Игорь Фолимонов

Как думаете,можно ли масонов назвать сектантами ?

Ответы
Сирень Крокодиловна

И так , вот что я узнала об этом , и не считаю масонство чем то отрицательным , даже наоборот , так и должно быть . Масонская нравственно-этическая система и философия опирается на веру своих членов в Бога, но имеет дело лишь с вопросами отношений людей между собой, затрагивает только вопросы этики и нравственности, не касаясь религиозных вопросов (то есть вопросов отношений человека с Богом), оставляя их на совести каждого из масонов.

Лояльность к властям тех стран и территорий, где масонство существует, является одним из масонских принципов. Работа на пользу общества считается одной из масонских добродетелей. Для большинства масонов мира это реализуется их участием в благотворительной деятельности.

Игорь Фолимонов

Ну хотя бы тем,что они всегда были под чутким присмотром государей и церкви.Дыма то без огня не бывает

Сирень Крокодиловна

А то без масонов это не так когда либо было 😁

Игорь Фолимонов

Ну почему то их не любят все.Есть в них что-то отталкивающее

Сирень Крокодиловна

Если бы больше читали а не слухам верили .

Игорь Фолимонов

Масоны сами создали себе такую репутацию

Светлана Скопинцева

Масоны руководят нашей жизнью во всём мире Закрытое общество миллионеры. А секта это или нет вряд ли мы об этом можем говорить....

Игорь Фолимонов

Потому что ни одна революция прошлого не обходилось без участия масонов.Я конечно в заговоры не верю,но то что Свобода,равенство и братство это масонский девиз это факт

Тамара Цццц

А чем плох девиз Свобода, равенство и братство?

Игорь Фолимонов

Потому что это утопия.А когда к власти приходят люди,которые начинают эту утопию строить,то приходит капец.Советский Союз тому подтверждение

Кошка На Раскаленной Крыше.

О!.. Масоны - это посерьезнее секты будет.

Нина Савина

Нет опыта общения ни с теми ни с другими.

Даль Светлая

конечно.. это суперсекта со знаком минус

Светлана Жакаева

думаю что нет, цели разные да и масштабы

Надежда Кудряшева

Это Мировая серьезная организация

Лев Дувидович Перкис

Массоны - двигатели прогресса.

Лев Дувидович Перкис

Презрение - продукт плохой информированности.

Игорь Фолимонов

Ой не надо.

Лев Дувидович Перкис

И это все что вы можете сказать, в оправдание своей необразованности?

Игорь Фолимонов

Пошёл вон придурок

Лев Дувидович Перкис

Вот и кончились у вас аргуметы. А злобность не аргумент.

Белла Иванова

по моему они и есть сектанты

Валентин Чистяков

да; они и есть сектанты!!!!!!!

Ольга Маслова

Я вообще об этом недумала)

Наталья Тюленева

Очень похоже на секту....

Шэрон Стоун

да, это секта в Америке.

Еп
Епифания

Масонство - не религия

Елена Байкина

а кто такие масоны?

Игорь Фолимонов

Уроды

Елена Байкина

приходилось

Бабайкин Юрий

Секта каменщиков

Александр

однозначно нет...

Валентина Давыдова

Кто такой масон?

Игорь Фолимонов

Сектант

Нина Савина

😴 🤷‍♀️

Елена Арискина

Естественно!