Любовь

Какое оружие СССР, на Западе, назвали " КУЗЬКИНА МАТЬ " ?

Ответы · страница 3
Anton Anton

ботинок Н.С.Хрущева. (хотя, конечно, я знаю, что именно).

Любовь

Нет, и совсем не ботинок )))

Anton Anton

не, ну, я знаю про р-14, про карибский кризис... но стучал же ботинком... а оон тогда профигело по полной... так что, ой... а вдруг и, правда, не ботинок, а сандалии..

Любовь

Ботинок Хрущёва — широко распространенная история о том, что 12 октября 1960 года, во время заседания 15-й Генеральной Ассамблеи ООН, Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв стал стучать ботинком по столу. В тот день шло обсуждение «венгерского вопроса», и Хрущёв, вместе с другими членами советской делегации, всячески пытался его сорвать. По свидетельствам современников Хрущёва, Анастаса Микояна и Виктора Суходрева (личного переводчика Хрущёва, присутствовавшего на том совещании), дело происходило следующим образом: у Хрущёва был не ботинок, а открытые туфли (наподобие современных сандалий). Во время выступления докладчика Хрущёв снял туфлю и принялся нарочито долго её рассматривать и трясти, подняв на уровне головы, а также несколько раз слегка стукнул ею по столу, как бы пытаясь выбить камешек, который, якобы, туда закатился. Этими действиями Хрущёв демонстрировал, что доклад ему не интересен. Фотограф журнала Life Джон Лонгард (англ. John Loengard), присутствовавший на том заседании, утверждает, что Хрущёв «точно не стучал по столу туфлей», хотя и «безусловно, собирался это сделать». По его рассказу, Хрущёв снял туфлю, положил её на стол и показал свободной рукой, что собирается стукнуть ей по столу. Все журналисты в зале направили камеры на Хрущёва в ожидании его дальнейших действий, но он лишь надел туфлю на ногу и ушёл. По мнению Лонгарда, если бы Хрущёв действительно стучал туфлей по столу, то никто из фотографов не упустил бы этого события

Владимир Алексеевич

такой серьёзный вопрос не хотел отвечать на бомбочку

Любовь

но......ответил ???😆

Любовь

Так и не ломал бы себя ?? Зачем ???

Валентин Клюжев

Обувь фабрики скороход. Но говорят что атомную бомбу

Любовь

Верно говорят )))👍 🍓 🍷

Игорь Злобин

да какая разн--они давно отстали от нас им всё-капут

***Cу-026186*** Зиядаев

это же вроде фраза хрущёва если я не ошибаюсь☝️

Любовь

Конечно ! Это он любил так стращать Америку !

Марина Попова

Если мне не изменяет память, то водородную бомбу?

Любовь

Верно ! Так и было ! Спасибо )))👍 🍵 🍫 🍓

Марина Попова

И вам за интересный вопрос)

Любовь

И тебе спасибо за ответ !!! Будь счастлива !!!

Марина Попова

Спасибо и взаимно! ☕🍰🌹

Алексей Юрьев

Никакое. Это у нас водородную бомбу так называли.

Любовь

МОЛОДЧИНА ! верно. 👍 🍫 ☕

Константин

Думаю подводные лодки с чдерным вооружениеи

Константин

Со слов Хрущева

Константин

Он обещал показать ммприкосам кузькину мать

Любовь

Главное --нас стали бояться

Константин

Показали во время Карибского кризтса

Кошка На Раскаленной Крыше.

То, на что намекнул Н.С.Хрущев (водор. бомба).

Любовь

Умничка !!!👍 ☕ 🍓 🍫

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо же! У нас с Вами общий друг из Белоруссии! (Подсмотрела в "Моем мире").

Кошка На Раскаленной Крыше.

В сообщении написала. В комментариях здесь не хочу.

Алексей Balu

То из-за которого весь мир боится и уважает.

Валерий

63 изделие которое было установлено на Кубе

Валерий

согласен но американцев напугали больше ракеты на Кубе мой командир части был там в 1963 году

Любовь

Так они поэтому и боятся Россию !!

Валерий

сейчас не только поэтому мы во всех компонентах превосходим их а главное в людях- профессионалах своего дела а не гей-армия

Любовь

Не надо себя захваливать, сейчас исход войны будет решать атомное оружие, а оно есть во многих странах.

Валерий

я профессионал и знаю что у кого есть и кто чем как владеет не забывайте офицер всегда им остается а я 20 лет прослужил в РВСН

Вадим Осипов

Водородную бомбу! Её так назвал Н.С. Хрущев!

Ракиб Расулов

незнаю люа ты с размаху перешла на вопросы

Ракиб Расулов

ну да после такие развития и вдруг распад

Ракиб Расулов

что поделаешь наверно немы виоваты

Любовь

Нет, мы точно не виноваты )))

Ракиб Расулов

ну да это все сверху развалили как буто умные

Любовь

Знаю...это враги развалили всё

Ева Адамова

бомбу мощную, а ее макет был в виде ботинка

Любовь

Да, термоядерную бомбу. А вот про туфлю ---откуда такая инфа ???

Ева Адамова

Хрущев в ООН стучал ботинком

Любовь

Прочитай внимательно вопрос

Ева Адамова

Хрущев грозил и стучал ботинком в ООн"Покажем Кузькину мать" имея в виду мощную бомбу

Любовь

УМНИЧКА ! Спасибо !!!👍 🌹 🌹 🌹

Ники Бер

наверное ядерное.. с подачи моего тёзки..

Любовь

Молодчина !! Верно !!!👍 🍵 🍫 🍓

Николай Павлов

Ботинок Никиты Сергеевича, конечно же.

Николай Павлов

А шо не так? Вон, пушка Авроры стрельнула один раз, да и то холостым, так по сей день разруха идёт...

Николай Павлов

Да, как думаю, так и сказал.

Любовь

Николай Павлов

Спасибо за подробную информацию. Но в моём примере хрущёвский ботинок - аллегория.

Денис Мельников

водородную бомбу.это сказала америка

Любовь

А мы и сами знаем, про Царь - бомбу !!!👍

ДА
Джива Атма

бомбу на принципе расщепления урана

Любовь

верно. спасибо !!👍 🍷 🍨

Константин Хабибулин

По моему что-то с ракетами связано.

Юрий Поценко

Кузькина мать- Хрущевский ботинок!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Поценко

Если со всей лексикой комп задымится!?!?

Любовь

Он любил грозить США Куьзкиной матерью )))

Юрий Поценко

Да да, сударыня Америке "Кузькиной" а всем остальным "Какой то" матерью

Юрий Поценко

Чем это завершилось мы знаем

Пан Стефа́н

Ботинок, может, Никиты Сергеевича?

Пан Стефа́н

Так он грозил башмаком, снял с ноги, каблуком по кафедре бил на ген.ассамблее ООН. И кричал ПОКАЖУ ВАМ КУЗЬКИНУ МАТЬ.!! Что можно ещё думать? Ничего другого и в голову не приходит.

Любовь

НЕТ. не так было ! На ассанблее Хрущёву не нравился обсуждаемый вопрос, и он , видимо, в знак пренебрежения , явно показывая, что его это не интересует, снял свой сандаль, и стал как - бы вытряхивая из него попавший камешек. Это уже журналисты напридумывали стук по трибуне. Такого не было. А Америке он любил грозить, что покажет Кузькину мать ))))

Пан Стефа́н

Ну неважно, это уже нюансы. А оружие-то всё-таки какое? Камень?

Любовь

Хохочу !!! Конечно !!! Никита схватил булыжник с пола и зафинтил в американцев )))))😆

Любовь

Ответ : Термоядерная бомба