М(
Михаил (Москва)

Вообще, у женщин огромное преимущество перед мужчинами: сняла макияж и никакая полиция не нейдет, никакой фоторобот не совпадет и никто не опознает?))

Ответы
Вера Сергеевна

Да уж ! Выходила подружка замуж Красавица ! Визажист постарался На ночь весь макияж смыла ...Утром муж открыл глаза и спросил :"Ты кто ? Как ты сюда попала ? Где моя Валя ?" .когда нам Валентина это всё рассказывала ,хохот стоял обморочный! Вспоминая это ,я и сейчас хохочу до слёз ! Так что ВЫ в чём-то правы!

Александра Воронцова

А у мужчин борода и усы, а ещё и на лысо можно. Да и средства макияжа в свободной продаже - только пользоваться надо уметь. Так что и вас полиция не найдет🤪

Зинаида Бадяева

Это у тех женщин ,которые активно и много пользуются макияжем.Но есть женщины ,которые предпочитают натуральный свой вид.

Валерий Пресняков

Браво Зинаида 😄👍

Людмила Шимек

Думаю, что у мужчин тоже есть преимущества: усы, борода, шрам можно сделать, родинку, очки, наголо постричься...

Сибирячка Zv

У Пушкина было 7 портретов.Он себя просил писать неузнаваемым. Поэтому мы и не знаем какой он был.

Са
Сара

Это шутка , многие женщины очень аккуратно пользуются косметикой, или вообще, кроме духов ничего

Я Это Екатерина

Сняла макияж- оказалась почти " раздетой"! А доверие? Ведь ни чем не прикрыта от дурного глаза)))

Юл
Юля

сейчас система распознавания лиц даже в кепке определит)так что не надо на нас наговаривать)

М(
Михаил (Москва)

А теперь задумайся, что проще и дешевле: заставить поверить в это или действительно реализовать эту технологию? (Частично, конечно, она работает. Но именно частично)

Юл
Юля

Я сейчас ни о чем не думаю всех сделали и без макияжа.теткам сказали сказать всем опасность .все выполнили.нет смысла ходить с макияжем.фениталякомедия

Марина Матвиенко

Ага, меня даже телефон не всегда опознаёт, либо через код или отпечаток пальца включаю....☺️

Solar. System

Сейчас так и есть.Ресницы,волосы,губы-все нарощенно, накаченно,но быстро не отстегнуть. ))))))

Gordon Shumway

Специальные программы для опознавания лиц, могут в толпе определить по прапорциям лица.

М(
Михаил (Москва)

Как замечательно они сработали в Казани когда убийца в маске и с оружием и сумкой патронов, совершенно не скрывая, шел по улице в школу))

Gordon Shumway

А при чём тут это? Программы могут идентифицировать лица, но они не определяют , что в голове у человека. Или вам необходимо обязательно увидеть негатив , в сказанном мной? Пожалуйста, скажу : у нас в стране народ привык жить по принципу "пока гром не грянет, мужик не перекрестится! Именно поэтому, а также в силу врождённого раздолбайства и становятся возможными подобные преступления!

М(
Михаил (Москва)

У программы использующей эту технологию было название "Безопасный город")))
Это не экспериментальная система. А имущая конкретный смысл и цель применения, которую не выполнила.

Секрет таких технологий в том что они не работают на оператора и для оператора, и бессмысленны в этом случае, разве что увеличивая контроль над желаемыми оператором группами. Ни о какой безопасности речи не идет. Всё равно что нет такой программы.

Так что либо работа чисто программы, без оператора, либо это игрушка и нарушение прав.

Чеслава Дашкевич

😉 Я не пользуюсь макияжем ! 🤷‍♀️ Хватает очков ! А это необходимость ! 🤷‍♀️🙂👋

Юл
Юлия))

Вы слишком преувеличиваете роль женского макияжа... вот театральный - другое дело!

М(
Михаил (Москва)

Отличий на самом деле очень мало)) Особенно если задаться целью именно изменить внешность.

Юл
Юлия))

Что мешает это сделать мужчинам?

М(
Михаил (Москва)

Навыки) Привычки)
Для женин это ежедневная практика.

Юл
Юлия))

Я редко крашусь...

Борис Алиев

Сейчас уже так разработана система распознавания образов, что даже их найдут.

М(
Михаил (Москва)

На словах) Или в качестве технологической игрушки.
На практике недавний расстрел в Казани показал что ничего не работает. Либо работает не на безопасность, следовательно не работает по своей сути.

Борис Алиев

Да нет, тут дело в человеческом факторе.

Лолитка Акбердина

Сочувствую Вам!Возможно Вы еще встретите настоящую красоту 😉

М(
Михаил (Москва)

Эххх(((

Александр Мамедов

Вот современные средства распознания лиц всех различают.

М(
Михаил (Москва)

Молчание - знак согласия. На колени!

Александр Мамедов

Испугался гусанос?

М(
Михаил (Москва)

Две пули в голову одно в сердце предателя.

Александр Мамедов

гусанос

М(
Михаил (Москва)

Труп.

Свет - Мария Стрижевская

ТОЧНО И ВОЛОСЫ ДРУГИЕ НА БАШКУ НАТЯНЕТ И ИЩИ В ПОЛЕ ВЕРА ,

Владимир Литяйкин N

А мы от рождения красавцы- это так и перетакивать не бум

Наталия

Я здесь практически без макияжа, разница не большая

М(
Михаил (Москва)

Хорошо) Но все-таки макияж может сильно изменить)

Наталия

Буду выглядеть вургально, надо ли?

М(
Михаил (Москва)

А это уже от вкуса и умения зависит)) но зато как удобно для анонимности))

Ал
Александра

Это ж какие средства тогда нужны на маскировку?!))