Роман C

Какой сейчас год по славянскому календарю?

Ответы
Иванов Павел

Допетровский вариант - от сотворения мира 2017+5508=7525 позаимствовано от Византии.На православной литературе и сейчас указывают даты от сотворения мира,но не цифрами,а кириллицей.Возможно Вы имели ввиду какой то особый календарь - тогда не знаю.

Роман C

Ну кирилицы 5500 лет до н.э. точно не было

Иванов Павел

Я ведь этого не говорил...В 1700 году Пётр1 провёл ряд реформ,в том числе летосчисление от сотворения мира заменил на летосчисление от Рождества Христова, а также заменил кириллические цифры арабскими.До этого на Руси были кириллические цифры.А даты на православных книгах до сих пор пишут кириллицей.

Алексей Миркин

Крадущегося лиса. 🖼

Роман C

Цифры нужны))

Алексей Миркин

На картинке тоже есть.

Абдулла

День святого ебукентия!

Ольга*** ***

не год а 7525 лето от смзх

Персонал Резерв

Год крадущегося лиса

Натали Наталья

крадущегося лиса))))

Та
Талика

Где-то3904

Екатерина Прасина

не знаю.