Ol
Olya50465

"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным".?

Ответы
Михаил Михайлович

Как мне верба нравится-

Пушистенькие почки!

А под каждой прячется

Молоденький листочек!

Ну, и верба! Ну, хитра!

И ещё и модница!

В манто сереньком она,

Чтоб не заморозиться!

А засветит солнце ярко,

Лёд на речке тронется,

Вербе станет сразу жарко -

Листики откроются.

И шубку серую свою

Отбросит без печали,

Чтоб в своём родном краю

Мы весну встречали!

Александер Борисович

любой труд с незначительной физической нагрузкой в свободной рабочей позе любая нервно-психическая нагрузка рекомендуемые условия труда комфортные и благоприятные ( 1-2 класс ) условия труда по тяжести напряженности трудового процесса оптимальные и допустимые санитарно-гигиенические условия производственной среды по физическим химическим факторам

Александр Счастье.

Время вообще не может быть потерянным. Оно не относится к категории терять. Оно вечное и бесконечное. А мы просто проживаем не большой отрезок жизни во времени. А вот как? с удовольствием или нет , это как у кого получается. Вы можете деньги потерять или ещё какую то вещь, но только не то в чём сами же и живёте.

Елена Александровна

Благодарю за ответ!👍

Аслан Эйвазов

АСЛАН ЭЙВАЗОВ
Благодарю судьбу не за потери,
А лишь за то, что было, что терять,
За то, что за разлукой были встречи,
За день и ночь, за ад в душе и рай.

Благодарю за тех, с кем по дороге
Когда-то вместе через жизнь прошли,
Кто до сих пор любовью согревает
Как пламенем рождественской свечи.

Андрей Головин

Время вообще штука занимательная, хотя мы пытаемся его обьективировать, типо оно от нас независимо, но сами творим его своим сознанием, а потому, в принципе, мы не можем тратить его впустую, тем более если еще и получаете удовольствие! Удачи!

Александр Сокорнов

Точно. Мусульмане говорят, что время, проведённое на рыбалке, снисходительный Аллах не засчитывает в отведённый для жизни срок. Ну, во всяком случае, так уверяет один из персонажей Хайнлайна...

Константин Раду / Ра-Ду

и ещё позволить понять себе, что слово удовольствие от слова УДАВИТЬСЯ, то всё становится на свои места. Именно время потеряно безвозвратно.

Джим Моррисон

Если с удовольствием от работы, то не считается ) а если время , потерянное с удовольствием в безделии, то очень даже считается ))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" Ведь Вы из города невест. И я, как холостой, Вас понимаю! Как птице -нужен Женщине насест! Чтоб рядом был Орёл и пел Вам баю-баю!"

"Ирина! Спасибо за палец! На моих творческих вечерах слушатели хлопают не жалея ладошей!"

Иван Корсаков

Выпитый первый стакан спиртного без закуски и речей, не считается выпитым.Как и потерянное время.Вы на правильном пути!

Иван Корсаков

Всегда готов разделить с Вами потерянное время!

Cан Саныч

С удовольствием может быть только проведённое время! А без удовольствия-потерянным и зря прожитым в пустую! )

Cан Саныч

От уж этот Сан Саныч! Шайтан,однако!

Cан Саныч

Иду,ладно,перекушу,а то устал за сегодня людей направлять на путь истинный )

Елена Александровна

Ух, ты!!! Куда направлять???))

Елена Александровна

Приятного аппетита!🍲🍗☕

Cан Саныч

Направляюсь на кухню ) Спасибо!

Бо
Бойко

ну смотря какое удовольствие.а ведь люди разные .есть люди при выше ангелов а есть еще хуже животных вот

Сергей Фомин

Потерянного времени не бывает. Даже если вы ни чего не делаете, ваш организм работает не теряя времени.

Алексей

"Что пропито, прое..но, то на дело произведено" - народная мудрость. Извините за небольшую пошлятинку.

Елена Александровна

Не слышала про такую мудрость....

Алексей

Мудрости в народе много, всю не отследить.

Алексей

Но изучать необходимо - помогает по жизни.

Берик Буркитбай

У нас есть слово: на казахском - жаксыменен откизген жарты сагатын, жаманнын отип кеткен омириндей

Берик Буркитбай

В переводе означает что время проведенное с мудрым человеком равно на целую жизнь пройденного глупым

Иван Сысоев

Если что-то сделал, и получил удовольствие, ни когда не жалей об этом. То же самое и про время...

Дмитрий С

Удовольствие:уды-мужской половой орган;вольность....наслаждение более правильное слово☺️

Елена Александровна

Значение
психол. положительная эмоция, обычно возникающая от приятных ощущений, переживаний, также в результате удовлетворения каких-либо потребностей ◆ Выйдя из покоев, чтобы садиться в экипаж, она зажмурилась от яркого дневного света и засмеялась от удовольствия: день был удивительно хорош! А. П. Чехов, «Княгиня», 1889 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Лицо её всё в тоненьких тёмных морщинках выражало искреннее удовольствие и от разговора с новым человеком, и от своей бесхитростной доброй шутки.

Елена Александровна

то, что вызывает, создает такое чувство; развлечение ◆ В то же время вкусил он удовольствия светской жизни и стал удивительно отличаться на балах. В. А. Соллогуб, «Тарантас», 1845 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Если человек полюбил удовольствие еды, позволил себе любить это удовольствие, находит, что это удовольствие хорошо (как это находит все огромное большинство людей нашего мира, и образованные, хотя они и притворяются в обратном), тогда нет пределов его увеличению, нет пределов, дальше которых оно не могло бы разрастись.

Дмитрий С

Я вам от истотного языка объяснил то есть от изначального ,а не от того ,что позже пришло...☺️

Елена Александровна

)) Я имела ввиду позднее понятие этого слова...! И не касалась постельного умысла..

Дмитрий С

Есть такая штука:подмена понятий...от этого потом идут многие беды...аналогию можно провести с комп вирусом...

Елена Александровна

Согласна с Вами. Одно слово может иметь несколько значений и каждый может понять по своему...

Дмитрий С

Это сейчас когда над языком поработали основательно раньше просто было больше слов и букв☺️

Поликарпов Дмитрий

Особенно когда "удовольствие" хочет еще и не хочет пойти прогуляться, даже по магазинчикам...

Nonna S/ch

Даже время, потраченное на получение отрицательного результата, не считается потерянным

Игорь Татаров

Время вообще никогда не считается потеряным!!! Это человек может потеряться во времени!!!