Альфия Хакимова

Есть ли жизнь после 45?? Дети . внуки. . А для себя

Ответы
Сергей Федотов

Не знаю Мне 55. Дети взрослые. Внуки- это дети моих детей. По нянчится. Пожалуйста. Воспитывать-нет. Нужно воспитать своих детей ответственными за свою жизнь. Тогда и будет жизнь после 45. Дедушки и бабушки нужны , чтобы баловать внуков. Я своих внуков вижу не часто. Но когда встречаемся-отрываемся на полную катушку.

Валентина Рязанова

Я успела и детей сына вырастить и детей дочки (пришлось переехать к ней ближе ) и вот одна . Им некогда, у них свои планы, поездки в Италию, Испанию, сейчас внучка сдала ссесию на отлично, папа купил ей путёвку в Таиланд. Внук 14 лет приезжает ко мне и на летние и на зимние каникулы из Питера.

Маруся

Смотря как вы себе поставить цель,нужно найти золотую середину, чтобы и родным помочь и себя не забыть,чтоб дети понимали ,что и вас своя жизнь и свои интересы,у меня этого не получилось к сожалению, итог не радостный, не делайте ошибок, любите себя!

Андрей Гульков

есть и еще какая, а внуками пусть дети сами занимаются, сами родили сами пусть и воспитывают, вы то тут причем, надо жить в удовольствие, вы уже своим детям дали все что могли, пора и каникулы устроить себе

Светалана Магдалина

Кто то против или у Вас не получается? Сами строим и разрушаем. ВПЕРЕД в новую жизнь - интересную, полную сбывшихся желаний, рядом единомышленники со счастливой женщиной! Этот вариант подходит Вам???

Ирина Ив

Конечно, есть. Не надо лезть к детям. Пусть сами справляются со своими проблемами. Помогать, конечно, но не в ущерб себе. Пусть уважают вашу жизнь. А вы помогали своим родителям, когда им стало 70?

Альфия Хакимова

помогаю

Ирина Ив

Вот! Именно они нуждаются в вашей помощи. Дети молодые, здоровые. Пусть живут самостоятельно, как взрослые. На вашем примере учатся отношению к родителям.

Людмила Макарова

Вот и не забывайте о себе. Если будете думать только о детях и внуках потеряете себя. При особо сильной привязанности к детям и внукам- возможна потеря мужа!Не только собственный опыт.!

Натка М_Мак

Так она только 40 и начинается)) Дети выросли, выучились, самостоятельно живут. Карьера сделана и работает на тебя любимую. Пришло время путешествий, балования себя любимой и т.п.))

Алина N

только после 45 лет и начинается настоящая свободная жизнь! потому что дети выросли, у них свои дети, а мы не должны отягащать их своей старостью.

Лена-Ленушка

Есть конечно и только для себя ЛЮБИМОЙ,а всё перечисленное- в сторону,но не совсем далеко,что бы со стороны можно было наблюдать и любоваться

Анна

Все зависит от самой женщины. Женатые дети отлепились, а внуков не должна воспитывать бвбушка, Бог дал эту ответственность родителям.

Альфия Хакимова

рлргвмчмчс м апс еасачсавчвччччччччччччччсаввачс

Альфия Хакимова

рлргвмчмчс м апс еасачсавчвччччччччччччччсаввачс

Раиса Андреева

Дорогая моя!Всему надо находить время-только от вас зависит!Уделяйте себе внимание!Не надо все Брать на себя!Это в корне не правильно

Альфия Хакимова

Как бы научиться уходить от забот?

Раиса Андреева

У вас большая семья?Приучать их к самостоятельности!!

Альфия Хакимова

Вы правы

Александр Гайсин

это больше, дети и внуки продолжение себя, я вот сейчас с внучкой в бассейн пойду, для меня это гораздо важнее, чем с вами тут умничать.

Альфия Хакимова

Я тоже с внучкой на каток

Александр Гайсин

умница.

Валерий Плетнёв

А,это,как вести себя.Если близкие,которые сами могут себя обеспечить,постоянно твердят-ДАЙ! То для себя и после смерти хрен поживёшь!

Александр Елтышев

Для себя, значит в полном одиночестве? Можно, конечно, но скучновато. Разве общение с детьми и внуками исключает жизнь для себя?

Сергей Остёрский

Жизнь есть и после 60, и после 70. Не надо ставить на себе крест и жить только для внуков. Внуки вырастут и пошлют вас подальше.

Альфия Хакимова

вот этого и боюсь

Сергей Остёрский

Поэтому живите для себя тоже.

Октябрина Гиржанова

Есть ,дети выросли,внуки это радость, помогать им по мере возможности, не до фанатизма, ну и время для для себя останется

Светлана Светлана

Конечно в это время для себя и живите но при этом не надо забывать внуков они наше лучшее ни детей им нужна наша помощь

Цветочек

Ну дети у вас взрослые..а внуки...так это ж их дети...вы же не целыми днями сидите с ними..Займитесь собой..найдите хобби..

Магистр Доколей

В 45 ты только начинаешь жить Ты узнаешь все то что потеряла И наверстав пропущенные годы Ты понимаешь Как ты хороша