Любовь Михайлова

Что делать,если меня с детства научили к старшим обращаться на вы,а сейчас я становлюсь старше,и к своим сверстниками даже чуть старше меня тоже обращаюсь на вы,это так огорчает людей,что мол они старые что ли ,я то без задней мысли....вот пытаюсь в разговоре "ты" вставлять и чес с трудом получается..ты- вы...или сильно заморачиваюсь? Всем по фиг на самом то деле,да?)

Ответы · страница 3
Анатолий Кузнецов

На самом деле никому не пофиг. Просто на сайте этом все на равных и обращение на ТЫ более приемлемо для расположения. Может я и не прав?

Любовь Михайлова

Не знаю у меня и на этом сайте на ВЫ)) а потом и на ТЫ если нужно

Елена Щербакова

Нет,не по фиг,просто вы хорошо воспитаны,а те кто обижается,что мол их в старики записали,так они не справились со своими комплексами.

Nataly ***

обращение "ВЫ" - это не подчеркивание возраста...это уважение..Вы просто воспитанная девушка...не заморачивайтесь и будьте собой!

Акмаль Закирович

Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным. мягким пушистым котенком.

Акмаль Закирович

вы что в двух местах работаете?

Акмаль Закирович

вы берегите себя, не надо так сильно напрягаться...

Любовь Михайлова

Хорошо,спасибо)) буду беречь себя😊

Акмаль Закирович

вот и хорошо, я люблю послушных...

Акмаль Закирович

какая вы красивая, вы в каком городе живете?

Сергей Коклягин

я тут со всеми на ТЫ и были предъявы а я сказал если считаете бе старой то буду обращяться на ВЫ и все захотели на ТЫ😆

К*
Катерина ********

Такая же беда))) раньше я расстраивалась, а потом махнула рукой - решила пусть те расстраиваются, кому что то не нравится

Galina Mx

нет, нормальный увидит отличное воспитание..комплексующий..обидится..не обращайте внимания и живите своими канонами...

Павлова Ирина

обращение на Вы это показатель уважения к человеку. те кто огорчаются по этому поводу просто сами не воспитанные люди

Просто Андрей

Когда вы говорите Вы...Это лишь показывает вашу культуру и воспитанность и ещё держит собеседника на "расстоянии "

Артем Дмитриев

Также беда, устал людям объяснять, что это из уважения к ним. Хотя я думаю что это из-за попытки держать дистанцию.

Je
Jeeper

Я тоже на вы ...и даже младше меня на вы... это ваша индевидуальность ..делай то что нравится и не заморачивайся. ..)))

Са
Сакен

я тоже заморачиваюсь! всем незнакомым или коллегам обращаюсь на "Вы", даже если это соседский шпендик в коляске

Евгения Альменеева

Смотри по ситуации, в таких ситуациях лучше сразу условиться с человеком, как ему приемлемо. На"ты", или на "вы"

Тень Призрачная

это всего лишь вежливое обращение, ничего более, фамильярность и хамство в этом плане выглядят гораздо хуже

Тамара Федяева

Я тоже со всеми говорю на "вы", может, в силу профессии. На "ты" только с близкими знакомыми, и то с ровесниками.

Татьяна Тишкевич

Меня тоже так учили и я к старшим по возрасту и должности обращаюсь на вы, а на ты это просто не воспитаность.

Аля

На самом деле всем пр фиг. Но я вас понимаю очень сильно. Сама постоянно со всеми на ВЫ. даже с детьми в школе.

Елена

Воспитанные люди не тыкают незнакомым людям. Так что вы следуете общепризнанным нормам поведения. Умничка!

Евгений

Это замечательно не переживайте все правильно,сейчас быдло тыкает и старшим и не знакомцам вот это мерзко

Любовь Михайлова

Вообще по ушам режет..терпеть не могу когда в мамы тебе годиться,(просто у нас есть такой сотрудник ) одним именем ее называет без отчества...,чес бы вдарила!! И вот непонятно мне...почему такое неуважение(

Евгений

Да я тоже много наблюдаю от молодёжи такого обращения к на много старшим людям шокирует .

Кот Колбасоход

мне не нравится, когда ко мне на вы. какой-то дурацкий официоз. ну за исключением официальных мероприятий.