Владимир Шитов

Знатоки счастья, любви, верности ответе как называется 7 симфония Дмитрия Шестаковича кому посвящена

Ответы
Анна Сова

имеет 4 части и она писалась, как болеро, от тихого ударов барабан до громких и был исполнена в 42 году и все радио и громкоговорители вещания даже на немецкие части были направлены и весть город слышал, и потом немецкие офицеры говорили, что они поняли, что такую страну не победить...

Владимир Шитов

как называлась и кому он посвятил

Анна Сова

Ленинградская и городу...и его людям...

Владимир Шитов

блокадникам и стране которая помогала стоять

Валентина Дмитриева

"Ленинградская", Владимир, когда вы пишете вопрос, постарайтесь все-таки писать без ошибок и со знаками препинания, извините, если обидела... Знатоки счастья, любви, верности, ответьте, как называется 7 симфония Дмитрия Шестаковича, кому посвящена

Валентина Дмитриева

Ладно... Эта симфония настолько говорящая, что мороз по коже всегда.... Очень сильная...

Владимир Шитов

не даром ленинградская

Ве
Вера

Насколько я знаю ещё из школьной программы . Она написана в блокадном Ленинграде и посвящалась ленинградцам ...... в моей семье было пять блокадников .... все выжили ... правда уже никого не осталось , но прожили долгую жизнь , 89 лет , 92, 93 . 95 и 96 лет

Нина Ковалёва

Володя, привет! К любви и верности эта симфония имеет отдаленное отношение. Называется она "Ленинградская" и посвящена блокадникам Ленинграда. Написана в 1941 году. С наступающим днем Великой Победы! Отличный вопрос в предверие праздника

Владимир Шитов

попробуем

Нина Ковалёва

Удачи!

Нина Ковалёва

Спасибо, Володя!

Владимир Шитов

удачи Нин

Гармония Россия

Кажись,Ленинградская.Есть там легендарная тема-вот забыла,как называется,шествие фашистов,может,так вот она явилась визитной карточкой всех фильмов советских о фашизме.Если услышите,сразу вспомните.

Владимир Шитов

она вся ленинградская 1942 года

Татьяна

Памяти защитников Ленинграда. "Когда прижимались солдаты как тени к земле, и уже не могли оторваться, всегда находился в такое мгновенье Один Неизвестный, Сумевший Подняться..." знаете, кто автор?

Владимир Шитов

не памяти а блокадникам

Татьяна Мороз

Симфония № 7 «Ленинградская» до мажор соч. 60 — симфония Дмитрия Дмитриевича Шостаковича в 4 частях, одно из важнейших его произведений, созданное в 1941 году

Lucika Stan

Может всетаки вопрос к знатокам музыки? Во первых не делайте ошибок -Шостаковович) 7 симфонию композитор назвал Ленинградской и посвятил подвигу города

Владимир Шитов

во вторых не учи

Lucika Stan

почему бы и нет, раз в школе не научили))

Владимир Шитов

он не подсказал

Lucika Stan

ладно, извени, если задела)

Елена Цвит

9 августа 1942 года Седьмая симфония прозвучала в блокадном Ленинграде; оркестром Ленинградского радиокомитета дирижировал Карл Элиасберг

Владимир Шитов

музыкантами отозванными с фронта🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Елена Сергеевна

Вы хоть бы фамилию композитора без ошибок написали...Шостакович! А симфония имеет название "Ленинградская", в период блокады создавалась...

Владимир Шитов

извини спросить его не успел через о или е правильно пишется да исполнена в августе 1942 года в ленинградской копелле музыкантами отозванными с фронта

Светлана Бондаренко

Так это же "Ленинградская" симфония!Её он начал писать ещё до войны,а премьера была в 1942 году.Мне кажется,это все знают.

Владимир Шитов

не все сегодня она на пискарёвке с ранее утра исполняется

Светлана Бондаренко

Там,в какой-то из братских могил,похоронена моя тётя,которой было 1,5 года в блокаду.А папа выжил.Пережил всю,до конца.

Владимир Шитов

а уменя в могиле 1942 5 дедек братья мамы мама выжила потому что работала а сегодня по заезде фильм про мой город в годы война покажут ижорский батальон

Светлана Бондаренко

Грустно всё это!Но всё равно С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВАС!!!

Владимир Шитов

http://itd0.mycdn.me/image?id=854708539709&t=20&plc=WEB&tkn=*rvsc4pqDUmBFPB7JCln9zP4qCCo

Aleksandr Tarnovsky

У каждого "своя" Музыка для Души и Вдохновения! И потому своя Мелодия всегда дает Любовь и Верность, Счастье и Удачу! ))

Aleksandr Tarnovsky

когда потребность появится — спрошу...

Владимир Шитов

отдыхай

Aleksandr Tarnovsky

спасибо! и тот, кто с песней... всегда отдыхает! )))

Aleksandr Tarnovsky

Легко на сердце от песни веселой! ))

Лю
Людмила

Если я не ошибаюсь,то она называлась Ленинградской.Он начинал писать ее в Ленинграде,а закончил в Куйбышеве.

Владимир Шитов

где начал там и исполнили отозванные с фронта музыканты для блокадников

Татьяна Поздеева

7-я симфония («Ленинградская»). ... исполнил Седьмую симфонию, которую композитор посвятил Ленинграду, ...

Владимир Шитов

исполнили музыканты отозванные в ленинград с фронта в 1942 году

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется эта симфония написана в Ленинграде и посвящена мужеству Ленинградцев во время блокады.

Владимир Шитов

называется ленинградская

Владимир Шитов

написана в 1942 году и исполнена в ленинграде

Виктор Васильевич Емелин

Я помню был художественный фильм,как собирали музыкантов,для исполнения 7 симфонии по всему фронту.

Владимир Шитов

да есть такой

Наталья Файзулина

Ее исполнил Шестакович с оркестром впервые в блокадном Ленинграде. Она посвящена войне и победе.

Владимир Шитов

она каждый день звучит на пискарёвке

Наталья Файзулина

Здорово, что не забываете свою культуру!

Владимир Шитов

какая это культура это боль скорбь у меня на пискарёвке пять дядек и место всех с родного города

Наталья Файзулина

Ну это же не водевильная музыка!

Владимир Шитов

это музыка города

Светлана Айсина

Ленинградская симфония . Посвящена народу блокадного Ленинграда и всему Советскому народу.

Светлана Айсина

💫удачи вам..... прекрасный вопрос .

Владимир Шитов

спасибо🌹 🌹 🌹

Сергей Остёрский

Па-па, параппа, па-па, парапа. парапапапапапа. Эта? Это, когда вторглись немцы написано.

Владимир Шитов

так как назвал народ

Виктория Черноскутова

Посвящена памяти Ленина-поэма Маяковского" Ленин"Написана в осажденном Ленинграде.

Виктория Черноскутова

И звучала она в городе по радио! Музыка удивительного воздействия!!! Ещё 5 симфония Чайковского воздействуют на меня. Горжусь, что русская!

Владимир Шитов

леннинградскую исполнили в ленинградской филармонии в августе 1942 года

Виктория Черноскутова

Как погода в Колпино? У нас солнышко. Хорошо!

Владимир Шитов

прелесть солнышко

Виктория Черноскутова

Обещают дождик. Жду отпуск.

Елена Левашова

Увы я не знаток,но помню,что это Ленинград кая. Посвящена блокадному Ленинграду