..
.....

а пельмени правильнее и вкуснее есть вилкой или ложкой?))

–2
Ответы
Вадим Иванов

Зависит от степени голода, наличия "инструмента" и юшки. На крайняк, пельмени можно есть деревянной палочкой, накалывая, а юшку выпить через край. Приятного аппетита!

Людмила Варивоцкая

😉 ..разные и соусы. к ним удобно же-Ложкой всё сразу и зачерпнёшь. Хотя,обмакивать в соус тоже классно.цепляя пельмешаку на вилку.. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила (Мила)

Правильнее и вкуснее ложкой. Тогда из пельменя не вытечет сок. А вилкой проткнёшь - самое вкусное вытечет.

М Я

смотря как подавать! С бульоном, значит ложкой. Без бульона в соусе, орехами, с приправами, то вилкой

Надежда Железняк

Если вилкой, то вилку надо втыкать в мясо, чтобы не вытекал сок, а если с бульоном, то ложкой

Та
Тася

В Общепитах лично я вилкой, а дома мне удобнее ложкой😁 А как по этикету, не в курсе

Александр Боярский

И чтобы были вкусней, варить их надо сразу, бросать в холодную воду. так лучше!

Владимир С

Если где-то в обществе, то конечно согласно этикету. Если дома, то как удобнее.

Луиза Котельникова

Я ем вилкой хотя правильнее ложкой Сок из проколотого пельменя выливается)

Максим Jw

Ворон научился есть ложкой и вилкой? Да это же целое научное открытие 🙂

Т@
Т@Тья#@

Если бульон с пельменями,то ложкой;просто отваренные пельмени - вилкой

Кошка На Раскаленной Крыше.

Последнее время пельмени и манты я стала есть ложкой. Сок не вытекает.

Та
Татьяна

ложкой всё едят на поминках-вилкой конечно, но хотя кто как привык

..
.....

Не знал

Леонид Шестаков

в зависимости от наличия или отсутствия в тарелке бульона...

Алина Васильева

КАК ВАМ НРАВИТСЯ ТАК И ЕШЬТЕ Я ЛЮБЛЮ ЛОЖКОЙ С БУЛЬОНЧИКОМ

Людмила Державина

Главное чтобы было вкусно ...а там ..хоть руками...но дома...

Наталья Самойленко

По фигу!!Главное что-бы домашние и с домашней сметаной!!!

Нелля

Как ел их дядька в ,,Вечера на хуторе ДЛИЗЬ ДИКАНЬКИ,,

На
Наталия

Руками и не забывать их очищать от теста. 🤣🤣🤣

..
.....

Спасибо за совет))

На
Наталия

Приятного аппетита! 🤣

..
.....

Прямо в магазине

На
Наталия

А вы в магазин со столовыми приборами ходите?

..
.....

Все руками)

На
Наталия

Вам виднее

Татьяна Ковалева (Павлова)

с маслом и можно их пожарить и где мяса больше😋