Ав
Автор

Новость счас слышал тревожную.На одном питерском заводе один человек вырезал на плазме сюрекены и заточил края...Кто то из цеха доложил куда следует и умельца схватили и приговорили к 80 часам обязательных работ... А какую побочную продукцию производите вы?

Ответы
Владимир С

На работе нужно работой заниматься. Сюрикены можно и дома делать. Коли делаешь на работе, то не афишируй и не будет проблем.

Просто Петрович

Из забродившего варенья самогонку гоню.. Пенсионер я

Qqqq Qqqqq

стараюсь стране не вредить поэтому ни чего не делаю

Ко
Константин

Сюрекены! :)) Он ножи для мясорубки делал! :))

Ав
Автор

Изготовление побочной продукции не является нарушением техники безопасности, если ты на своем станке ее готовишь..Это может квалифицировать работодатель как нарушение трудовой дисциплины и причинение ущерба, если заготовки идут из материала работодателя...Власти тут вообще не касаются этих отношений...А вот у нас случай на заводе был..Чел на станках своих выточил огнестрел...И на проходах спалился с ним...Его арестовали и два года условно впаяли..Условно видимо потому что вынести оружие с завода не смог.

Ко
Константин

Выше написан: За нарушение трудовой дисциплины.
.
Константин
Это нарушение трудовой дисциплины 👈👈👈конечно рассматривает работодатель.Но - Не на совести. Их инспектирует отдел техники безопасности. И за нарушение большие штрафы. Если поймают на стройке эл.монтажника без монтажного ремня безопасности. Штраф 30 000 рублей с работодателя.
6 минут 👈👈👈

Ав
Автор

Ты зачем путаешь понятия? Трудовая дисциплина -общественные отношения,которые ставят целью сохранение жизни и здоровья работника, его прав и обязанностей, а так же интересов работодателя...А изготовление оружия -это уже уголовная статья

Ко
Константин

И правильно что его посадили!

Ко
Константин

И тебя за саботаж вместе с ним! :))

Russo Vero

Нет такого наказания

Ав
Автор

Счас переслушал новость...80 часов обязательных работ

Ав
Автор

Сначала вообще написал 80 лет...потом сообразил, что неправильно услышал...Счас буду исправлять

Св
Светлана_Светлана

А что такое сюрекен?

Ав
Автор

Это метательное оружие древних ниндзя...Звезды с заточенными краями..Края смазывали ядом и исподтишка метали в кого надо

Св
Светлана_Светлана

Ужасы какие

Ав
Автор

В наше время просто соревнования проводят ..Метают в мишень

Дедушка Старенький

Ага. Тоже стуканете!

Ав
Автор

Тут и без меня достаточно😀

Alex Alex

Хорошую и острую)

Alex Alex

Сейчас уже нет

Alex Alex

🤣