Лариса Черепанова(Павловская)

Лучше бы мы научились распознавать где воля Божья а где прихоть человеческая,жизнь была бы другая

Ответы
Игорь Шумейко

Быть человеком

Кто гонится за славой - и злится, и ненавидит тот всю жизнь, Кто гонится за выгодой - не признаёт родных своих;
Кто ради чувств живёт - себя проблемами обременит, А кто не гонится за славой, живет комфортно и легко,
Кто не стремится к выгодам - гуманный человек и справедливый;
А кто от чувств своих свободен - душа того чиста, желаний мало,
И совершенствуясь в доброте, всю жизнь накапливает Дэ.

Ли Хунчжи
13 июля 1986 г.

Сергей Суманеев

10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Римлянам. 3:10-18)

Лариса Черепанова(Павловская)

это так и есть...человек запутался

Сергей Суманеев

После Адама с Евой, люди рождаются уже с патологией греха. "Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф." (Бытие.5:3) Видите, у же не по образу и подобию Божьему, но по своему образу.

Акира Куросава

Это техника маркетинга. Проще - умение рассказывать, чтобы продать. Как и психологические практики и клиентоориентированный подход (благополучно присвоенный современной школой) - всё взято из амерканских технологий продаж.

Лариса Черепанова(Павловская)

я никогда не покупаю лишнего...только то что нужно...

Акира Куросава

Мужской логики нет. Математическая, или какая другая логика - женская. А женщина всегда права. (если она, конечно, женщина).

Григорий Семенович

Старый буддийский анекдот. О великий Будда, научи исполнить то, что в моих силах! О великий Будда, научи спокойно проходить мимо дел, которые мне не под силу! О великий Будда, научи отличать первое от второго!

Лариса Черепанова(Павловская)

смешно....но это не правильная молитва

Григорий Семенович

О, вы уже указываете остальным! Что то от Гитлера в вас осталось! Естественно, в этом мира права только вы!

Лариса Черепанова(Павловская)

не указываю..просто сама пережила это...

Геннадий Коновалов

Господи, дай мне силы, что бы сделать то, что в моей власти. Дай мне смирения, что бы смириться с тем, что мне не подвластно. Господи, дай мне мудрости, что бы отличить первое от второго.

Александр Максимов

На земле мы видим как сквозь тусклое зеркало, и только на небе мы все увидим как есть!! Поэтому блажен тот, кто уверовал без подсказки, не видя в начале!!!

Гоша Гоша

Да откуда вы знает что такое воля Божья, пипец, только не приводите в пример цитаты из еврейских талмудов или библий и прочего бреда на и для идиотов!

Гоша Гоша

😱Да вы ШО, никто в мире не смог, а вы смогли....... (это Ж надо так свихнуться, аааа..., вы наверное избранная, когда будет ваше восхождение на "олимп")!

Гоша Гоша

Согласен, ТУТА плакать нужно и соболезновать (извините, но у меня мозг взорвался)!

Гоша Гоша

Ладно, шутки в сторону, расскажите как это произошло, только не говорите что не велено!

Виктор Дудинский

Бог даёт направление по жизни, а уж как достичь решай сам. Если тупой, будешь влачить жалкое существование, если умный будешь жить богато. Так думаю.

Николай Серегин

Всегда идет в зачет-чем продиктовано действие? Заботой об окружающих или своими эгоистическими устремлениями....Так и распознать можно))))

Zibert

Когда люди не знают,как объяснить непонятное,они ссылаются на Бога.Хорошая отмазка в своей безграмотности и весело проведенной юности.

Лариса Черепанова(Павловская)

а кто сказал что у меня юность веселая была

Zibert

А почему вы считаете,что я перешел на личности?Мы с вами знакомы?

Лариса Черепанова(Павловская)

я думала Вы обо мне...

Виктор Кузнецов

вы не правы, куда не сунься всё божья воля на прихоть мало остаётся, а стало быть и другая жизнь тоже божья воля , может и к лучшему??

Лариса Черепанова(Павловская)

а почему тогда не все на ошибках учатся?

Виктор Кузнецов

это проверка на прочность, а стало быть божья воля.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Простите конечно за богохульство, но если исходить из того, что всё создано богом, то получается, что прихоть тожеволя Божья😒

Лариса Черепанова(Павловская)

человек создан со свободой выбора

Воля

Поэтому не надо пить алкоголь, и верить не в Бога а БОГУ который общается с нами языком жизненных обстоятельств. Смотри знаки

Трезвый

На все воля божья. Без его и волос не упадет с головы. Как говорится, Хотите насмешить бога, расскажите ему о своих планах...

Андрей Владимирович

Если Вы верующая, то мне странно видеть от Вас такой вопрос. Верующий должен знать, что на ВСЁ воля божья!🧐

Андрей Владимирович

Что нет? Не на всё воля божья? Вы меня удивляете! То есть, вы считаете, что помимо ЕГО воли, есть ещё чья-то, на которую ОН не может повлиять? Так он не всесильный, что ли?😳

Лариса Черепанова(Павловская)

человек создан со свободой выбора

Андрей Владимирович

Не льстите себе! Что бы вы не выбрали, это ЕГО воля! Да и сам выбор тоже ОН вам даёт! Вы не можете действовать вопреки его воле! Ещё раз напомню - НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Любой поп вам это скажет.

Лариса Черепанова(Павловская)

осмелюсь спорить с Вами...передо мной стояли очень непростые задачи в жизни...выбор человека очень важен...Любовь бога в том и заключается что выбор человек должен сделать сам!!!

Александра

Это для верующих только актуально. А вообще- делай, что должно и будет, что будет. Заповеди никто не отменял.

Алексей Саламатин

На это есть Писания-библия-Слово Божие.А;из песни строка;"из источника другого все мы будем отвергать"

Александр Иванович

Для распознания нужна поллитра и тада вы станете праведником.И господь напрвит вас на путь истинный!

Виталий Жейц

Воля Божья написана на скрижалях, подаренных Моисею на горе Сион. Все остальное поделали мошенники!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жизнь такая , какую создал господь и дал каждому свой жизненный путь, и этот путь изменить нельзя