Дима Валохин

почему корабль не тонет??

Ответы
Людмила Мамедова

Именно благодаря воздуху, который как бы выталкивает корабль из воды, он не тонет, таковы законы увлекательнейшей науки - физики . Закон Архимеда - чем больше тело своим объемом вытесняет воды, тем большая сила, равная весу вытесненной воды, выталкивает это тело.

Светлана Даниленкова

Корабль обладает достаточным запасом плавучести. На корабль действует выталкивающая сила (сила Архимеда), направленная вверх. По закону Архимеда эта сила равна весу жидкости, вытесненной кораблем.

Мария Шакирова

Закон Архимеда, физика. Благодаря воздуху, который как бы выталкивает корабль из воды, он не тонет.

Людмила Маржина

Потому что имеет запас плавучести!

Алеся Ганчар

закон Архимеда. закон физики. Суда с металлической обшивкой строят таким образом, чтобы в момент погружения корпус вытеснял очень большое количество воды. Внутри корабельного корпуса имеется множество пустых областей, заполненных воздухом. Поэтому средняя плотность судна оказывается значительно меньше, чем плотность жидкости.

Любовь Головко

потому что внутри пустота

Ольга Антонова

потому что он деревянный

Валентина Патрикеева

потому что он корабль

Виктория Васильева

Потому что он корабль

Юлия Ангелочек

потому что нет дырки

Татьяна Николаева

На борту ни кого нет

Veronika Cheremshinska

потому что плавает

Ирина Никифорова

а кто его знает)))

Светлана К....

а смысл тонуть?

Ирина Никифорова

вот вот и я о том же)))

Светлана К....

За принцессой нужно в тридевятое царство идти, тогда она точно вам понравилась

Евгений Кондрашов

Архимед не даёт.

Ольга Рябова

Он сел на мель)

Eva Destrukcija

пустот много.

Вера Архипова(Репина)

Повезло

Га
Галя

тонет