Татьяна Скрипка

Нужен совет!!Чтоб 100%!! Как научиться не обращать на критику людей? Все суют нос не в свое дело( Невероятно надоело слушать каждого,а ругаться не хочется!!

Ответы
Mikhail Barinov

Цитаты из Библии об отношении к людям: 9. «Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь» (Зах. 8:17)
10. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Втор. 5:20)
11. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (Рим. 13:10)
12. «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим. 13:9)
13. «Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию» (Рим. 15:2)
14. «Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу» (Еф. 4:25)
15. «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне… Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:35-36, 40)
16. «Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию» (Рим. 15:2)
17. «И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Ин. 4:21)

18. «Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю» (Пс. 100:5)
19. «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал. 5:14)

Mikhail Barinov

Цитаты из Библии об отношении к людям:
1. «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19:18)
2. «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Мф. 5:44)
3. «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга» (Иак. 5:16)
4. «Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия, живаго и пребывающего вовек» (1 Пет.1:22-23)
5. «Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение» (1 Пет. 3:8-9)
6. «И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Ин. 4:21)
7. «Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит» (Прит. 11:12)
8. «Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен» (Прит. 14:21)

Mikhail Barinov

Цитаты из Библии об отношении к людям:

Кирилл Самохин

Ну наверное не критику, а дешевые замечания!?! Просто сии людишки не зная как поддержать разговор, пытаются абы что ляпнуть! Это простое отсутствие такта, образования, конечно воспитанности! Осознание убогости этих желудочно- кишечных созданий, которые окромя кала смрадного ничего более путного сотворить не могут, просто не огорчаться и не обращать внимание! Есть достойные ЛЮДИ, но их очень мало! Надо их держаться! Их критика и замечания приятны, потому как они это делают искренне и со знанием дела! Их и сам поблагодаришь! Вот как-то так!!!

Макс Осветимский

Это придет само в тот момент когда вы будете на сто процентов уверены в том что вы делаете. Когда у вас будет готов ответ на каждый вопрос - тогда вы сможете спокойно пропускать критику мимо. В сущности все зависит от уверенности в себе. Главное чтобы все было в меру, у ваша уверенность не переросла в самоуверенность. удачи.

Руслан Хаматуллин

всё очень просто. только ты одна знаешь как будет выглядеть то что ты делаешь или чем занимаешься по завершению всех действий (конечный продукт если ты что-то строишь, создаёшь или постановка, действие , если ты занимаешься скажем к примеру танцами или театром) , а окружающие нет. так что иди и делай и у тебя всё получится

Салыкбай Айдаркулов

Обычно , где критика а тут недалеко " зависть " , а зависть очень плохое качество , у нас есть достоверный хадис " Завистливый , некогда не войдет рай " Делай свое дело . не ругайся и не обращай внимание , люби маму и папу и родных " Собака лает караван идет " вот так сестренка

Татьяна Скрипка

тема родных больная

Се
Сергей

Столько лет это была страна советов, А ВЫ в одночасье хотите всех перевоспитать, попробуйте прислушаться, проанализировать и если совет дельный, принять, ну а если нет, учитесь игнорировать внешние раздражители), думайте о чём нибудь хорошем, но не улыбайтесь)...

Алексей Булыгин

Критика бывает конструктивной и с налетом негатива. Чаще всего - это наступательная контаминация, в основе которой лежит желание "устранить конкурента", сбить его с толку. Лучший способ: "большое спасибо, приму к сведению"....Т.о. Вы обезоруживаете "критика".😊

Михаил Лазуро

Это болезнь у народа такая, с этим можно справиться, не обращая на это внимания, не отвечая на их глупые вопросы , но это не всегда у нас получается, а также подключив утром зарядку и обливание холодной водой, у меня например круглый год море после пробежки.

Олег Кочкин

Слушать каждого не надо,слушайте тех,кто для вас авторитет,бывают и интересные правильные подсказки.И еще подумайте почему все суют нос,они откуда то знают о ваших делах,от вас же и знают.Делитесь с теми,кого потом готовы выслушать.

Василий Соколков

Это кажется, что ругаться не хочется. Надо пересилить себя, попробовать несколько раз дать отпор, а затем так втянетесь в это дело, что скучно будет, если с кем-нибудь не покричите обоюдно. Очень помогает разгрузить нервную систему.

Юрий Тайков

Чтобы "Не слушать суд глупца и смех толпы холодный", надо обратиться к вечной и справедливой ПРИРОДЕ. Например, - сесть в мою байдарку и проплыть любую местную речушку то её верховьев до устья. Сразу станет легче - по себе знаю.

Ми
Мижганчик

Это мнения окружающих лишь слова запомните это. Во время критики не вступайте в спор вы не чего не добьетесь, ваши мненья останутся при себе. И помните нервное состояния лишняя морщинка на лице. А вам это надо.

Галина Архипова

ЕСЛИ КРИТИКА ПО ДЕЛУ ТО МОЖНО И ПРИСЛУШАТЬСЯ И ДАЖЕ НАДО А ВДРУГ ПОЙДЁТ НА ПОЛЬЗУ..НО САМОЕ ГЛАВНОЕ--НАДО ЛЮБИТЬ ЧЕСТНОСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ КАКОЙ БЫ ОНА И ГОРЬКОЙ НЕ БЫЛА..А ВОТ ЭТО--НИ КАЖДОМУ ПО ЗУБАМ..

Сергей Попов

Смотри на это какбы со стороны, и если эта критика не оправдана, сразу станет видней. Не оправдывайся и не доказывай обратного ( в большинстве случаев это бесполезно) Слушать каждого - сума сойдешь.

Александр Вишневецкий-Миро

Читайте мои книги Рубаи - "Книги Мудрости", может найдете ответ. В поэзии я всемирно известный Искандер Хайям и это не блеф, легко меня найти в интернете . Могу все выслать даже на электронный адрес.

Вадим Вологдин

А такой вариант, как необитаемый остров, подойдёт? 100% гарантированно. Если нет, то тогда просто не слушай никого, делай своё дело и всё. Понимаю, что будет не просто, но кто говорил, что будет легко.

Магеррам Агаев

Если в глаза говорят, а не за спиной, то отвечайте так: "Если я ошибаюсь, пусть Аллаh (Бог) простит меня... А если вы, пусть он простит Вас". Если не в глаза критикуют, они не стоят даже внимания!

Александр Шульгин

Если критика конструктивная терпи но слушай а коли просто упрёки то нужно просто понять , что это люди от злости или из завести . Таким людям можно лишь посочувствовать...

Белый Памба

Чтоб научиться никого не слушать надо стать взрослым и мудрым. Быть умнее всех и выше всех. Если этого нет значит надо прислушиваться, остальные от тебя тоже не глупые.

Татьяна Скрипка

невозможно постоянно слушать ! некоторые вопросы и сама могу решить!! дома всю жизнь учили, на работе тоже коллективчик блин попался((( угроблю свою жизнь "учась" так на чьих то советах

Белый Памба

Забей тогда на всех. Сделай вид, что ты их слушаешь, но сделай по своему.