена

продолжение жизни

Арелав Вайлер

Вот я это тоже хотел сказать, развивая сибя передовая свой опыт и знания и тягу к дальнейшему развитию из поколения в поколения, я думаю у человека много разных способностей, но не развиты, а все претупляются

Елена

я думаю, мы получили резерв на будущее, и по мере необходимости наши способности будут раскрываться и развиваться

Арелав Вайлер

Хотелось бы в это верить, но общия картина мира говорит об обратном

Елена

я более оптимистично смотрю на мир

Арелав Вайлер

Ну я тогда писимист и больше вижу плохого

Сергей Хохлов

у каждого свой

Арелав Вайлер

Ну того какой скажим примерно у Вас?

Zholdasova Zhumagul'

Познать себя

Арелав Вайлер

Да, что б понять другого познай себя

ОК
Отто Кайзер

не бухай

Арелав Вайлер

Я шуткой, но и не пью, а выпиваю изредка

ОК
Отто Кайзер

а я спиртное не употребляю совсем

ОК
Отто Кайзер

бывает с теми кто с головой дружен

Арелав Вайлер

Умный не будет поучать другого как жить если совета не просит, на то он и умный

ОК
Отто Кайзер

горе от ума, так что я умом не живу я больше разумом

Андрей Заруба

В детях!

Арелав Вайлер

Цель и смысол разное и дети не у всех

Андрей Заруба

Когда еву с Адамом выгнали из инкубатора им пришлось начать бороться за жизнь. Когда людей стало много появился выбор. Женщины выбирают сильных самцов для рождения лучших детей. Мужики борятся за женское расположение для производства потомства! А все остальное лишь пути к достижению этого