Владимир Бильков

Если Вы считаете, что достигли вершин этикета, попробуйте с помощью вилки и ножа съесть стакан семечек.

Ответы · страница 6
Надежда Куракина

не смешно...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Бильков

Это подколка. Речь об очищенных семечках. Мы их ложечкой.

Olga Mikuschin

тогда китайцы его достигли😀

Владимир Бильков

У них свой этикет.... А мы лучше ложечкой... Семечки то чищенные.😉

Евгений Лавровский Женат

Это надо по китайски - палочками

Владимир Бильков

Это надо ложечкой по европейски.. Семечки то чищенные.. 👻

Евгений Лавровский Женат

Наверно. Но палочками креативнее 😃

Владимир Бильков

Это да, только вот голодным уйдёшь.

Маруся

Вова, к чему такие сложности???)))

Владимир Бильков

Да... Я Питер с детства хорошо знаю. Там учился... И потом долго жил.

Маруся

Поняла. Здорово!!!

Владимир Бильков

Тогда Питер был Питером.... Сейчас - это плохая копия Москвы.... Жаль. .. Хороший был город.

Маруся

давно не была там, но думаю красота никуда не исчезла

Владимир Бильков

В том то и дело, что исчезает.... Главные святыни ещё держаться, а вот чуть отвлекись, тут же что-нибудь да настроят.... Не так давно. слава богу, отбили всем городом план строительства Охта-центра, который бы полностью изменил панораму центра Питера, которую даже Юнеско ценит.... На окраинах дома уже угол в угол ставят.... Как то приехал на родную Гражданку. там родственники долго жили, столько новых домов увидел, ужас.... И раньше то тесно было, а сейчас вообще не знаю, как там люди живут...... Короче - город уже давно другим стал, и не в лучшую сторону изменился.... А главное - настрой жителей - раньше действительно ЭЛИТА города была ЭЛИТОЙ - это артисты, учёные и преподаватели вузов, инженеры и т.д. и т.п... Сейчас, как и везде, в эту элиту ВСЯКАЯ ШВАЛЬ ПОДЗАБОРНАЯ ЛЕЗЕТ... Из грязи в князи.... Их к стенке уже пора ставить, а они законы городу навязывают... Да и простые питерцы вынуждены за деньгами бегать, большой город требует больших денег.

Нелли Янголь

Это не вершина этикета, а дурь...

Владимир Бильков

Это подколка.... Семечки то чищенные. 🙃

Леди- Л.

Это блюдо не подаётся к столу))

Владимир Бильков

Это может и нет, зато другие подаются.... не менее экзотические.... 🤗

Леди- Л.

С ними справимся,будьте спокойны...и топором можно икру намазать))

Владимир Бильков

Ага, и суп китайскими палочками скушать... 🤗

Леди- Л.

Куанцзы называются) а кому как--не возбраняется,лишь бы с аппетитом😊✌️

Юрий Поляков

НЕ ЗНАЮ КАК ИКРА - НО ИЗ ЛУЖИ КАСКОЙ БЕГОМ МИМО ПИЛИ- ЗА НОЧЬ 60 КМ

Галина Богатырева

Заодно и похудеть получиться.

Галина Богатырева

я думала, что семечки неприлично есть в обществе, хоть ложечкой, хоть так.

Владимир Бильков

Просто семечки в чистом виде не подают.... Нет таких блюд... Поэтому их только сплёвывают.... И самое главное - мы ведь едим семечки не ради еды, а ради процесса..... А здесь этикет уже бессилен...

Галина Богатырева

да, рыбалка тоже ради процесса.)

Владимир Бильков

Это уже из другой области...

Владимир Бильков

Только при условии, если клюёт...

Анатолий Горбач

а гланды через попу не удалял

Владимир Бильков

​Женатый живёт собачьей жизнью: его постоянно кормят и изредка выпускают погулять, а холостой живёт кошачьей жизнью - он гуляет каждый день, и его изредка пускают покормить..

Анатолий Горбач

Для человека это не применимо!

Анатолий Горбач

если мужик не лентяй то баба ему нужна только для секса поэтому жена нужна только для продолжения рода а стирают теперь машины готовят мужики не хуже а для нежности и ласки можно что-то замутить

Ирина Виноградова

прикольно...можно попроовать

Владимир Бильков

Лучше ложечкой...... 🤗 Речь то идёт о чищенных семечках... 😛

Ирина Виноградова

нет ложечкой слишком просто...вот ножем с вилкой прикольней

Владимир Бильков

Тогда зачем такие мучения? Лучше хоть одну ложечку , НО не спеша, со смаком, с чувством, с расстановкой...

Владимир Бильков

Сразу и вилочкой? Вот ложечкой то как раз и можно всё сразу.... Ведь ложечки то разные бывают..

Ма
Малинка

В этикете, такого совета нет.

Владимир Бильков

А если семечки чищенные... ?

Ма
Малинка

А чищенные, едят ложечкой.

Владимир Бильков

Во во....... Вот это и есть правильный ответ....... 🌹 🤠

Игорь Брагов

я лучше по старинке полузгаю

Владимир Бильков

А если семечки чищенные уже?.... О них был разговор то ........ 😉

Владимир Бильков

Это точно, но зачем то ими торгуют..... Не пропадать же добру..... Да и блюдо может быть оригинальным, как раз для Нового года к примеру.

Елена Зуева

Если только семечки очищены.

Владимир Бильков

Ура! Первая, кто сразу догадалась. где собака зарыта... А вот и награда - 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 . Даже мужики не догадались..... Знай наших баб....

Людмила

а торт вы тоже вилкой едите?

Людмила

А мне нечего скрывать свое родство, потому что мой отец родился в капстране. В капстранах архивы не сжигали и родословные не уничтожали.

Владимир Бильков

У нас тоже не сжигали... Любой может зайти и узнать, если захочет, и если они сохранились до наших дней, а не сгорели в какой-либо церкви вместе с церковной книгой, где записывали все роды и прочее от какого-либо пожара, который мог быть в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ в ЛЮБОМ месте. Сейчас многие в эти архивы повалили.... Сейчас люди даже свои гениалогические древа составляют... Только одна проблема - у простых крестьян раньше это было не в ходу.. Поэтому знали только близких родственников, поэтому надо искать лучше и дольше, чем у дворян и прочей знати.

Людмила

У крестьян не было родословной. Их записывали в дворянские книги как души

Владимир Бильков

Прежде всего их записывали в церковные книги - чей сын, от кого, как назвали, когда родился, когда крестили и т.п. ... Там и нужно отслеживать свой род.... А дворянские книги - это вторичное... К тому же крепостными на Руси были далеко не все крестьяне, к вашему сведению. Их вообще было меньшинство... Многие были записаны за монастырями, многие казне принадлежали, а многие и вообще были свободными... Как раз поморы не знали, что такое крепостничество... Казаки и им подобные тоже не ведали крепостничества.. Сибиряки тоже были свободными. А после 1862 года вообще уже все стали свободными, а вот церковные книги НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. К тому же - кроме церквей в России ещё и мечети есть, и синагоги и другие строения культа... И это тоже все гражданами России были.... И все имеют потомков сейчас. Так что опять пальцем в небо попали... Вы очень метко стреляете, мадам... Продолжайте в том же духе... Очень хорошо, что представители кап. стран так метко стреляют... Победа, как И ВСЕГДА, будет за нами. 😜

Лариса Ларина

😁 😁 😁 сомневаюсь.......

Лариса Ларина

ну, тогда уж и делать нечего...😅 😂 🤣

Владимир Бильков

​Скоро праздник!!! 😂 😂 😂

Лариса Ларина

да...мимозы,тюльпаны, розы....😃

Лариса Ларина

нее...гвоздики - для кладбища....

Владимир Бильков

​С Международным Женским Днём 8 Марта! Поздравляю! Желаю всего, всего, всего и ещё Немножко больше! 🌹 🤠

Эва

вы в крайности бросаетесь

Владимир Бильков

Какая крайность... Мы их ложечкой... Семечки то чищенные.... 👻

Лариса

а сам то уже попробовал????

Владимир Бильков

А как же..... Ложечкой очень удобно (семечки то чищенные) 😜😝😛

Лариса

а, я все по старинке, хоть и чищенные, а все руками...😀😀😀😀😀😀😀

Владимир Бильков

Ну тогда лучше уж обычные употреблять.... Там хоть традиция употребления есть..

Светлана Чепелева

не получится......я не йог...

Владимир Бильков

Так речь то об очищенных семечках... Поэтому мы их спокойно ложечкой.

Светлана Чепелева

правильно....спасибо...🌹 👍 😘

Володя Кутихин

Оригинально!! но не факт...

Володя Кутихин

Вот ты) любитель по дурачиться)

Елена Судакова

можно, но это будет долго

Владимир Бильков

Можно, и это будет очень быстро... Речь то об очищенных семечках.... И мы их ложечкой... 😜 Просто вопрос с подвохом...

Елена Судакова

ложечкой любой может, а вот без подвоха -слабо

Владимир Бильков

А ради чего такие мучения?..... 😉 Что мне за это будет?

Елена Судакова

при последней семечке- радость

Елена Судакова

хозяин- барин, тогда ложечкой