Лилия Грозовая

Царят на этом свете три особы; Они зовутся - ЗАВИСТЬ, РЕВНОСТЬ, ЗЛОБА. Но есть и против них другие ипостаси и имя им - ЛЮБОВЬ, ДОВЕРИЕ И СЧАСТЬЕ. Что выберите Вы? К чему стремитесь?

Ответы
Надежда Новикова

Я несла свою беду да по тонкому по льду обломился лед-душа оборвалася -камнем под воду пошла. а беда хоть тяжела да за острые края задержалася так и ревность все разрушает и любовь и доверие и счастье

Владимир Чигарев

Объединяться, дружить, строить, создавать всегда лучше, чем драться, захватывать, ломать. Только дураки думают, что вот сначала всё сломаю, захвачу, всех уничтожу, а потом буду строить.

Вячеслав Поливин

Я знаю, есть такие ипостаси
И имя им любовь, доверие и счастье!
Но почему с рожденья и до гроба
Идут за ними зависть, ревность, злоба?

Нина Данилина

Это пережитки прошлого!

Владимир Кузьминых

я бы не сказал -царят.....так ...пытаются.....ничего у них не выйдет!!!! Божье принадлежит Богу ...и оно всегда сильнее....☺️ 🌈

Нина Данилина

Спасибо!🤠

Владимир Кузьминых

Пожалуйста!🌈 Будьте благословенны!

Нина Данилина

Постараюсь

Владимир Кузьминых

Аминь!!!!

Обсуждайка

не завистлива,не зла, собственница...моё-это моё, а если не моё, то уже не моё )))), выбираю позитивную,человеческую жизнь)

Viktor!Просто Viktor..

...три первые "сестры",мне противны до жути,а вот другие три сестры,всегда нужны мне на жизненном пути...

Надежда Тихонова

Жизнь предоставляет нам эти ипостаси и мы их используем по ситуации,не видно среди людей ангелов.

Владимир Гриценко

Все скажут, что выбирают второй комплект, но живут некоторые по первому и потому несчастны.

Нина Данилина

Согласна! Они сами себя по жизни и наказывают!

Нина Данилина

Благодарю!

Евгений Матвеев

Все правильно но только вместо ЛЮБОВЬ должно быть ДОБРО. А Любовь - это из другой Оперы!

Нина Данилина

Можно и так!

Михаил Гагарин

Я бы выбрал- доверие С доверием приходит любовь, а с любовью- счастье!

Михаил Гагарин

Да приходилось. Я оба ВУЗа закончил заочно. Всякой литературы переворошить пришлось много. А художественная литература, моя слабость.

Нина Данилина

Но у Вас большой жизненный опыт и развитая речь дают такие результаты , высказывания! Да и воспитание в семье!

Михаил Гагарин

Знаете Нина! С последним не могу согласиться. Слишком уж сложным было моё детство. Да и становление, как личности прошло не как обычно. Трудно поверить, Но школу я закончил вечернюю. Закончил техникум, Потом заочно технический ВУЗ, Затем как имеющий высш. образов. ускоренно закончил второй ВУЗ. Обстоятельства жизненные так сложились.

Нина Данилина

Огромную роль сыграли и Ваши способности

Михаил Гагарин

Возможно. Но упорство, к достижению цели было. Оно и сыграло решающую роль.

Тамара Фешкова

ЛЮБОВЬ,ДОВЕРИЕ И СЧАСТЬЕ🌷🌹🌷🌷🌷👄😛🤑

Arkadii Gurevich

А я стремлюсь лишь к постоянству надежности и даже к пьянству

Лилия Грозовая

Я с вами солидарна, вот только третье я не потяну.☺️

Arkadii Gurevich

неважно я и так тебя пойму

Лилия Грозовая

Спасибо за то что к третьему не по обещали подтянуть!😉

Arkadii Gurevich

пьянство дело добровольное

Лилия Грозовая

Не всегда, порой на совесть давят, как не поддержать.

Arkadii Gurevich

как чпсто говорят ты нас не кважаешь! нальешь себе еще и продолжаешь

Лилия Грозовая

Вот-вот!

Константин Козкин

Я позитивный романтик и верю в то что добро всегда победит!

Лилия Грозовая

👍 Пусть будет всё по вашему!

Виктор Горшков

Первые три не избежать! Второе ипостаси нужно объединить!

Нина Данилина

Так и сделаем!👏 👏

Я Пришла

вряд ли кто-то добровольно выберет этих первых трёх особ

Нина Данилина

Я тоже думаю так! Но некоторые по-жизни бывают завистливыми, ревнивыми( а это пережиток прошлого)злыми людьми!

Я Пришла

но они в этом не признаются

Нина Данилина

Они этого в себе не видят, не замечают! Они так воспитаны!А окружающим это резко бросается в глаза! Стараются быть подальше от таких людеЙ ! Друзей либо мало, либо нет совсем!

Нина Данилина

Какой милый! Огромное спасибо!

Любовь..любовь!

У меня первых никогда и не было. Наверно имя обязывает..!!

Нина Данилина

Прекрасный Вы человек, значит, Люба!

Любовь..любовь!

Мое окружение не жалуется..!

Нина Данилина

Это замечательно!

Любовь..любовь!

И я их очень сильно люблю!

Нина Данилина

Как Вы относитесь к окружающим людям, так и они будут относиться к Вам!

Вячеслав

Стремлюсь ко второму, но к сожалению все перемешивается

Лилия Грозовая

К сожалению, да.

Виталий Гончар

Любовная зависть, ревностное доверие и злобное счастье

Нина Данилина

Злобного счастья не хочу!

Виталий Гончар

Но есть же люди которые за счастье злобу считают, да завистливая любовь тоже не редкость.

Нина Данилина

Вы знаете, Ваши словосочетания меня очень пугают, честно говоря!

Виталий Гончар

А Вы что не среди людей живете, все из жизни взято

Нина Данилина

Хороших людей очень часто
Встречаю
Так пусть мне и дальше везёт!
Я с ними душою всегда отдыхаю
И просится сердце в полёт!
На деле помогут и словом согреют
И с ними так счастлива я
Их очень ценю, берегу, как
умею
Те люди, зовутся - Друзья!

Ar
Arkadij

Конечно, три последних, но ведь и зависть бывает белая...

Нина Данилина

Согласна!

Ра
Раф

первые три задавливаю любовью, доверием и счастьем