Валентина Рязанова

Вчера в Пенсионном фонде сказали чтобы принесла Свидетельство о рождении детей для надбавки к пенсии за каждого ребёнка, а у меня их двое. Неужели правда добавят ?

Ответы
Любовь

Надбавка или перерасчет?
Когда говорят: «надбавка к пенсии за взрослых детей», то подразумевают перерасчет пенсии, который позволяет включить в страховой стаж «нестраховые периоды» ухода за ребенком до 1,5 лет (предусмотрено п.3 ч.1 ст. 12, ч.12 ст. 15, ст.18 Федерального закона «О страховых пенсиях»). Это актуально для граждан, которые оформили выход на пенсию до 1 января 2015 года, (то есть с даты начала действия Закона «О страховых пенсиях»), поскольку тем, кто оформили пенсию позднее, эти периоды засчитывались на основании данного закона.
Надбавка происходит за счет начисления пенсионных коэффициентов (баллов) за указанные периоды и включения их в формулу расчета пенсии по старости. Баллы начисляются следующим образом:
1,8 - за период ухода за первым ребенком;
3,6 - за период ухода за вторым ребенком;
5,4 - за период ухода за третьим или четвертым ребенком.
Стоимость одного пенсионного коэффициента с 1 апреля 2017 равна 78,58 рублей (ст. 8 Федерального закона от 19.12.2016 N 416-ФЗ. Приведенные коэффициенты учитываются с ноября 2015 года (см. Федеральный закона от 19 декабря 2016 года N 437-ФЗ) за полный календарный год. Сумма страховой пенсии складывается из индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), умноженного на его стоимость. ИПК является суммой коэффициентов за стаж до 1 января 2015 года, после этой даты, а также коэффициентов за «нестраховые периоды». Все эти расчеты производятся согласно ст. 15 Закона.

Зоя Овосиенко

Огромное спасибо. Значит, если у меня 11500 и из двоих детей я училась только с одним, то мне вряд ли выгодно? Нет смысла и суетиться?

Любовь

думаю.... получите..... и всё же сходить стоит и вот ещё.... "Заявление о перерасчете пенсии заполняется по форме, предусмотренной Приложением 2 к Административному регламенту по установлению страховых пенсий, утвержденному Приказом Минтруда и соцзащиты РФ от 19 января 2016 г. N 14н. Подается в территориальный орган ПФР по месту нахождения выплатного дела (п. 82 Приказа).
На сайте https://www.gosuslugi.ru/10057/2/info (а также в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 ноября 2014 г. N 958н) указаны приложения к заявлению:
паспорт;
СНИЛС;
документы, подтверждающие наличие оснований для перерасчета (свидетельство о рождении и документ о достижении ребенком 1,5 лет, например, на свидетельстве о рождении может быть штамп о выдаче паспорта).
Документы для получения надбавки к пенсии за детей предоставляются в подлинниках или нотариально заверенных копиях. В случае, если необходимые документы имеются в выплатном деле, предоставлять их не нужно.
Важно! Право на надбавку к пенсии за детей (перерасчет, описанный в статье) стоит отличать от права на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (ст. 17 ФЗ «О страховых пенсиях»)

Любовь

Счастья Вам!

Зоя Овосиенко

Огромное спасибо за подробные объяснения!😍 💐

Андрюшка

ага добавят а если догонят еще и добавят мне сказали ехать на завод и привезти спаравку о зарплате за последние 7 лет выбрать все годы с самой большой зарплатой съездил нашел архив взял справку средний заработок получился 470 рублей и результат у супруги всего 170 рублей средний заработок а пенсия почти одинаковая у меня на 200 рублей больше

Любовь

Валюша !!!! У нас две женщины ходили. Одной надбавили 240 руб., а второй пересчитали у убавили пенсию. Там они ввели какие - то 8 или 9 баллов, по которым пересчитывают. Так что, мне кажется, это очередная уловка узаконено уменьшить существующую пенсию. Ладно бы, если после перерасчёта ,оставили прежнюю, но нет. Решай сама .

Валентина Рязанова

Спасибо. Мне сказали в Пенсионном фонде , что надбавка будет, но уберут в се льготы (инв. 2 гр ) Я этого не хочу.

Любовь

В нашем государстве придумывают всё, чтобы пенсия была меньше. Вот скажи, нафига придумали плату за 2-х детей ?? Вот просто взяли бы и всем добавили !!! Но нет, сделали с подвохом, люди понадеются на добавку, а у них ещё и уберут рублики

Надежда Игнатьева

добавят держи карман шире там смотрят на твою пенсию если мала то добавят утром выхожу на пробежку и останавливаюсь у пенсионного новости не ахти какие они решили сделать уравниловку кому 500 р кто еще должен остается государство необманешь у меня тоже двое пенсия 13000 что дадут не знаю

Efim Certan

ЕСЛИ НЕ ДОБАВЯТ ОНИ , ТО ПРОКУРОР ДОБАВИТ . ОН ДОБРЫЙ . ВЕДЬ У ВАС ДВОЕ И ОБА НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ . ЕЩЕ В САДИКЕ ХОДЮТ .ЭТО ЖЕ НЕ ТАК ТО ПРОСТО . ПОНИМАТЬ НАДО ... ЮМОРИСТКУ НЕСЧАСТНУЮ .ОЙ КАК ОНА НЕСЧАСТНАЯ . ДО ЧЕГО ДОЖИЛИ .ДАЖЕ НА ДИСКОТЕКУ НЕ ХОДИТ .. НО НА КОНЕЦ КОНЦОВ ЕЙ ДОБАВЯТ

Валентина Рязанова

Детишкам моим 47 и 42 года, а если Пенстоный фонд не добавит, мне помогают дети.

Efim Certan

ЕЙ ТОГДА НЕ ПОЙДЕТ И НЕ ПОЕДЕТ .ВЫ ХОТИТЕ И РЫБКУ СЪЕСТЬ НИ НА @ СЕСТЬ . НЕТ ТАК НЕ ПОЙДЕТ . ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ .. КСТАТИ . А ПОЧЕМУ ОДНОМУ ТОЛЬКО 42 . НИКАК НЕ ПОЙМУ . НЕ ПОДСКАЖИТЕ . ВЕДЬ ВЫ У НАС САМАЯ УМНАЯ .

Лариса Бибик

А у меня их трое -и ничего никто не добавил.И стаж 24 года ,а получаю пенсию смешно сказать 8478 рублей Хотелось бы чтобы хотя бы один депутат получал такую пенсию-жил припеваюче и не в чём себе не отказывал.

Валентина Рязанова

Пенсию если и будет такую получать, так уже себе старость обеспечили такими окладами, а доходы помимо окладов.

Лариса Бибик

Да вы правы,они уже нахапали -что хватит и их внукам.А у нас сейчас в Станице нет вообще работы Молодёжь почти вся уехала.

Лариса Бибик

А что здесь можно комментировать-Просто пришёл крах в станицах и деревнях.Колхозы разворовал Ткачёв -бывший губернатор Краснодарского края и его направили в Москву-теперь он министр сельского хозяйства всей России-держись Россия и тебе придёт крах в сельском хозяйстве.

Олег Чистяков

Моя половинка тоже ходила в июле. Её записали на приём в сентябре. Пойдёт, узнает. Может будет перерасчёт в сторону повышения. А пока получает (она) только минималку. Дум спирос сперу! (Пока дышу-надеюсь)

Насима Костикова

Да, я тоже сдала. Но там будут рассматривать в течение 3-хмесяцев,это мне так объяснили,если выйдет, 9не знаю.как и что будут высчитывать?) то добавят,а если нет. то так же останется.

Валентина Рязанова

А мне сказали , сдадите в августе документы , начислят только с сентября.

Насима Костикова

Но все равно ,если получится .то начислят.не переживайте!

Тамара Фешкова

Там как-то будут начислять.кто был с ребенком до полутора лет а оплачивать будут за полгода я такое слышала Как говорится без бутылки не разобраться

Ольга

а у меня трое И все до 90-го рождены. я как-то мельком закон посмотрела Поняла что должны быть иждивенцы. А как в таком возрасте могут быть иждивенцы?

Ольга

а после 80 и так всем повышают ПРемия за дожитие! ))

Валентина Рязанова

Добавляют за возраст, а от 7 до 14 тысяч обещают добавить за детей.

Ольга

надо еще раз внимательно почитать

Ольга

почитала. Подробное объяснение по нашему краю. Добавка может быть, может нет Если будет, то от20 до 700 руб. 😂

Леди Мила

Там все не так просто. За детей надбавят, а могу снять за стаж. Вчера целый вечер читала, но так и не разобралась. Да и прибавят рублей 300.

Валентина Рязанова

Ну и то хорошо. У меня тогда перевалит за 7 тысяч руб.. 300 руб на дорге не валяются.😊 👍 🌹 🌹 🌹

Леди Мила

Тогда вам точно нужно обратиться.

На
Натали

не надейтесь!Это для тех у кого минималка и кто просидел дома всю жизнь.Это ,как, последняя надбавка к пенсии! Плакать охото,сволочи!

Валентина Рязанова

У тех, кто просидел дома всю жизнь отличная пенсия , у меня минималка стаж 34 года, а надбавка будет на условиях , если я откажусь от льгот.

Татьяна Литвинова

Пенсионерам и раньше добавляли на иждивенцев. Пока мой сын учился, я получала добавку к пенсии, пока ему не исполнилось 23 года.

Татьяна Литвинова

Это было 7 лет назад.🤝

Валера Каюнов

Догонят и еще добавят А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ЕСЛИ У ВАС ТРОЕ ДЕТЕЙ РОЖДЕНЫ ДО 1990Г ТО ОБЕЩАЮТ ДОБАВИТЬ ДР 5000р Это я сам слышал

Валера Каюнов

Желаю удачи и вперед

Valera Vavin

не обольщайтесь!!! если и добавят. то не более 2-5 рублей!! И то, только в том случае, если у Вас пенсия не выше 8 тыс. руб.

Валентина Рязанова

Меня волнует такое, сказали если добавят , то снимут надбавку за инвалидность, а что выгоднее я не знаю.

Valera Vavin

да!! Уже есть случаи, когда пенсию даже убавляли к горю обратившихся...

Инга Сальникова

они сначала обсчитают, а потом вам скажут выгодно ли ... может наоборот меньше получите... а просто так не добавят 100 %

Валентина Рязанова

Мне уже сказали, что если будет надбавка, то не будет льгот, так не знаю , думаю лучше льготы, чем копеечная надбавка.👵 🌹 🌹 🌹

Инга Сальникова

можно попытаться сдать документы на детей, но с условием, что если будет меньше, то оставить так как было... чудесное наше государство просто так ничего не даёт

Людмила Соколова

По 200р. моим знакомым добавили.А по интерну прошел разговор что за одного-3.416р.за двоих- 4.270р. Кому верить?Где правда?

Зоя Овосиенко

Мне по телефону невестка послала ссылку, где от 3000 до 5000, а другая подруга в инете разузнала и посчитали, что не больше78-200.

Валентина Рязанова

А мне сказали, что за детей сделают надбавку , а льготы уберут ( инв 2 гр). Так ещё неизвестно, одной рукой дадут, другой отнимут.

Нина Димова

ой, не знаю ! тоже сдала документы, но в это верится с трудом. Читайте условия. Одной рукой дают, двумя забирают...

Ирина Карцева

ВСЁ ПРАВДА,Я ЧИТАЛА ОБ ЭТОЙ НАДБАВКЕ,ДЕТИ РОЖДЁННЫЕ ДО 1990 Г,НО НЕ РАДУЙТЕСЬ,ДОБАВЯТЬ РУБЛЕЙ 30 И ВСЁ.

Валентина Рязанова

За двоих 60 руб , ничего сгодятся.

Ел
Елена

да, только заведут новое пенсионное дело, а если у вас большая пенсия, то мало прибавят рублей 100

Ел
Елена

Но заявление должны же принять, сходите к начальнику отделения ПФ

Валентина Рязанова

Заявление приняли , всё как положено 4 месяца ждала ответ и дождалась, его Вам написала какой.

Ел
Елена

Мне кажется, вам стоит побороться

Валентина Рязанова

Не стоит, это всё равно что плевать против ветра.

Ел
Елена

ну как хотите, дело сугубо ваше