Николай Костров

Жители Планеты Обсуждай, всех С Нступающим Новым Годом❗Наступающий Новый Год, по Восточному календарю - Год - Свиньи По Эстонски Свинья - SIGA.. Мы все из бывшего СССР, А Как будет Свинья - На Языке, - Республик - СССР...?

Ответы
Александр

по-молдавски - ун порк, по-азербайджански - донуз. по-грузински - гхорис, по-армянски-кхоз, по-еврейски - хозар, по-украински и белоруски-свiння, по-казахски - шошка, по киргизски-чочко, по-таджикски- хук, по-узбекски- чочка. Тепрь понятно почему свинью еще чушкой зовут?

Николай Костров

Благодарю !!! Век живи , Век мучайся, от того что Ничего не знаешь... )))))) Один единственный ( Патриот ) напомнил про славянский Календарь, не поняв смысл моего вопроса, Да Год ОРЛА наступающий 2019 г По Старославянскому Календарю, Но мне важно знать , Какие Мы все !!! Страна то Была ОДНА . , Важно для меня - Единство ЛЮДЕЙ а псевдо - патриотов и так хватает ...

Даль Светлая

А по старорусски это год белого орла!! привет!! Хорошего вам Нового года и исполнения всех ваших желаний!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Геннадий Витальевич Чичеров

Это - для китайцев ! У славян наступающий год - Год Парящего Орла. Так что расправляем крылья и летим !

Николай Костров

Геннадий, Мой вопрос имеет смысл, Узнать кто откуда, Ведь здесь Люди Со всех Республик бывшегго СССР, а как узнать Кто Откуда, Мне интересны Люди . Это Важнее.. Я из Эстонии. И многие пишут, кто Откуда, Меня не интересуют Китайцы со своими горскопами, - Я Русский ! И не моя Вина, что Развалил Горбач Страну ... С Наступающим Новым Годом...

Геннадий Витальевич Чичеров

Спасибо ! Я родом из Волгоградской области, из казачьей семьи. В 15 лет уехал в Астрахань, так здесь и живу, крыльев никогда не складывал.

Николай Костров

Благодарю, Мои Предки по Отцу с 17 в, в Эстонии, И Наш Род никого не здавал . А Мамины корни с Южной Эстонии, оказались в Сибире, при Петре Певром - Северная Война, Там до сих пор Эстонское поселение В Кемеровской обл.. Деда Расстреляли в 1938г в Новосибирске . НКВД... Родина, у меня одна, и другой не будет. А Эстония для меня СРАНА... Они твари продажные ...

Галина Дедкова

🍾 🍾 🍾 🍾 🍾 🍾 🍾 🍾 🥂 🍾 🥂 🍾

Галина Дедкова

Я - свинья......ну а что ж тут поделаешь....))))) С новым годом!!!

Николай Костров

Нет не Верю что ВЫ свинья, Вы Рождены в Год Свиньи.. Восточный Гороскоп, А др славянски - Парящий Орёл... .

Галина Дедкова

)))))))))))))))))))))) Да, я родилась в год Свиньи..)))) До Орлов -то нам далекоооо..Ой высоко!!!!

Николай Костров

А стремится Надо!

Владимир Н

По-украински, вероятно, КАБАНЧИК. Коля! для верности спроси хохлов. Я "кацап"-русск.

Николай Костров

Я тоже Русский. Но Мой вопрос не случаен, Интересно знать, сколько нас из СТРАНЫ Советскоой, Границ не было, Была Одна РОДИНА ...На ВСЕХ...Хохлы сами сделали свой выбор, Так ж каки прибалтыприлипалы, Но Хохлы оказались ещё изворотливей, Доскакались....

Леонид Рюмшин

спросил свою хохлушку у них это СВИННЯ. почти как у нас

Николай Костров

С Новым Наступающим Годом -

Дядя Миша

По русски - свинья! 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Николай Костров

Ну да Свинья и Есть Свинья ! )))))))))

Дядя Миша

http://t5.rbxcdn.com/589bbae65539236b2d88ebdf325fcc3a

Та
Татьяна

Свинья она и есть свинья...........

Николай Костров

Это ТАК !!! )))))))))))))))))

Ин
Инга.

Свиння)) На нашем языке так.))

Николай Костров

Мама , Родилась в Сибире, Эстонское поселение, там говорили Винья... )))

Ин
Инга.

Смешное слово))

Людмила Ваулина

Вас с наступающим! Свиньи!

Людмила Ваулина

Очень приятно!

Николай Костров

Здоровья, Благополучия, в Новом Году !!!

Людмила Ваулина

Спасибо, Коля! Взаимно и вам этого же!

Николай Костров

Людмила, Здоровья Здоровья - Здоровья !!!

Людмила Ваулина

Спасибо вам дорогой! И вам тоже счастья и здоровья в Новом году!

Галина Мазяркина

👍 🎄 🦅 🎅

Николай Костров

Умничка !!! С Наступающим Новым Годом !!!

Елена Семенова

Шошка по-казахски...

Николай Костров

Благодарю !!! С Наступающим Новым Годом -

Елена Семенова

Спасибо! И вас!

Оленька Оленька

Всех республик?

Николай Костров

Кто где живёт, Мне всё равно, Мой вопрос имеет иной смысл, Так я могу узнать Кто Откуда с какой Республики, Нашей Оогроомной Страны, - СССР ...

Оленька Оленька

Я знаю только ,что по-украински-СВИНЯ(свыня),а по-белорусски-СВIННЯ.

Николай Костров

Благодарю, Люди Основа Основ ! а всё остальное Дешёвая мишура....

Людмила Канивец

Хавроннья

Николай Костров

Благодарю.. С Наступающим Новым Годом...

Владимир Гаранин

.

Николай Костров

Володя, Мой Вопрос прост, Сколько НАС и Откуда , с каких Республик, Бывшего СССР !

Владимир Гаранин

да понятно