Анна Познякова

Работаю тренером. До некоторых кроме как с матом ничего не доходит...Родители обижаются. Что посоветуете ?

–2
Ответы
Юлия Громова

Я в детстве занималась плаванием. Тренер моей команды в то время увлекся восточными единоборствами, китайской гимнастикой ушу. В сухом зале после силовой тренировки и растяжки мы делали дыхательеую гимнастику с элементами комплекса ушу. Нам было очень интересно. Когда, тренер услышал, как некоторые наши мальчишки нарушали дисциплину, он сказал, что занятий по ушу не будет ни для кого. Так что получилось, что хулиганистых приструнили мы сами. Это как вариант. Попробовать можно дополнительную нагрузку ( конечно в рамках спортивной подготовленности ребенка). Например, все делают 100 приседаний, а нарушитель 150. И должен уложиться в отвеленное время. Отстранение от занятий и отчисление( это самое сложное, если занятия платные, но в конечном итоге Вы отвечаете за безопасность детей на занятии, а если нет дисциплины, то и нет безопасности)

Анна Познякова

спасибо но все это советы с прошлого века я сама такая была в молодости счас дети другие

Юлия Громова

Дети другие,а прицип :"Дисциплина-залог безопасности" никто не отменял. Если детям занятия спортом не интересны, и они ходят на тренировку из-под палки, объясняйте родителям, что не надо насиловать ребенка и как минимум родителям надо искать то, что их детям будет интересно. А если будет интерес, "крепкое словцо" применять не придется. Переключайтесь на родителей. Пусть Ваши мысли они доносят либо за несоблюдение установленных правил отчисляйте.

Анна Познякова

вы все усложняете

Натка М_Мак

Если вы не воспитываете олимпийских чемпионов, а родители водят к вам детей больше для общего физического развития, то мат вам и не нужен

Николай Гринев

Сколько трактор не тренируй, он быстрее зайца бегать не будет! И пусть родители сами решат за что они платят и чего хотят добиться!

Анна Познякова

совершенно согласна😍

Александр Голубев

Тренер считай что учитель, не можешь по другому или меняй профессию или уходи во взрослый спорт где тебе смогут ответить.

Анна Познякова

со стороны всегда советовать легко

Александр Голубев

Я даже солдат в армии редко материл, а там такие чурки попадались.

Анна Познякова

это другое

Александр Голубев

И там и тут люди, а у вас ещё и дети.

Анна Познякова

вы прямо Христианин

Александр Голубев

Потомственный, у меня племянник занимается баскетболом, тренер никого не материт. Мать в школе 40 лет отработала тоже детей матом не крыла. Вы видимо воспитывались в такой среде где это было можно поэтому вам трудно по другому.

Анна Познякова

какой вы зануда😡

Виктор Чугуев

Как в армии. Выбираете двух , трёх сильных. заинтересовываете. Говорите что вам нужно и все идёт по накатанной.

Анна Познякова

у нас немного не так

Свой!

Не надо ругаться вы очень хорошая вы пример для мальчиков как сестра мама и для девочек хорошая подруга

Свой!

Вы выберете достойных учеников

Анна Познякова

других нет

Свой!

Плох тот учитель если его ученик не произвошел

Анна Познякова

счас другой уровень

Свой!

М,да

Максим Jw

Что самое интересное, в том, что эти дети без мата не понимают, виноваты в первую очередь сами родители.

Елена Стратийчук

Конечно, даже очень. Дело в том , что я тоже преподаватель 😊☺️

Анна Познякова

Преподаватель и тренер это разные совершенно вещи

Елена Стратийчук

Я не вещь 😀 это разное направление, но понимают там, где говорят шёпотом, а у вас получается?

Анна Познякова

поразному

Иг
Игорь

По больше мата так доходчееве А родители их для чего водят. Просто так или результат хотят увидеть.

Анна Познякова

отличный ответ я так всем и говорю

Иг
Игорь

Ну кто этого не по пробовал тот просто не знает да и не поймет.

Анна Познякова

это точно

Иг
Игорь

🌹

Лера Хлебный

что что плюнь на всё и ТЕРПЕНИЕ И ТЕРПЕНИЕ-время и труд всё перетрут.ВОТ ТАК БЕРЕГИ НЕРВЫ они твои

М Я

сама с 5-ти лет в спорте и всегда мат. Наверное это нужно, потому что это жесткий образ жизни

М Я

с 5-ти лет у меня всё началось, а не с 7-ми, я не правильно написала

Анна Познякова

вот в молодости🖼😆

М Я

это очень сложно и это целая жизнь

Анна Познякова

да не говорите

М Я

👍

Александр Бабурин

В вопросе необходимо указать тренером в какой сфере? Ответы будут лаконичнее ... поверьте

Анна Познякова

акробатика

Александр Бабурин

Мне то не надо .Вы в вопросе дополните.

Миша Zvo

Родителей на одну тренировку поставить вместо себя и пусть посмотрят что получится

Анна Познякова

спасибо за совет

Миша Zvo

Совет советом,но у них ничего не получится, по себе знаю.

Анна Познякова

это была ирония

Владимир Циник

Продолжайте. Это исконно русский язык. Хоть так немного изучат культуру

Анна Познякова

я серьезно

Анна Познякова

спасибо за понимание

Роман Смирнов

они же потом на детях отыграются . лучше заставить родителей приседать

Роман Смирнов

тож . хотя могут попрыгать через козла -это будет хит 😆

Анна Познякова

вашими бы устами

Роман Смирнов

можно в темную организовать

Анна Познякова

вы очень все усложняете

Роман Смирнов

так турнир не захотели

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бросить тренерскую работу. Учитель ( тренер ) и мат вещи не совместимые.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вольная борьба.

Анна Познякова

там одни хачи

Тигрёнок С Осенью В Сердце

У нас в Крыму нет.

Анна Познякова

не смешите

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Чем я Вас рассмешил ?

Сергей Владимирович

Не сквернословить посоветую особо перед детьми. Можно срок схлопотать

Анна Познякова

не пишите глупости

Сергей Владимирович

Странно, наверное вы скоро не будете работать тренером

Анна Познякова

15 лет работаю такого " эксперта " как вы первый раз встретила

Сергей Владимирович

Всё проходит.

Анна Познякова

ага счас

Та
Татьяна

Вы же не отвечаете за их успехи. Работайте с трудоспособными детьми.

Анна Познякова

других нет

С Э М

Не нравится, пусть сами тренируют. И вообще, что родители там делают?

Ге
Геннадий

Если б Вы мужчиной были, тогда б ещё можно. А тётеньке не надо бы.

Ге
Геннадий

Так и преступление оправдать можно.

Анна Познякова

тоже мне сравнили....

Ге
Геннадий

Все начинается с малого. С расстегнутого крючка.

Анна Познякова

да ладно тут христианством заниматься

Ге
Геннадий

Причем здесь христианство?

Слава Вронов

Можно без матов, каждому нужен свой подход, уважения к себе,

Анна Познякова

я же не все время а иногда

Слава Вронов

Вы преподаватель в школе?

Анна Познякова

спортшколе