Татьяна Тышкевич

Вопро: кто слышал о независимой республике Сибирь. Что это такое?

–9
Ответы
Михаил Цветаев

Неофициальное название политического образования под верховным управлением Временного Сибирского правительства и Сибирской областной думы, существовавшего с июня по ноябрь 1918 года на охваченной Гражданской войной территории бывшей Российской империи от Урала до Тихого океана, включая КВЖД и г. Харбин...Была такая со столицей в Омске..недолго.

Михаил Цветаев

🖼 аминь..👆

Татьяна Тышкевич

А если они организуются? 😁

Михаил Цветаев

Ну будет ещё одна секта..))

Андрей Заруба

Ну читал мемуары белой армии. Идея достаточно древняя. Ещё с о Стеньки Разина появился вопрос свободы от Москвы. Нет не отрицаю что если есть кто то неглупый то Сибирь может существовать без центра. Но это будет жизнь под управлением западных друзей. Потому что армии нет.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Андрей Заруба

Ага

Южный Урал

слухи ходят про разделении России.если мыслить логически то западу не нужно несколько ядерных кнопок.ну а наши слуги вполне такими слухами пугает население.если не Путин получите разделение России или если Украина выиграет тоже

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Na
Natalia

Издавна Китай претендует на российские земли. Но заблуждение состоит в том,что Китай претендует на чьи-то територии. Китай хочет вернуть свои земли. Путлер, напав на Украину, открыл ящик пандоры. Потому Китай давно предъявляет претензии на российские территории и активно заселяет их своим бизнесом и гражданами. Завтра их будет нужно защищать. Китайский мир - ничего не поделаешь. Китай может, РФ хочет.

Южный Урал

Китай давно глаз на Сибирь положил

Na
Natalia

Таким темпом и Иран может скоро стать врагом🤷‍♀️

Сергей Владимирович

Это Мечта некоторой части из нелюдей заиметь собственное государство, потому что выиграть в конкурентной борьбе власть во всей России, что называется - «у жопе не кругло». Ну и мечта тех, кто подобрать Кремлю мечтает абы хоть чем

Татьяна Тышкевич

Простите, не совсем поняла.

Сергей Владимирович

Не русским не понять

Татьяна Тышкевич

Я почему так и поняла. 😂

Людмила

Ваш вопрос - провокация чистой воды!Я живу в Сибири и ничего подобного не слышала и даст Бог никогда не услышу.Это происки западных пропагандонов и их влажные мечты о разделении России на несколько регионов.

Людмила

На меня не надо стрелы переводить.Это вы фантазировать любите,а не я.По факту нашей переписки если смотреть.😏

Татьяна Тышкевич

По факту нашей переписке вы стараетесь паралельно с ответом навязать мне свои мысли, свое мнение. А оно мне надо? У меня нормальный тип мышления по отношению к вашему типажу. Не заставляйте меня хамить. То, что вы обзываете всех подряд майданутыми, не делает вам чести. Да и фантазии поэтому поводу, сударыня, извращенные. Хотя, о чем и кому я говорю.... Той, которая приветствует войну... Всего доброго. Желательно, чтобы вы прошли мимо, прочитав.

Людмила

Опять всё на свой лад переиначиваете....Я прям фигею от хода ваших мыслей.Это не я так говорю,а первый раз услышала от подруги этот термин,и что возможно у вас такой же тип мышления,раз вы с Украины,предположение и утверждение - вообще-то разные вещи,и если вы не видите разницы - то это ваши проблемы,вот и в этот раз вы сделали какие-то неправильные "выводы"(это насчёт "приветствуете войну")С какого перепугу вы это решили?ГДЕ я об этом ТИПО говорила?Перечитайте ещё раз всю нашу переписку.Я УЖЕ это сделала!И понимаю,что кто-то в этой беседе старается свернуть не туда.Не будем показывать пальцем👈👉.Вообшем,делаю вывод,что вы знатный демагог и словоблуд.Пора завершать.Надоело одно и то же вам повторять.Не вижу смысла в дальнейшем общении.Можете не отвечать.Нажмите "пропустить".Итак всё ясно с вами.Всего хорошего.

Татьяна Тышкевич

Может вы все-таки пройдёте мимо моего вопроса? Полагаю, что мы говорим на разных языках. Всего доброго.

Людмила

Уже ушла!👣

Кр
Красавчик

Было это 2-3 месяца начала ленинского правления. Потом пытались так же сделать по ЕБН. Но суки Гайдар и Чубайс напели ему, что не хуй будет продавать американцам. И этот сука ЕБН не подписал автономию.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ. Поняла вас. Берегите себя.

Nekto Imiarekoff

А к какому времени эта республика относится? Дальневосточная республика (ДВР), да, была такая - с 1919 г. по 1922 г. Может, и НРС (Сибирь) из тех же времён, только не так известна?

Татьяна Тышкевич

Не знаю. Сегодня в твидере мелькнуло. Вот и решила спросить. 🤷‍♀️

Nekto Imiarekoff

Гуглить не пробовали?

Татьяна Тышкевич

Честно? Нет.

Nekto Imiarekoff

Самому стало интересно. Попробуйте. И результат, пожалуйста, сообщить не забудьте.

Николай Дубинин

...у на и Уральская Республика намечалась ...с собственной денежной единицей ...фунт назывался.

На
Наталия

Это и есть НРС (независимая республика Сибирь) Скорее бы она такой была на самом деле.

Татьяна Тышкевич

Это организация такая или сообщество?

На
Наталия

Это узнаем в скором будущем, когда россия распадется. Нужно немного подождать.

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас за ответ.

На
Наталия

😉🌺🇺🇦

Сударыня Алина

Скажи пожайлуста..Где ты такую чушь услышала? Я живя в России не слышу такого

Татьяна Тышкевич

В инете. 🤷‍♀️. А мы на ты? 😁

Сударыня Алина

Так я и не ребенок

Татьяна Тышкевич

Я тоже не девочка. И мы огород вместе не сажали.

Сударыня Алина

Я лично не сторонница на вы ко мне

Татьяна Тышкевич

Я сторонница. "Вы" , в моём понимании, это уважительное отношение к незнакомому собеседнику.

Сударыня Алина

Хорошо давай на Вы но ко мне можно и нужно на ты

Татьяна Тышкевич

Всего доброго. Пока.

Татьяна Землянова

А что. Сибирь такая большая- запросто можно было в республику переименовать.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Татьяна Землянова

Я же сибирячка- свой край люблю. только лето уж очень короткое.🤗

Татьяна Тышкевич

Берегите себя. А короткое лето, это не страшно. ☕

Татьяна Землянова

Спасибо. но клубника успевает созреть.🌹

Татьяна Тышкевич

Это классно! 🌷

Шум Дождя

Об Уральской слышал... но нас туда не взяли... Про Сибирскую - впервые слышу.

Татьяна Тышкевич

Я тоже. Вот и переспросила. Благодарю за ответ.

Br
Brutik

Как только карлик из кремля исчезнет,так вы всё ивидите своими глазами.

Татьяна Тышкевич

Вам не кажется, что вы слишком предвзято относитесь к женщинам? На пустом место кипишь подняли. 🤷‍♀️. Откуда я могу знать, кто вы, что вы, и где живёте? Ваших паспортных данных у меня нет.

Br
Brutik

Я уважаю умных женщин и посчитал вас за такую.Очень жаль,что я ошибался .Вы заурядная, упёртая баба.Из таких,что сдохнет,но не признает своих заблуждений

Татьяна Тышкевич

Все ошибаются. 😁. А вот хамить не стоит. 😁

Br
Brutik

Это не хамство,а голая правда и для умного человека была бы пищей для размышлений.Но вы только подтверждаете мои выводы.Увы...

Татьяна Тышкевич

Так не тратьте на меня свое драгоценное время. 😁

Кот И К

это у кастрюлеголовых и дырявых на голову хохлов,мечты несбыточные..🤣

Татьяна Тышкевич

С твоим участием?

Кот И К

неее..с иностранными инструкторами...в количестве 27 чел..могу скинуть кадры

Татьяна Тышкевич

А инфа откуда? Нарисовали? Так я тоже могу нарисовать как Шойгу зарыли. 😁

Кот И К

инфа с ю туба..показать?...для укров эти кадры заблокированы..

Татьяна Тышкевич

Надоел. Пшел вон!

Игорь Рябчук

Это будущее нашей Сибири, без московских захребетников и дармоедов! 😤

Татьяна Тышкевич

Дай Бог! Берегите себя. ☕

Игорь Рябчук

Спасибо большое! Пусть Бог и Вас хранит и ваших близких!!! 🌹🌹🌹 Мирного неба нам всем и будь проклята война и все её разжигатели! 😤✊✊✊

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас. ☕

Al
Ali

где то под Львовом, маленький хутор, где Татьяна.. гуляет и Быков гоняет

Татьяна Тышкевич

О! Объявился! 😁. А я то думала куда он запропастился? 😅

Al
Ali

к тебе на хутор еду и гостиниц я везу и твою родню угощу

Татьяна Тышкевич

Да не жду я от тебя гостинцев! Себе оставь. 😁

Маша Ерёмина

Нет такой. И не было в российской истории. Не читайте фейки.

Татьяна Тышкевич

Я просто переспросила. В чем проблема? Благодарю за ответ.

Александр Сорокин

там и так народ независимый . один человек на сотню км.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Ил
Илья

В начале 20-го века на территории России столица Чита?

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ. Была там в 90-х.

Алла Аа

Вопрос это от вечно мечтающего и ничего не знающего

Татьяна Тышкевич

А что, спросить нельзя? При чем здесь мечтающие!