Владимир Бильков

Если Вы считаете, что достигли вершин этикета, попробуйте с помощью вилки и ножа съесть стакан семечек.

Ответы
Владимир Ракивненко

4 часа ночи, звонок в дверь. Муж открывает - на пороге жена: пьяная в хлам, колготки порваны, в 1 туфле… Муж: «И ты думаешь я тебя в таком виде домой пущу??!» Жена: «Нафиг надо, я за гитарой!»

Владимир Бильков

Бывает..... А муж следом пошёл или остался дома?

Владимир Ракивненко

Не знаю - не бывал в такой ситуации...

Владимир Бильков

Надо было бы сходить, чем скучать в одиночестве...

Наталья Злобина

Брежнев умер и звонит Горбачеву--- будешь к нам собираться---возьми ложку и вилку, а то Андропов заставляет есть серпом и молотом. До сих пор, наверное пользуются серпом и молотом.

Владимир Бильков

Нет - они на Ельцине отыгрываются и Путина поджидают и думают, что с Горбачём делать, чтобы подольше мучался...

Иван Ручкин

Подкладывай под вилку нож, но так, чтобы поднося ко рту, вилка соскальзывала по ножу в рот, не касаясь ножом рта, так и сьешь все семечки

Владимир Бильков

Зачем такие сложности, если семечки чищенные... Мы их просто ложечкой.

Иван Ручкин

чет не понял, в вопросе четко сказано вилка и нож, начинаются отмазы и отговорки

Владимир Бильков

А где русская смекалка?.... Подвохи надо чуять на расстоянии. 🙃

Иван Ручкин

Нет ну конечно, если важно сделать, но неважно как

Tu
Tutby

глупость - практическая гипотеза не имеющая смыслового содержания. Вот что такое есть семечки в стакане при помощи ножа и вилки.

Владимир Бильков

Смысл в том, что надо смекалку иметь и здравый смысл - ЭТО ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ЛОЖКОЙ.. И удобно, и по этикету.... 😝

Tu
Tutby

лучше я без никакого этикета съем семечки при помощи рук - отсыплю сколько нужно из стакана, очищу и съем. ложка мне точно не нужна. 🙂

Владимир Бильков

Наш человек..... Я тоже не ем очищенные семечки.... Вся церемония коту под хвост.... 😘

Tu
Tutby

да, чем проще - тем лучше! :)К чёрту этикет - в ресторанах ведь семечки не подают. )))))

Владимир Бильков

Это точно.... Но где-нибудь в гостях могут подать, для разнообразия... 😉

Любовь

Да что вы! А как насчёт с этими же предметами бульона из северного гуся, запивая при этом французским вином без бокала и бутылки?

Владимир Бильков

С большим удовольствием за ваш счёт.... 😜😝😛

Любовь

Как надоели эти альфонсы...

Владимир Бильков

Всё справедливо - риск наш, счёт ваш..... ... Вот если просто в ресторанчик, то расклад другой, как и положено... 😜😝😛

Любовь

Ах, где мои 17 лет?! На Большой Каретной!!!

Владимир Бильков

В 17 лет по современным законам в ресторан не положено.... Или подадут только лимонадик..... Вам это надо? 😉

Любовь

Ой, ой! То-то вы в своём возрасте имеете такой большой опыт хождения по ресторанам за счёт женщин, знаете кому чего надо...

Владимир Бильков

За свой....только

Галина Барабаш

Мне как то попалась фраза: не стремитесь достичь совершенства. оно вам не грозит. Так и здесь в этом посте: лучше и не начинать

Владимир Бильков

А почему? Семечки такие вкусные.... Особенно очищенные.... Берём ложечку...... и приступаем.... И этикет соблюли, и семечки попробовали..

Галина Барабаш

Соблазнитель... пойду покупать...

Владимир Бильков

И на меня тоже....... 😉

Любовь

Приколист.......Сейчас продают очищенные семечки., так что если постараться слопать стакан семечек, ЗАПРОСТО )))😆 👍

Владимир Бильков

Но - она была есть и будет...

Любовь

Это плохо

Владимир Бильков

Се ля ви.

Любовь

жаль

Наталья Звездина

Вилка с ножом-это ещё не вершина зтикета. А стакан семечек (очень полезен) нужно съедать ТОЛЬКО дома , без приборов😗

Владимир Бильков

А если ложечкой на людях?... Это же чищенные семечки...

Валера Каюнов

Попробуйте сесть в тазик с водой и втянуть в себя через одно отверстие если получится то я займусь семечками

Владимир Бильков

ГОЛОВА.... два уха.... Речь то о чищенных семечках... Поэтому мы их ложечкой...... И все дела... ( голова есть, а смекалка по дороге потерялась?) 😜 😝 😛 Вот теперь можете заняться и семечками, для начала почистить их на досуге.

Валера Каюнов

согласен вопрос на смекалку но я сейчас покупаю уже очищенные семечки и ложкой отправляю по назначению

Владимир Бильков

Так держать.... Только - чищенные семечки - это для нужд кулинаров и поваров.... Это им для разных блюд... А вот есть семечки горстями совсем не интересно.... НЕ ТОТ ПРОЦЕСС.. Хотя. это дело вкуса каждого... Мне не нравиться....

Валера Каюнов

Ну что поделаешь на вкус и цвет товарищей нет

Владимир Бильков

Се ля ви...

Елена Поддубная

Пожалуйста! А японскими палочками ещё интереснее! Купите чищеные семечки, пожарьте их, и наласлаждайтесь

Владимир Бильков

Ура! Вторая догадалась, о каких семечках идёт речь. Вот это награда - 🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹.... Поэтому правильный ответ - ложечкой их, ложечкой..... И вкусно, и этикет соблюдён... За всё время только вторая! Это круто.... 🤗

Елена Поддубная

Мерси. 🙂

Татьяна Глущенко

Мы постоянно совершенствуемся! Интересно посмотреть как при помощи вилки и ножа съесть стакан семечек!

Владимир Бильков

А зачем поддаваться на провокацию? 😉😉😉 Лучше взять ложечку - тоже этикет.... и дело в шляпе.... (речь то идёт о стакане очищенных семечек - ☺️😋☺️)

Юлия Кирюхина

Тогда уж лучше пинцет дайте,или семечки чтобы без шкурки были ,а то в ресторане плеваться не прилично.)))

Владимир Бильков

Ура!.... Первая догадалась, что семечки то чищенные..... А к ним нужно ложечку..... Тогда и этикет будет соблюдён, и семечки можно будет попробовать... 🤗

Цецилия Садчикова

А какая в этом необходимость? Весь смак в том,чтобы семечки лузгать и пошел он ,в баню ,ваш этикет!😃

Владимир Бильков

Не правильно... Как кончаться, так и норма.. Раньше не получается отстать.

Цецилия Садчикова

Вы правы! Никак,хоть и язык болит!😁

Владимир Бильков

Главное здесь - ПРОЦЕСС.

Елена Куприна

Стакан мне не съесть, а семечки можно и даже с помощью вилки, ножа и если хотите, японских палочек

Владимир Бильков

И ложечки.

Павел Смирнов

Для истинного знатока этикета это плевая задача, сложнее потом закусывать стаканом и шелухой

Владимир Бильков

Проще всего взять ложку для этого дела.... Семечки то чищенные..... 😚

Павел Смирнов

Тщательнее формулируйте вопрос!

Ольга Шишкина

я далека от истинного этикета....не была женой дипломата...а семечки универсально чистить....

Владимир Бильков

Тоже верно.

Ольга Шишкина

у нас и дома хорошо

Владимир Бильков

у нас тоже.

Ольга Шишкина

счастья и добра!!!!

Владимир Бильков

Спасибо.

Anonymous Anonymous

"Штирлиц полез вилкой в розетку .... Ну что же вы ! Как можно ... икру из розетки и вилкой! " (с)

Владимир Бильков

Ну тогда другой расклад был.... Не надо забывать, что Русь, а в том числе и её народ, были его вотчиной.... А вотчину принято. в хорошем обществе, защищать.... Правда народ тогда был ещё свободным, но всё шло к его закабалению... А для нынешних Россия уже не вотчина, поэтому у них другой подход К ЧУЖОМУ кошельку.... Это для понятия причин, которые двигали тех и нынешних.... Ну и для полноты картины - даже в самые жуткие времена для России среди верхушки ВСЕГДА находились те, кто ВЫТАСКИВАЛ Россию из очередной задницы..... Так что, жизнь не безнадёжна, и ВСЯ ВЛАСТЬ никогда не бывает продажной..... Иначе бы России уже не было, это с нашей то бурной историей.

Anonymous Anonymous

"Какая разница между царем и президентом ? Царь берег и перемножал, чтобы и внукам добро досталось. А президент - ворует, чтобы внукам досталось " (с)

Владимир Бильков

А какая разница между крепостными и вольными?... И потом - Пётр 1 заботился о России, а его ближайший сподвижник Меньшиков не забывал при этом и о своём кошельке..... Хотя. для полноты картины, конница под руководством Меньшикова навела шороху под Полтавой.... Так что не всё так просто в этом мире.... А над вопросом подумайте.... В ответе на него есть ответ и на нынешние реалии....

Anonymous Anonymous

ок

Валерий Свиридов

Люди , освоившие вершины этикета , семечки не употребляют . Они едят шоколад под одеялом .

Владимир Бильков

Ага.... в одиночку.....

Тамара Кузина

тогда должен быть специальный нож для раскалывания скорлупки, как для устриц или омаров

Владимир Бильков

Всё намного проще.... Речь идёт об очищенных семечках... . Поэтому берём ложечку - и - приятного аппетита... 🤗

Зоя Овосиенко

..и это покажет, что вы - полный профан в этикете (как только ВЗЯЛИ приборы к этому блюду)))

Muza

Это, конечно, была шутка. НО ответ тоже был достойный.

Владимир Бильков

Как, даже ложечку нельзя брать?

Зоя Овосиенко

​Пальчиками, пальчиками!!👌Чистыми, причём..)))🌻

Владимир Бильков

О кей..... Уговорили...