Гармония Россия

"Чрезмерная строгость опасна. Она останавливает душу на внешнем подвиге, не давая ей глубины" Н. Гурьянов.... Что думаете об этом?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

УЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ ВНЕШНИЙ ПОДВИГ , И ЧТО ЧРЕЗМЕРНАЯ СТРОГОСТЬ НЕ ДАЁТ ДУШЕ ГЛУБИНЫ . ... ПЕРЕВАРИВАЮ. 😁

Гармония Россия

Беднай... 🤭

Колючка-Это Я)))

Приучает делать все напоказ ,для одобрения другими людьми, что мешает человеку быть собой

Z Сергей Балхошин V

подвиг всегда виден

Гармония Россия

Внешний, да.

Колючка-Это Я)))

Главные подвиги мы совершаем внутри себя, побеждая свои пороки и страхи

Z Сергей Балхошин V

да это факт победить себя загнать зверя в своей душе и остаться человеком это отличает людей от зверей

Leonid Tsigelnitski

Чрезмерная строгость создаёт рабов.Для создания полноценной личности иные методики.

Гармония Россия

Какие?

Leonid Tsigelnitski

Стать близким обучаемым людям.Доброта в обучении лучше.В этом случает связь поколений неразрывна

Гармония Россия

Если добротой на доброту. А если нет?)

Leonid Tsigelnitski

Возможно селекция по уровням взаимоотношений .

Leonid Tsigelnitski

Самый высокий уровень способность понимания друг друга без слов.По мере снижения уровня громкость взаимоотношений нарастает.

Гармония Россия

Да, точно. Верно говоришь. 😁

Dima Slizoy

Точно когда черезмерно строго то со временем и пытаться уже даже не хочется

Гармония Россия

Отбивает желание что то делать?

Dima Slizoy

Терпеть

Владмир

Строгость останавливает тело. А души прекрасные порывы вряд ли остановишь.

Владмир

Тело боится наказания. И строгость на него действует. А душа в это время думает: Вот я бы сделала... Но тело против таких экспериментов.

Гармония Россия

Тело за, мозг против.

Владмир

За что тело? Поясни.

Гармония Россия

Эксперименты)Сам же говорил...Или нить утерял?

Владмир

Не утерял. Тело не хочет получать розгами по заднице, хотя душа в это время вопит, что это случайность и просто не повезло.

Виктор Алексеенков

Вы всякие разные мыслишки подкидываете, спасибо, надо осознать... ещё..

–1
Виктор Алексеенков

Нормальные люди, особо не мудрствуют,и всё почесноку.

Гармония Россия

Чеснок сейчас очень полезен, кстати😁

Гармония Россия

Молодец, старайся .

Виктор Алексеенков

Не стараюсь

Николай Скороходов

..в армии необходима..Европа живет по строгим законам..

Гармония Россия

И то не чрезмерно.

Александра

Ничего, я еще не достигла такого уровня мудрости.

Гармония Россия

Саша, все просто. Стоит только задуматься. Речь о пристрастном отношении к другим, но лояльном к себе.

Александра

Тут не написано об этом. Н.Гурьянов может имеет в виду и строгость к себе и вообще к жизни. Слова слегка вырваны из контекста... Тут читать надо. Некоторые и к себе слишком строго относятся. Аскеты там всякие...

Гармония Россия

Я знаю. Упор делается на очерствение к человеческим слабостям.

Александра

А может это намек на то, что человек должен идти средним путем. Не все аскеты угодны Богу.

Гармония Россия

И это тоже. Аскетизм-титанически трудный путь.

Сергей Ершов

А кто такой Гурьянов и что за бред он несет ?

Гармония Россия

Кто такой Ершов и почему присвоил себе право негативного осуждения, когда ему для понятия мозга не хватает?

Сергей Ершов

Сказку написал

Antitролль. Игорь

Гурьянов ляпнул... Пусть сам и думает...🧐☝️

Cviyатыiy Гнэзд

че то набор слов какой то бесссвязный

Гармония Россия

У тебя ник зато осмысленный весьма🤣

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Гармония Россия

И чего тогда тебе непонятно?

Cviyатыiy Гнэзд

про глубину

Гармония Россия

Не всяк ответ лежит на поверхности. А старец хотел сказать, что от сильной строгости черствеет сердце.

Cviyатыiy Гнэзд

в глубине в корке

Нина Архипова

Я думаю, что во всём надо знать меру.

Гармония Россия

Я тоже так думаю😁

Владимир Н

Гурьянов это мой дежурный электрик.

Гармония Россия

Рада за вас. 😁

Валерий Киселев

Я думаю, что всё чрезмерное во вред.

Гармония Россия

Думаю, да. 😁

Толя Попов

😃 буду думать☝️..........всю ночь

Гармония Россия

Утром-на планерку.Отчитаешься)

Толя Попов

есть

Гармония Россия

🤩будет)

Вл
Владимир.

Шо занадто - то нездрово.🌹

Гармония Россия

Согласна здесь🤝🤩

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

чёрствые люди отталкивают

Гармония Россия

Думаешь грань строгости-черствость?

Nikola Mahkov

-согласны-нет глубины!--👍

Гармония Россия

Спасибо. Я тоже так поняла.

Рыжий Кот

Бессмысленный набор слов

Гармония Россия

Значит, мозгом не дошел.

Св
Светлана_Светлана

Предпочитаю не вникать

Гармония Россия

Спасибо за ответ. 😁