Ва
Валерий

Вас от совершения противоправных поступков, что больше отвращает: строгость закона и неотвратимость наказания; моральные нормы и принципы или религиозные убеждения?

Ответы
Татьяна Владимирская

смотря какого поступка, наше законодательство сейчас подчинено полностью идеологии. Скажем так, стащить кусок хлеба у старушки запрещают моральные принципы, скачать Песочного человека с торрентов - не запрещает ничего)

Ва
Валерий

Песочного человека?

Ва
Валерий

фильм что ли?

Татьяна Владимирская

сериал, уже немношк культовый, хотя и новенький

Nekto Imiarekoff

Воспитание, полагаю. Хотя что именно считать противоправным? Если российские законы последних лет ("Об оскорблении величия" и подобные), в нарушении их большой вины не вижу.

Татьяна Царькова

Это смотря что считать противоправными поступками, закон и нормы морали не всегда есть одно и то же. Русские мы, Валерочка, русские. душа у нас устроена по особенному...

Ал
Александр

мама сказала: "девочек бить нельзя". вот второй раз в разводе. а так совершил пару раз противоправное действие - и все нормализовалось бы или вдовцом стал...

Та
Татьяна

Для меня мораль и нравственность не идут в разрез с Законами мировоззрения. Но конкретные религии не рассматриваю.

Ла
Лада

Внутреннее моральные нормы и представления о хорошем и плохом, выпестанное не одним поколением мои предков

Ал
Алёна

Страх,что закон опять будет не на моей стороне,а на стороне тех,кто хитрее или с крышей.

Лариса

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". С-Щедрин.

Sekach Dev

Особо не задумывался... отвращает и всё... все так живут, кроме преступников...

Михаил Гехт

наверное, больше внутренние установки. Поэтому я не бизнесмен и не политик

Николай

мне кажется у нас сейчас жизнь сплошной противоправный поступок...

Евгений

МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ СЛАВЯНИНА У НАС НЕТ РЕЛИГИИ У НАС МЕНТАЛИТЕТ

Сергей Евдокимов

Внутреннее... И-и-и... Я не ПОНИМАЮ, что такое "противоправные"?

Ва
Валерий

Откровеннолевые

Сергей Евдокимов

Совершенно не понятно.

Al
Ali

наказание небесного суда, от земного откуплюсь

Дедушка Старенький

Ничто не отвращает. Всю жизнь в партизанах.

Ва
Валерий

Чем дальще в лес, тем толще партизаны

Галина Д

Совесть и воспитание, значит это мораль

Вадим Иванов

Не хочется сидеть за какого-то мудака.

Чио-Чио-Сан

Совесть. Считай, что моральные нормы

Татьяна Морозова

кодекс ЧЕСТИ и уголовный кодекс...))

Alex Sher

лень и бездарность на этом поприще