Ве
Вероника

Oткудa пoшлa в масcы этa полюбившaяcя мнoгими фpаза: "Hикто никoму ничегo не дoлжен?" Этo oтвpатительнoе утвеpждение. Лживoе пo cвoей cути, ибo челoвек — cоциальнoе cуществo. A вступaя в oтнoшения любoго poдa, ты cтaновишьcя дoлжен. Пoтому чтo дaл нaдежду, поoбещaл, cкpепил печaтью или слoвoм. Пoтому чтo есть coвеcть, в кoнце кoнцoв. Ты впустил челoвекa в свoё окpужение, ты пoзвoлил ему войти в cвoю жизнь и вoшел в егo — этим ты взял нa cебя oбязательcтва. Oбязaтельcтва перед ним и пеpед coбой. C кaкoгo-то моментa тебе не вcё pавнo, чтo пpоисходит c челoвеком — вы в cвязке.?!!!🤷‍♀️ 🖼

Ответы
Андрей Владимирович

Великолепный пост! Спасибо! Давно не читал таких верных слов в таком доходчивом изложении! Вероника, если это лично ваши мысли, то вам респект и глубокое уважение! Но если даже не лично ваши, ничего страшного - раз вы их выложили, значит так и думаете...

Ве
Вероника

Благодарю Вас )

Ол
Ольга

Забота из чувства долга? Нет, только любовь и взаимное влечение направляют людей на заботу друг о друге. Обязанности на службе, работе, в социальных учереждениях... Всё остальное только от души.

Ве
Вероника

Согласна!

Ол
Ольга

🤝🌷🌷🌷

Rafail Kanyukaev

Один не сильно умный человек произнёс это и вся жёлтая пресса (она теперь вся жёлтая) до сих пор повторяет это высказывание, согласен что мы кому то всегда и чем то обязаны

Ве
Вероника

Так устроена жизнь..🤷‍♀️

Вячеслав

Вероника, я полностью с тобой согласен Но это фраза мне кажется подходит к моментам когда уже все закончилось разбежались, расстались. Тогда ее чаще всего и употребляют.

Ве
Вероника

Все может быть..

Михаил Гехт

Н да, «настоящий мужчина должен» 😉 Обязательства должны быть взаимно поняты одинаково, а вот тут социальность имеет обратную сторону, разные понимания этого🤪

Ро
Роксана

Это очень правильное утверждение, когда тебя осаждают токсичные родственники или наседает начальник-самодур.

Ве
Вероника

Благодарю Вас )

Vitalij Wolf

Я не соглашусь с вами, долга нет ни у кого, мне лично позволено быть надёжным и учувствовать в жизни любимой!

Ве
Вероника

Не соглашайтесь ,ваш выбор,я не против.)😉

Vitalij Wolf

👍

Языческий Кот

нет. ты или хочешь что-то делать, или должен. второе обычно недолго продолжается.

Ве
Вероника

🤷‍♀️ по разному бывает..

Языческий Кот

всегда так. человек такая скотина, что без желания долго ничего не делает. сколько бы его всякой моралью не заставляли.

Ве
Весна

Это желание заботиться,любовью называют. А ещё благоразумностью .Вот только население растёт, а благо разумносить это величина постоянная .Точка отсчёта.

Ан
Анфиса

Прежде чем вступать в отношения - надо думать, а не требовать потом.

Сергей Сидоров

Прежде чем вступать в отношения нужно понять что ты сама хочешь от жизни и от мужчины!

Ан
Анфиса

Нет

Сергей Сидоров

Что нет..?

Ан
Анфиса

Вы все усложняете.

Сергей Сидоров

Ну если по сути оно так и есть, одна надежда оправдаатся, а другая нет....

Ма
Марина🍁🍁🍁

В связке. Я вчера читала об этом, это тоже некая ответственность.

Ве
Вероника

Согласна!

Лариса Захаренкова

Да! Так иногда говорят мужчины. "Никто никому ничего не должен?!"

Бродяга

Должен,это если что требуешь или требовал

Лидия Куркина

То в связке то в развязке

Валентина Вербицкая

Согласна...

Ве
Вероника

Спасибо 🍮🍫

Al
Ali

Согласен

Ве
Вероника

Благодарю..

Александр Чайка

верно

Татьяна

да