Ира

какое соотношение человеческих лет и собачьих?

Ответы
Михаил Гехт

Точного нет. Можно условно считать в первый-второй год средней и крупной собаки месяц за год: в целом для них год за шесть. Мелкие собаки взрослеют чуть быстрее, общая длительность жизни бльше, примерно год за семь.

Телефонист Вася.а

Там сложная шкала.щенок к году приобретает все навыки.Ребёнок и в 10 лет не всё умеет.Зато потом процесс взросления у собаки замирает, а человек развивается в разы, буквально за месяцы...Вот в среднем и считается 1/7.

Ира

Моей собаке 15. Это значит, что ему 105 лет? Чёт много

Телефонист Вася.а

Ну долгожитель.Недавно у сестры умерла собака, почти двадцатник ему был.А сильно сдал очень быстро буквально за полгода.От породы зависит, от условий содержания...Все тоже самое, что и у людей.

Ира

Дворняга. Размером с лайку

Телефонист Вася.а

Дворяне я думаю самые живучие.

Ира

Но он уже еле-еле видмт и еле-еле слышит. Только нос)

Телефонист Вася.а

Жалко.В детстве еле маму уговорил завести собаку.Где то через год падла одна специально переехала его на велосипеде.Умер у меня на руках.С тех пор не хочу собак.У сына есть, я его внуком называю.Ибо настоящих детей сын не спешит заводить.

Сергей Радиевич Фасулати

Примерно 5 : 1. Помню из зоологической литературы, что средняя продолжительность жизни собак 15 лет.

Ан
Андрей

По половой зрелости .Собака к двум годам созревает 2 УМНОЖИТЬ НА 7 14. человек 12 умножить на 7 84.

Татьяна Морозова

мои крупные собаки жили 12-14 лет, у них две беды печень и уши, а маленькие до 18 лет доживали...

Ира

Моему 15. Дворняга размером с лайку

Татьяна Морозова

это средняя собачка, но возраст уже солидный... мои крупные были до 80 кг весом..

Brown Sparrow

и миллион собачьих лет не сравнится с одним годом разумного человека...

Воля

зависит от человечности собаки или озверение человека

Aleksandrъ

Началом деле :у человека 20 лет жизни .карай 30 лет .

Магомед

а по русски?

Ира

🤣🤣🤣

Магомед

🙃

Ира

уж подумала, что я одна чего-то не понимаю)))

Магомед

не одна значит🙂

Aleksandrъ

По русски .тогда сравни во сколько выпадают у щенят молочные зубы , во сколько в человеческого ребёнка .

Магомед

ааа...типерича понял

S.
S.b.d.

Породистые большие 13-17 лет. ..а мелкие ещё меньше

Ира

Я соотношение спрашиваю

S.
S.b.d.

Ну а посчитать не вариант? Одни к трём

Ира

Ну да, кто чго скажет

S.
S.b.d.

К меня сестра проф кинолог. Близкий друг. И соответственно.....

Ира

Да что хоть ты. Моей собаке 15 лет. И ты хочешь сказать, что ему по-человечески 45)))

S.
S.b.d.

Конечно в среднем

Граф Пупыркин

Кошачьих есть таблица а псами не интересовался

Ира

Зачем тогда отвечаешь?

Граф Пупыркин

А тебе кобыле какая куй разница прежде чем печатать всякую куйню и указывать прочти коза драная правила этого сайта заепали такие овцы учить учи детей своих мразь пшла под куй

Ира

Ясно всё с тобой

Ал
Александр

1 к 7,но это примерно, там шкала не равномерная

Гефест Bear

Вроде 1 год собаки равен 7 годам человека..

Гефест Bear

Коеров знаю! У моего Кума Английсикй был.

Ty
Tycя

У меня дворик как медведь был, мы его на кладбище нашли, добрый наивный...Его и отравил какой-то гад

Гефест Bear

Вот же суки, те кто отравил.

Ty
Tycя

Да. Надеюсь им аукнется

Гефест Bear

Это однозначно! Без вариантов.

Иг
Игорь

🖼

Ира

Значит, моему 83)))

Иг
Игорь

Видите, в таблице правильно указан размер собаки, а не всех под одну гребёнку.

Ира

Точно. А то я всегда думала, что 1 к 7

Иг
Игорь

Думаю, что и эта таблица приблизительная. У нас разная физиология.

Ира

Ну эта больше подходит под мою собаку. Моему 15 лет. Дворняга. Размером с лайку.

Сергей Казека

один год собаки равен 3 человеческим

Ира

Не думаю

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

собачий год это 4 человеческих)

Ирина Сергеева

не знаю. за ненадобностью

Ира

Дык ведь "пропустить" есть

Ирина Сергеева

Вас задело? Я ответила как хотела... Не задавайте ГЛУПЫХ вопросов не получите ответа!

Ира

А на глупые вопросы и отвечать нечего. Странно, что ты отвечаешь на ГЛУПЫЕ вопросы. Тебе, видать, нравится

Ирина Сергеева

А я на ТЫ с ВАМИ не переходила!

Ира

А я на "Вы"

Александр Буровкин

1 к 7 если не ошибаюсь.

Ел
Елена

там сложная формула

Осень

Один к семи кажется

Газу Бензин

сама понимаешь...