Од
Одарённый

Если в Европе убирают всё русское то нужно в России убрать всё английское Всякие лайфхаки камбэк кэшбэк Вы согласны?

Ответы
Max Alabin

Ну, как минимум разнообразить другим. Я бы, например, в школах ввёл 2 языка - английский и ещё 1 (испанский, китайский, немецкий и тд - в плане приоритета использования с учётом внешнеполитической обстановки и предлагал бы родителям и их детям больший выбор).

Од
Одарённый

👍👍👍Хороший ход

Max Alabin

Конечно. Нужно знать язык тех, с кем мы в партнёрстве и сотрудничаем. Глупо повально учить тот язык, который против нас воюет. Логика простейшая. Пусть не воюют, а тоже сотрудничают. Вот и всё.

Max Alabin

А родители, имея выбор, сами с детьми решат и определят. Это ещё и более демократично, кстати. 👍

Од
Одарённый

Согласен🤝

Виктор Ш

А все эти кэшбэки чистое враньё.
В итоге всё становится дороже. Ведь торгаши отчисляют банкам, а уж банки потом делятся только частью отчислений с держателями карт..
Но платят за товар все. И те кто с картой, и те кто без карты.

Од
Одарённый

Да это конечно враньё из людей делают полоумков

Up
Uppi

Согласен🤝
Возмущают различные вывески различных предприятий, магазинов, маркировка Российских товаров на иностранных языках. А песенные конкурсы по ТВ: Голос, Стань звездой, перепеть звезду....🤦‍♂️

Од
Одарённый

Я их не смотрю конкурсы это для детей

Up
Uppi

Так и дети поют иностранные песни для взрослых. Что бы произошло если в Европе на конкурсе ребёнок спел Катюшу🤦‍♂️

Од
Одарённый

Да уж , страшно подумать Наши всё оттуда копируют , все программы какую ни возьми

Wlad Korn

Полностью согласен! В этом смысле очень не хватает Михаила Задорнова. Он боролся с американизмами за чистоту великого русского языка.
"Менеджер на русском языке будет коекакер. И эти коекакеры везде." ©

Од
Одарённый

Да уж Задорнов это 👍👍👍 Вот кого жалко

Wlad Korn

🤝

Од
Одарённый

Таких в России мало

Пан Стефа́н

Что останется, подумали об этом? Корыто каши, лапоть, чтобы черпать. И ведро браги, обосранное мухами.

Од
Одарённый

Да а в космос летают на ведре с брагой обосранной. мухами. Долбоеб ты Степа ляховский на таких как ты Иван Сусанин всегда найдётся

Пан Стефа́н

Это ты долбоёб. Без русских Чайковского и Пушкина Запад проживёт. И даже не заметит потери. Проживёшь ли ты без их медицинских приборов, медикаментов, без стиральной машины, без холодильника. И далеко ли на Запорожце уедешь ...

Рамиль Каскинов

Меня всегда раздражали английские повторы в самолетах, на дорожных знаках и всевозможных вывесках. Давно пора все это убрать. Русский язык один из официальных международных и его достаточно.

Од
Одарённый

Пусть учат русский а то хохлы всё русское запрещают

Виктория Мельникова

Целиком и полностью согласна..Прям бесят воркшоп, дедлайн, панкейк,коворкинг, фейк, экшн, девайс,лакшери, чайлдфри,мерчандайзер, супервайзер, ресепшн, и т.д...

Од
Одарённый

😱😱😱😱😱😱😱

Од
Одарённый

А что они перевести не могут???

Julia Schönknecht)

Где это? У нас в каждом супермаркете есть русский отдел. В школе детям есть после обеда факультатив русского языка. И есть в каждом городке русский магазин

Од
Одарённый

Мы в 90м переехали в Ярославскую область в апреле а в сентябре пьяный сбил на грузовике насмерть дочку она шла с подругой подругу не задело Сегодня дочке было бы49 лет после этого остался только сын ему41 и мы переехали сюда в Орловскую обл я работал нач снабжения

Julia Schönknecht)

Как можно такое пережить….

Од
Одарённый

Поэтому я стал искать место другое и нашёл здесь а сын с семьёй живёт в Москве

Julia Schönknecht)

Далеко от сына. Мой сын живет на соседней улице

Од
Одарённый

👍👍👍это хорошо а мой за 500 км от меня

Барон Де Гофмансталь

Ну конечно! Европа же этого не переживет! Ну а если опять переименовать Петербург в Петроград, то Германия и вовсе коллективно выйдет и застрелится!🤣🤣🤣

Од
Одарённый

Пусть сдохнет

Та
Татьяна

Никто в Европе русское не убирает, его там и раньше немного было. Европа самодостаточна. А вот Россия любит копировать Европу, не создав ничего своего.

Од
Одарённый

Запретили всё русское русские фильмы русские книги русские спектакли русские вывески Но теперь Россия туда не вернётся даже если отменят санкции

Та
Татьяна

Но ведь это не просто так запретили! Россия нарушила все международные соглашения, вторгшись на территорию чужого государства в 2014 г. Поделом.

Од
Одарённый

Ну да нужно было ждать когда Бандеры вступят в НАТО и вместе с ними придут нас убивать Ты видимо хохлушка тебе мозги промыли

Та
Татьяна

??? Вы в курсе, что Россия аж 3 раза просилась в НАТО, но ее не взяли? А телевизор просто прекратите смотреть.

Од
Одарённый

А я его и не смотрю во первых во вторых мне все почему то советуют это значить я должен смотреть где показывают ваших педиков и что детишкам с трёх лет можно пол менять и что теперь животных можно е-ать и можно уже разрешили на них жениться Ты мне эту пидарастию не втюхивай и смотреть вашего Зелинского и Борелля я не собираюсь Лучше своё буду смотреть

Olena Mykolayivna :)

Попробуйте, тогда надо будет отказаться от интернета, мобильной связи, медикаментов, технолгий и многое другое. Интересно будет жить тогда да?!

Яна

Я не жену ни за кого глотку.

Од
Одарённый

Ну ты же пишешь что Россия виновата

Яна

Когда я так писала, напомните мне?

Од
Одарённый

Я Вас очень уважаю оказывается вы ровесница сына а я наверное ваших родителей Тема закрыта

Яна

Хорошо. Боагодарю🌻

Aleksandrъ

Особенно Центральный Банк России. Западные корпорации владеют Россией. России как государства нет. Россия по факту это колония англосаксов.

Од
Одарённый

Ты здесь хуйню не городи езжай к своим англосаксам

Aleksandrъ

Это чистый факт. Центральный Банк кому принадлежит ? Энергосбыт РФ кому принадлежит ? Кому ты платишь за ЖКХ ? Куда деньги уходят ? Чек видела ?

Од
Одарённый

Мне главное что всё есть свет газ вода если тебе не нравится флаг в руки и барабан на шею и вперёд к победе коммунизма

..

А вы думайте почему повсеместно на одежде написаны не русские слова? Потому что шьют её на импортном оборудовании. Не так все просто.

Elena Salope

А кому хуже то будет? Люди не перестанут говорить как им привычно. Язык регулировать невозможно, он живет своей жизнью.

Од
Одарённый

Вы ненавидите нас а мы ненавидим вас Вы нам тыщу лет на фиг не сдались вас там одни пидарасы и гномики Вся ваша Европа цветная

Од
Одарённый

Гомики

Elena Salope

Ненависть - сильное чувство, его не каждый заслуживает. На вас абсолютному большинству просто наплевать. В том числе и мне.

Рытzарь Дня

погодите..с чего вдруг только английское.. немецкие бэхи и мерсы тоже нах..итальянские холодильники ..ой да много чего..

Од
Одарённый

Вроде z буква а на Россию гонишь Пусть забирают своё они на России навалились для них мы только рынок сбыта были и дешёвый газ с нефтью , а теперь они лапу сосут и бастуют по всем фронтам

Вл
Владимир.

Конечно. Прям бесит, когда по официальным каналам официальные лица вместо "наблюдать" говорят "мониторить". Смешно.👹

Се
Сергей

Согласен. Иногда, когда мне такие слова говорят, я специально дурака включаю, и прошу перевести. Кстати, не все могут.

Од
Одарённый

Я учил немецкий а инглиш совсем ноль

Се
Сергей

А я английский. Экзамен, в школе, на 4 сдал. Но это абсолютно ни о чем ни говорит. А так то мы все, в наше время полиглоты. Что такое пицца, к примеру, знаем. Значит итальянский знаем. Что такое шпиг, знаем, значит, и по немецки шпрехаем. А шерше ля фам? Это уже французский.😆

Од
Одарённый

😁👍👍👍🤝Да-а-а-а прав сто пудов Согласен

Се
Сергей

Вот из башки вылетело, как по китайски здравствуйте. Не могу вспомнить. Надо глянуть в инете.😁

Од
Одарённый

Зато я знаю по восточному Салам алейкум😄

Се
Сергей

О! И я это знаю.🤣

Од
Одарённый

Я там жил 😁

Br

Также откажитесь от всей техники, одежды, автомобилей, европейских и американских брендов... Станьте Ираном!🤣

Од
Одарённый

Сейчас Россия самодостаточная а за их автомобиль я не собираюсь им кланяться Вот из-за таких адвокатов они и борзеют по всему миру Рабовладельцы хреновы Мир давно уже не тот а они всё ещё хотят жить за счёт кнута Мрази они ненасытные

Br

Зайченок, большинство чем ты пользуешься повседневно далеко не российского производства) даже сервера этого сайта стоят в Польше))) так что "самодостаток" может вернуть вас на сотни лет назад, если отказаться от всего западного)))))))

Од
Одарённый

Да фактически мне этот телефон как шел так и ехал а во вторых у нас уже кроме их Свифта свой канал есть да и наши ребята на всех международных олимпиадах завоевывают золотые медали и на Донбассе мы стреляем своим высокоточным оружием а не рогатками А вот из-за таких как ты адвокатов они и борзеют по всему миру

Br

Чем вы там стреляете)))) это пукалки арабские...))) Как и большинство всего остального))

Од
Одарённый

Два года пукалки? А что же эти европейские пидарасы со своим оружием не могут одолеть? Ага и Катюша была пукалка арабская в сорок первом и сейчас Иди спроси у своих педиков что к ним прилетает

Br

Зайчик)) пидорасней от тебя несёт уж очень сильно) ты ещё и ротик открываешь?)) Не истери, погрызи морковку, или сосни хуй) мне похуй на вашу войну - друг друга стоите.
Террористы напали на фашистов) теперь ссоритесь и истерике с двух сторон

Ни
Николай

Ваш компьютер,сеть,стиральную машину-атомат,ТВ,ну и чего там,вплоть всё до утюга.Чем жить будешь,блаженный?

Од
Одарённый

Ещё один адвокат Откуда вы берётесь На своих космических кораблях на сармате на С500 на своих самолётах на своём газе на своей нефти

Ни
Николай

Корабль"Союз"начала летать в 1965 году на ракете тоже"Союз",знаменитой королёвской Р-7,та что начала летать в 1956 году.И Россия до сих пор летает в космос на них.И причём здесь военные ракеты?Ты же не будешь стирать свои обосранные трусы на С-500.Я ещё раз спрошу-на чём будешь стирать свои обделанные трусы?Путина как будешь слушать и смотреть на чём?Наших ТВ в продаже и производстве нет.Так чем будешь жить,блаженный?А у тебя и ПК и сеть американские.Откажешься?

Од
Одарённый

У меня телевизор был ещё 60 лет назад трусы ты постираешьЯ телефон не ношу с собой мне никто не звонит а общение с таким как ты как говорил Михаил Задорнов ЗАСЛАНЦЕМ мне противно

Ни
Николай

Богата Россия дураками.

Од
Одарённый

И один из них ты

Валерий Сумский

Да, я писал Путину, чтоб в Питере в метро не об' являли на английском остановки метро. Просьба удовлетворена

Од
Одарённый

👍👍👍🤝

Ал
Александра

Слышала, что запрещают вывески на иностранном. Но это считаю избыточным... Стоит ли уподобляться во всём?

Од
Одарённый

А о чём они раньше думали

Ал
Александра

Опять же.. У каждого своë. Кто-то с Союза прижился, Кто-то на исторические родины поехал...

Од
Одарённый

А теперь чего назад?

Ал
Александра

Толерантность бесит...))

Од
Одарённый

Да уж