Алексей О.

Родина чая?

−1
Ответы · страница 3
Николай Верниковский

КИТАЙ возможно. точно АЗИЯ.

Владимир Забродин

Может ИНДИЯ, а может Китай.

Владимир Забродин

а в Индии он был вкуснее👍

Владимир Забродин

Мне почему то казалось что предпочтение отдавали Индийскому чаю.

Владимир Забродин

Такие тонкости меня мало интересовали.

Sekach Dev

Может Китай.. China... Чайна...

Sekach Dev

Галина, а нафиг Вам это... вы же не глупая и вопросы можете задавать интереснее....)

Василий Бубновский

Гренландия! 🤣😂🤣😂🤣😂

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я не знаю в чем сложность

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я обращаю обратить внимание на мелкие детали

Акира Куросава

Юленька Мороз-Zelentsova

Наша, ваша, моя и т.д.

Юленька Мороз-Zelentsova

Вот у меня растёт зелёный чай

Юленька Мороз-Zelentsova

Индии Китаи Японии и других странах та ко есть

Батя

нет,каркадэ родина

Qqqq Qqqqq

ну точно не Китай

Qqqq Qqqqq

ну все придумано в Китае, это уже просто не смешно

Сергей Хачиков

Заварной чайник?

Сергей Хачиков

Никогда бы не догадался...

Ту
Турист

Наверное Китай..

Любовь

Ответ : Китай ))))

Любовь

Потом, когда появится --ответит ))))

Самая Счастливая ! ❤

Индия , Китай ...

Самая Счастливая ! ❤

А Индия ?! У меня бабулечка , Царствие ей всегда любила индийский чай ))😉☝️

Алексей О.

👍Да,он был вкуснее...Я бы и сейчас заварил из пачки со слоном,но вопрос про родину чая

Алексей О.

родина Китай.там его начали заваривать и пить

Самая Счастливая ! ❤

Понятно )) спасибо не знала ))

Вера Василькова

индия,не китай

Вера Василькова

Нет в Китай привезли англичане,которые украли куст в Индии.Китай для них выращивал дешёвый чай.Про опиумные войны слышали?

Алексей О.

Именно китайцы являются открывателями этого растения – чайного куста, о котором впервые упомянули около 4700 лет назад. Скрыть
Родина чая это — смотрите картинки
Яндекс.Картинки›родина чая это
Все картинки
Родина чая (часть 1) | Чайный Китай | Яндекс Дзен
Яндекс.Дзен›Яндекс.Дзен›…/…/rodina-chaia-chast-1…
Колыбель чайного дерева – это густые горные леса юго-западных провинций современного Китая, расположенных большей частью на Юньнань-Гуйчжоуском нагорье. Синим цветом обозначено Юньнань-Гуйчжоуское нагорье... Читать ещё
Китайский чай: польза и вред для здоровья мужчин...
kp.ru›putevoditel/eda/chaj/kitajskij-chaj/
Родиной чая является Китай. Поэтому китайский чай один из самых знаменитых – ни в одной ... Китайский чай – это собирательное название всех сортов и видов чая, произрастающих в Китае. Всего сортов несколько тысяч... Читать ещё
Родина чая
tea.moscow›rodina-chaya
Родина чая – Китай! О том, что впервые культивировать чай стали именно ... Также это стало еще одним косвенным доказательством того, что именно Китай – родина чая. Читать ещё
История чая (происхождение, мировой чайный рынок)
teanadin.ru›istoriya-chaya.html
Родина чая– Юго-Западный Китай и примыкающие к нему районы Верхней Бирмы и ... Хороший чай занимает не более 30% общего объема рынка, еще 50% - это чай посредственного качества, остальные 20% - чай очень низкого... Читать ещё
История чая: коротко о самом главном
chayguru.info›…informatsiya/istoriya-chaya…samom…
Родиной растения принято считать Китай. Именно здесь выращивали чайные ... Это были кусты чая. Из листьев можно было готовить напиток, который дарил прилив сил и не давал засыпать. Легенда 3... Читать ещё
Родина чая и чайный род - Чай-Кофе - медиаплатформа.

Вера Василькова

Родина чайного куста Индия.Куст один,а сорта чая рождаются при обработке и ферментировании листа.Ничего ты не понял.

Алексей О.

значит ты знаешь больше интернета и Википедии,в частности

Вера Василькова

В википедии расплывчато и общими фразами ИНДОКИТАЙ,

Вера Василькова

Вопрос окончательно учёными не решён.Я видела научно-популярный фильм о истории Китая.И там о чайном кусте и опиуме.Англичане выкрали куст в индии и дали его Китаю.Расплачивались опиумом.Потом китайцы восставали.Начались опиумные войны.

Алексей О.

прочти историю опиумных войн

Te
Terra

неужо Россия?))

Вл
Владимир

наша...и ооооон того дятьки))

Вл
Владимир

а почему не Беларусь или Такжикистан?

Вл
Владимир

Земля в горах..

Вл
Владимир

не был в китае и не знаю.что у них там растет... а не Индия?

Vet Ran

Джемалунгма...

Владимир Николаевич

Джомолунгма, Эверест, либо Сагарматха это гора, а на ней чай не растёт.

Vet Ran

.а вы там были...чтобы утверждать?

Владимир Николаевич

Я и Антарктиде не был, однако она существует вне зависимости от моего сознания. Чай растёт на высоте до максимум 3000 метров, а Сагарматха 8848 метров

Fenix🇱🇹

Китай , Япония

Fenix🇱🇹

Ок

Игорь Фолимонов

По идее Китай

Игорь Фолимонов

Ой хочу чаю, хочу чаю

Дильшод'$

Индия, Китай.

Дильшод'$

Ок