Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ваше отношение к присутствию детей с психическими патологиями в обычных школах и детских садах с целью "социализации" :
1. Только "За";
2. Категорически "Против".

Ответы
Fenix🇱🇹

Я за , хотя многие написали против , скорее по не знанию , таких расстройств очень много и они очень разные . Напр. ребёнок с расстройством пищеварения (булемия , анорексия ), синдром Аспергера , аутизм и т. д. не могут учится со всеми . Не у всех есть расстройство мышления . Такие люди среди нас и их много. Если их не социализировать то что будет потом , ведь они вырастут и придут в общество . Да и здоровым детям , тоже нужно учится быть более терпимыми и более снисходительными и учится понимать , что мы все разные .

~E
~ Eva Lansca ~

Я не просто против , в очень против! Скажу больше : я думаю , что мальчики и девочки должны учиться раздельно ! Они по разному воспринимают материал , у них разная скорость усвоения , прилежания , ответственности и их НЕЛЬЗЯ сравнивать между собой.

Эм
Эмили

Я против. В моем классе такой ребенок был, он вообще не усвоил программу. Таким детям нужна специализированная помощь в обучении. Ребенку абсолютно не важно со здоровыми он детьми учится или нет - это закидоны взрослых людей.

Михаил Гехт

Проблема в том, что для этого должны быть: подготовленное помещение и оборудование; малые группы; подготовленные педагоги. А норовят как в анекдоте: "когда прыгать с вышки научимся, обещали воду в бассейн налить"

Сергей Владимирович

Против. Надо думать и о здоровых. Никто не обсуждает как воздействует даже только присутствие детей с патологиями на здоровых. Какие психотравмы наносятся здоровым в таких контактах

Дэн Люк

второе ........ однозначно......да и обучение таких детей должно быть другим, учителя должны кроме педагогического образования знать ещё и психиатрию и психологию как минимум.

С К.

Между ЗА и ПРОТИВ! За потому что детям нужно развиваться. А против потому, что не знаешь, что у него на уме. Ведь может долбануть, мало не покажется.

Ту
Турист

За! Но с оговоркой.. Детям, не контролирующих свое поведение, с жесткими психическими расстройствами, Необходимы специализированные школы!

Иногда-Никогда

Все против, даже родители этих несчастеых детей, обреченных на неуспех заранее, а ничего не изменится. Все огурцы в одной бочке солят...

Elvis Costello

если в садик для детей с дефектами речи отдать нормально говорящего ребёнка- то через месяц он будет то же дефективно говорить

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Читать научитесь. Вопрос про больных детей в обычных школах. А не наоборот.

Elvis Costello

ложка дёгтя......

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сочувствую.

Elvis Costello

мне зачем....так расчеловечивание- то педики- норма...то дсп- нормальные....то грету тумберг сделать правителем ес....то люди животные....всё в бой за трансгуманизм

Александр Черепанов

мне кажется не надо их изолировать в спецгруппы,здоровый коллектив со здоровыми эмоциями лечит лучше всякого психотерапевта

Ал
Александр

под них программы нужно отдельные развивающие. а так их могут просто забить злобные здоровые детки

St
Starling

Скорее второе. Для этих детей необходим специальный уход. В наших садах нет такой возможности.

Up
Uppi

Поддерживаю

Эк
Эксперт

Спортсмены - в спортзалах, военные - на полигонах, школьники - в школах, больные - в лечебницах....

Виктор Николаев

Категорически против. Ко мне ходил один Коля, так он всю школу затерроризировал.

Ma
Maria

2. потому что достаточно одного неадеквата, и вся группа будет такой...

Ничего Хорошего

2. Ничего хорошего из этого не получится так как дети те еще мудачины.

Александр Вяткин

Патология патологии рознь.Если не опасны,то пусть социализируются.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я- против. Инклюзия предполагает сохраненный интеллект, все остальные категории должны обучаться в специализированных школах, со специалистами высокого уровня, типа, клинических психологов, что не предполагается в обычных школах

Александр Вяткин

И много ты таких школ видела?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Раньше были, а сейчас, знаю не понаслышке что творится

–1
Александр Вяткин

Да и раньше со специалистами высокого уровня были скорее как исключения.

Raf Kanyukaev

против, если это создает большие проблемы для остальных детей

Ил
Илhам

Всё индивидуальные. Некоторые люди уже взрослые становятся.