High Веам

Вы правильно поставили ударение в фразе: "Было слышно, как в цехе забухал гидропресс"?😲

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Конечно, забухАл. Во первых, слова забУхал, в русском языке, вроде как и не существует. Это звукоподражательная словесная конструкция, применимая в узко специальных случаях. Вроде как затинькал, зацвиркал, загукал, затукал, и т. д...... И еще: гидропресс, это не пневмомолот, и если он забУхал, то надо срочно убегать, и рубить провода, поскольку звуки такого рода, совершенно не свойственны для его нормальной работы.

Алексей Заславский

Извините за вопрос. Купил в Белоруссии бутылку водки. На Этикетке написано- VODKA.by Как я прочитал?

High Веам

бэу наверное))😆 👍

Владимир Верещагин

Гидропресс забухал потому,что забухал механик.И обоим было уже не до ударения.

Елена Софронова

Ошибки не было. Но Вам скажу, коль забухАет механизм, уйдет и жизнь.

High Веам

Точно, молодец))👍 🌹

Елена Софронова

Статус обязывает.

Храпко Алла

ну так то да забухал ( забухал или забухал) ударение на первый слог

High Веам

С наступающим,удачи и всего самого доброго))

Храпко Алла

Вам так же исполнения желаний хоть чуть чуть.😌

Сергей Остёрский

ЗабухАть может только рабочий на прессе, а сам пресс - забУхать.

Вера Верина

Было так слышно, как забУхал, что больше ничего не было слышно.

High Веам

Молодец))🌹

Вера Верина

С Наступающим Новым годом и деда Мороза с подарками!

High Веам

Спасибо и Вас с Новым годом))

Алексей Малахов

В цехе "бухает" - гильотина по металлу. Гидропресс бесшумен.

Nikolaj Boiko

А в нынешнем виде комп грамотности жаль такого знака нет.

High Веам

Жаль))

Леди Мила

Ты новую страницу завел? Я беспокоилась, куда пропал.

High Веам

Привет,да я тут почти не бываю,неинтересно,случайно попадаю, как нога?

Валентин Витальевич

ну конечно ему же налили !!!!

Леди Мила

Валь, это мой старый друг.. не лезь.

Леди Мила

Как мама? Нога получше, даже в Москву потихоньку езжу

High Веам

Да что ммама,жива и хорошо,спасибо))🌹 С наступающим))

Леди Мила

И тебе всех благ!

Нина Савина

Кажется, теперь правильно.🎄 ⛄ 🙋‍♀️

High Веам

молодец))👍 🌹

Alexandr Galkin

Он один или на пару с кем то!?😂😂😂👍🎄

High Веам

Об этом не сообщают))😆

Владимир Ольшанский

БУхает обычно пневматический,гидро-он потише...

High Веам

Но тоже слыхать))😆 👍

Владимир Ольшанский

Это,если ухо к пуансону совать...

Га
Галина

Кто поставил на последний слог тот алкаголик

High Веам

молодец))👍 🌹

Надежда

водяной бывает разве?да еще -забухал? в цехУ

High Веам

Наверное,тут один спец сказал,что есть такие,но пояснил,что они тихо работают))

Ирина

Согласно нового года, правильно 😂😂😂

Мария Сараева

в слове забухал ударение на букву у

Андрей Сашин

Пресс забУхал, забухАл- начальник.

High Веам

Верно))👍

Роман Третьяков

Гидропресс не бу хает, он стучит

High Веам

Блямс))😃

Ел
Ельна

пресс может только забУхать

High Веам

Молодец))🌹