Светлана Ли

Согласны ли вы с утверждением, что каждый человек является зеркалом для другого: если тебя в человеке что-то раздражает, ищи те же недостатки в себе?

Ответы
Николай Дубинин

...мы видим прежде всего в другом человеке то, что в нас подавлено. Чем больше раздражает какое то поведение (действие), тем сильнее подобное подавлено в нас.
Обычно подавляется в раннем детстве, в процессе воспитания. Нам хочется делать с этим человеком то, что делали с нами в то время

Сергей

неа. В НЛП есть совет, что для манипуляции надо подстраиваться...под темп, интонацию и т.д. Недостатков нет - есть качества.. Если при обсуждении интересующей темы, человек раздражает, либо меняй тему, либо человека.😁

Александр Изосимов

Нет.Я никогда не был,суетливым,что-то невпопад бормочующим человеком.Никогда не был оправдывающимся,никогда не был героем.Это то ,что я вижу,общаясь с людьми (это всё в голове)В итоге-не моё зеркало.

Светлана Ли

Вас это раздражает?

Александр Изосимов

Никоим образом.Какой есть,тем и отражаюсь.

Светлана Ли

Поэтому Вы и другой

Александр Изосимов

Другой от чего?Плохого,хорошего,славного,хмурого....продолжать можно долго.

Константин Саратовцев

А так? У приятеля жена чистая холеричка, он флегматик. Абсолютно не срослось. Детей родили... Потом он женился на другой, сангвинник, немного перфекционистка. Живут замечательно.

Светлана Ли

Значит никого ничего не раздражает

Константин Саратовцев

Просто надо договариваться, а не акцентироваться на недостатках, а по мелочам не обращать внимание.

Светлана Ли

Раздражение возникает непроизвольно

Константин Саратовцев

Это верно, но надо уметь ладить, если хочешь сохранить.

Евгений Антонюк

И если сделал гадость свой, то оправдаем, мол, «за дело», а у врагов нам интересен только факт. Себе мы простим все, а другим — ничего. «Себе мы — адвокаты, а другим — судьи».

Евгений Антонюк

Что видит человек в другом, то есть в нем самом. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам.

Светлана Ли

Золотые слова

Евгений Антонюк

спасибо

Луиза

Не согласна. Если человек начинает в общении грубить, а я себе этого не позволяю, я прекращаю с ним всякое общение. Но при этом есть легкое раздражение.

Робот Вертер

Если ты по натуре самокритичный, то именно так и полезно для освобождения собственных недостатков. А довольным собою просто плевать на всех

Вадим Иванов

Если вам так нравится самокопание, то флаг вам в руки. Я давно на это не обращаю внимания. Идеал не достижим, а недостатки есть у всех. Разные.

Вадим Иванов

Так то вы, а окружающие? Надо своевременно "ковать железо"...

Светлана Ли

Много мнений и они разные

Вадим Иванов

Так вы же не в лесу живете, а среди людей.

Светлана Ли

Всех восхищать невозможно

Вадим Иванов

Потому и надо забронзоветь своевременно. Установят на бульваре и будут смотреть и табличку читать. Не одни так другие.

Ир
Ирина

То есть, если меня раздражают алкаши, которые с утра уже лыка не вяжут, то выходит по вашему я алкоголичка? Нестыковочка.

Ир
Ирина

Почему?Ведь сами говорите, что не стоит.))

Светлана Ли

Не стоит раздражаться на больных людей, зная, что они больные

Ир
Ирина

Вот на больных никогда не раздражалась.За исключением наркоманов, которые считают, что все им обязаны.

Светлана Ли

Алкоголизм - болезнь, часто неизлечимая

Ир
Ирина

В курсе.Но чувство неприязни не могу побороть.

Владимир Петров

Не могу с разбега согласиться с Вами, ибо меня раздражают именно те люди, недостатки которых мне не свойственны...)))

Светлана Ли

А почему не оставляют равнодушным?

Владимир Петров

Если Вам неприятен жадный, алчный, завистливый человек, то разве не признаком чего-то, Вас раздражающего, это является. И с какой стати вы должны искать именно эти недостатки в себе, если, при наличии своих, собственных, эти к Вам никакого отношения не имеют?..)))

Светлана Ли

Смотрите сквозь, не раздражаясь

Владимир Петров

Реакция на раздражающий фактор может быть разной- один свое раздражение проявит, а другой и глазом не моргнет. Стараюсь принадлежать ко второй группе, но просто смотреть сквозь, не раздражаясь, у меня не получается. Поэтому имею более простое решение этого вопроса- по мере сил ограничиваю общение с раздражающими меня людьми...)))

Ту
Турист

Да! И если при сравнении эти недостатки в себе не обнаружил, то как минимум есть смысл не приобрести их в будущем!

Ма
Марк

С чего такие глубокомысленные выводы.Скорее совпадения взглядов притягивает.Родственность душ и понятий...

Светлана Ли

Речь о недостатках, а не о совпадении взглядов

Ев
Ева

не нравится мне это утверждение... глядя на тех, кто меня бесит, я стараюсь не стать такой... и наоборот...

Светлана Ли

А меня он веселит

Татьяна Владимирская

тут кому что. А на других смотришь - и по примеру Светы - да ни дай боже такой стать, Орен меня сильно трезвила и трезвит, например, в плане поисков фейков разных

Ев
Ева

я к Пушкину нормально отношусь... и ваааще за стока лет общения можно было бы и закопать лопату войны))

Светлана Ли

Алёна - редкий экземпляр

Татьяна Владимирская

тынипанимаишь) он меня раздражает, и там сочетание факторов таких, что нискока лет общения это не изменят))

Вечность

Глянь в колодец и поймёшь кто тебя туда зовёт, Красота воды лишь в том, Смоет ложь с лица во всем

Алекс Дол

Полный бред=...химия любви обычно срабатывает только раз....всё остальное для похоти или прихоти

ии
игорь иванов

Думаю думаю думаю .. не могу терпеть тетю . Энергетический вампир . Я я я Может ни знаю , не нашел

Serij

Нет не согласен. Если тебя раздражает человек ты уж точно не будешь поступать так как он

Ирина Гавриловна

Необязательно.. Просто я думаю, что тоже не святая и тоже кого-то бешу.. Но они же терпят

Юрий Дробот

Для меня это -глупость несусветная!!!!! Каждый человек-необычаенн,и невероятен!!!!