Любовь

Какое оружие СССР, на Западе, назвали " КУЗЬКИНА МАТЬ " ?

Ответы · страница 11
Игорь Плеханов

Ботинок

Любовь

Смеюсь...просто о нём помнят, потому, что это всё выглядело дико. Но в вопросе речь об оружии

Любовь

В 1960 году наши взорвали термоядерную бомбу огромной мощности, этот взрыв потряс весь Запад, они и назвали эту бомбу---Кузькина мать.

Любовь

но про ботинок прикольно ))) Спасибо )))👍 😆

Олег

ботинок

Олег

а Хрущев,со своей КУЗЬКИНОЙ МАТУРЬЮ?

Любовь

нууу...он грозил, потому что знал, создали мощную по тем временам бомбу

Natali Kalinina

ботинки

Natali Kalinina

Хрущев стучал ботинком по трибуне и обещал американцам показать Кузькину мать)))

Любовь

Ботинок Хрущёва — широко распространенная история о том, что 12 октября 1960 года, во время заседания 15-й Генеральной Ассамблеи ООН, Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв стал стучать ботинком по столу. В тот день шло обсуждение «венгерского вопроса», и Хрущёв, вместе с другими членами советской делегации, всячески пытался его сорвать. По свидетельствам современников Хрущёва, Анастаса Микояна и Виктора Суходрева (личного переводчика Хрущёва, присутствовавшего на том совещании), дело происходило следующим образом: у Хрущёва был не ботинок, а открытые туфли (наподобие современных сандалий). Во время выступления докладчика Хрущёв снял туфлю и принялся нарочито долго её рассматривать и трясти, подняв на уровне головы, а также несколько раз слегка стукнул ею по столу, как бы пытаясь выбить камешек, который, якобы, туда закатился. Этими действиями Хрущёв демонстрировал, что доклад ему не интересен. Фотограф журнала Life Джон Лонгард (англ. John Loengard), присутствовавший на том заседании, утверждает, что Хрущёв «точно не стучал по столу туфлей», хотя и «безусловно, собирался это сделать». По его рассказу, Хрущёв снял туфлю, положил её на стол и показал свободной рукой, что собирается стукнуть ей по столу. Все журналисты в зале направили камеры на Хрущёва в ожидании его дальнейших действий, но он лишь надел туфлю на ногу и ушёл. По мнению Лонгарда, если бы Хрущёв действительно стучал туфлей по столу, то никто из фотографов не упустил бы этого события

Алексей Горохов

ботинок

Любовь

НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ ВОПРОС )))

Constantino

Ядерное

Любовь

Верно ! Спасибо !🍓 🍓 🍓 🍷

Владимир Пихтерев

ботинок

Любовь

невнимательно прочитал вопрос

Генадий Аргунов

ядерное

Любовь

Верно !! Спасибо ))👍 🍵 🍫 🍓

Удалён Ради Неё

Ядерное

Любовь

Верно !!! Спасибо ))))☕ 🍫 👍

Татьяна Козлова

ботинок

Любовь

Невнимательно прочитала вопрос

Радик Мухаметов

ботинок

Любовь

Это.............оружие ???

Юрий Свиридов

Ядерное

Любовь

Термоядерную бомбу,, которая при взрыве превзошла 10-ти кратный размер всех взрывов вместе взятых использованных во 2 Мировой войны.

Евгений Сенцов

ботинок

Любовь

невнимательно прочитал вопрос

Ion Valachi

ботинок

Любовь

невнимательно прочитал вопрос 😌

Анти Чеба Гинадичь

"Сатану"

Анти Чеба Гинадичь

Ну он же единственный из всех генсеков грозился показать всему миру кузькину мать.

Надежда Осокина

Катюшу.

Любовь

👍 🎂 ☕ 🍨 🍓 🍉 🍑 🍒 🍊 🍋 🍌 🍇 🍈 🍍 🥝 🥑

Любовь

верно👍 😆

Любовь

принимается ! и тебе тоже ----большущее👍 🍫 ☕

Любовь

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ya Slavyanin

Туфлю ))

Ya Slavyanin

Разве не Хрущёв им бил по трибуне?))))

Любовь

Он совсем не бил, это выдумка (((

Ya Slavyanin

Извините, я не знал, что вы этому историческому факту его живой свидетель и опровержитель.😆

Любовь

Так я мудрая Сова, а они живут доооолго ))))😆

Ya Slavyanin

Не возносите себя.😳 😆 😂

Ya Slavyanin

Я такую херню не читаю😆 Sorry madame!😂

Люцифер

старух)

Люцифер

))))))😄 🏹 🥋

Любовь

✨ 💫 ✨ 💫 ✨ 💫 ✨ 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 😌

Любовь

Нежным бывает тело у младенцев 😆

Ча
Чака

башмак)

Ча
Чака

конечно... им же убить можно)

Любовь

Хохочу !!! Представляю, как содрогнулась Европа от испуга, когда в неё запустили башмак ))))))))))))))))))))))))

Ча
Чака

башмак... он же с боеголовкой)

Татьяна Маркеева

Туфель.

Любовь

неверно...туфлёй он грозился

Михаил И Elena Dzuba

Хрущев.

Любовь

Невнимательно прочитал вопрос