🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

🚀почему в СССР больше двух раз не присваивали звание Героя Советского союза побывавшим в космосе космонавтам? 🛰️

Ответы
Па
Павел

Сейчас больше одного раза не присвоят ибо считается уже рутинной работой, изменился статус награждения высшими наградами. И это в принципе нормально. Первопроходцы шли на явную смерть, тогда когда сейчас это просто работа.

Па
Павел

Как то так, могу вашу версию выслушать.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...я сама в затруднении...кстати,не знаете,кто из первых космонавтов был в космосе больше 2 раз...?

Па
Павел

Самый первые по 2 раза летали, Быковский 3 раза летал, Шаталов, но там полёты явно не звёздно-героические

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

❓...разве...ТАК...❓

Па
Павел

Так значит так.

Андрей Мацнев

А вот их - космонавтов-дважды Героев - как раз много😁 Джанибеков, Аксенов, Александров, Волынов, Елисеев, Иванченко, Климук, Коваленок, Лебедев, Попов, дальше надо? 😉

Андрей Мацнев

Соловьев, Савицкая, Рюмин, Савиных, Романенко😉

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

ТЫ ВОПРОС ТО ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ...!!!

Андрей Мацнев

Я почитал. И знаю, что трижды - не было. Джанибекову собирались третью Звезду дать, но не дали, три - "перебор".

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Щас в ЧС отправлю

Андрей Мацнев

Так не с Обсуждайки же выкинешь))) Просто моих вопросов и ответов видеть не будешь и всё))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Отцепись.... Ты достал уже.....

Серб I Не Молод

Я сам иногда задумываюсь над этим.... Действительно, почему? Риск всегда присутствует, а награды ???

V-Враг Незалёжности - Z

Героя давали за нештатку или второй полет.5 го полета не было

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️ВНИМАТЕЛЬНЕЙ читайте вопрос⬇️

V-Враг Незалёжности - Z

за 4 полета дважды героя могли дать.Больше 4 х полетов не бывало

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️⬇️⬇️Farewell⬇️⬇️⬇️

Леонид Р.

чтобы с леонидом ильичем не сравнялись.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

‼️ я верю...на аве вы...поздравляю с блестящим ответом...‼️

Леонид Р.

конечно я. это годы службы в рядах первой конной. на спрашивалке - это когда выперли с конной во флот. лодки американские топил.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

👍😂⭐...ШАЙБУ 🏒 ШАЙБУ... ⭐😂👍

Ве
Ветер

Атеисты не знают, что "БОГ ТРОИЦУ ЛЮБИТ".

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...а Ибн знает...😂

Ве
Ветер

Да знаком

Вл
Владимир

Им квартиры за это бесплатно давали...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...Всё это было после ПЕРВОГО ПОЛЁТА...

Вл
Владимир

А после второго корову..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...no comment...

Вл
Владимир

Васали!

Алексей Шутов

Потому,что они там побывали один раз!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂what are you talking about, uncle?😂

Алексей Шутов

Только Л.И.Брежнев получал за то,что ни чего не делал!!!

Игорь Николаевич.

Боялись, Брежнева перегонит.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...dear Leonid Ilyich...⭐⭐⭐⭐⭐

Игорь Николаевич.

Так так😁👍

Z Сергей Балхошин V

а что летали по три раза????

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

И чаще ...

Z Сергей Балхошин V

герои были те кто летал первыми. а потом это стало обыденностью. просто работа

Se
Sergey

сейчас кто и не был

Владимир Март

Золота мало.

Александр Чайка

не знаю

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

вы первый подали голос... остальные в тряпочку молчат... и никто не знает

Александр Чайка

думаю они больше не летали

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... летали...многие летали по 4, 5 раз....

Александр Чайка

может и так

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Точнее не бывает

Александр Чайка

не спорю