Какой сейчас год по славянскому календарю?
Роман C
Ответы
Иванов Павел
Допетровский вариант - от сотворения мира 2017+5508=7525 позаимствовано от Византии.На православной литературе и сейчас указывают даты от сотворения мира,но не цифрами,а кириллицей.Возможно Вы имели ввиду какой то особый календарь - тогда не знаю.
Роман C
Ну кирилицы 5500 лет до н.э. точно не было
Иванов Павел
Я ведь этого не говорил...В 1700 году Пётр1 провёл ряд реформ,в том числе летосчисление от сотворения мира заменил на летосчисление от Рождества Христова, а также заменил кириллические цифры арабскими.До этого на Руси были кириллические цифры.А даты на православных книгах до сих пор пишут кириллицей.
Роман C
Цифры нужны))
Алексей Миркин
На картинке тоже есть.
Абдулла
День святого ебукентия!
Ольга*** ***
не год а 7525 лето от смзх
Персонал Резерв
Год крадущегося лиса
Натали Наталья
крадущегося лиса))))
Та
Талика
Где-то3904
Екатерина Прасина
не знаю.