Виталий

"Святой Валентин" тайно благословил однополые браки...так же тайно благословил другие не положенные браки.. Все это против бога. За что же его возвели в ранг святых...и кто?

Ответы
Ленточка В Косе

Я не знаю историю католич святых. Если он венчал браки однополые,то его хоть миллион раз на земле канонизируют,у Бога с ним будут счеты свои. По духовным законам.

Виталий

Совершенно чуждый России/Украине/Беларуси/Казахстану обычай, активно насаждаемый западной культурой обычай праздновать день Валентина - католического клерика-сутенёра, "курировавшего" проституток и придумавшего способ в обход существовавших тогда законов работницам древнейшей профессии заниматься своим делом - платить ему долю с денег клиентов в обмен на совершаемое им специальное венчание в церкви, после чего становиться "супругами" на один вечер и заниматься любовью сколько угодно, на следующий день можно "венчаться" с другим клиентом, потом со следующим и т.д. По некоторым источникам, и сам Валентин активно пробовал свою "паству" и брал с девушек за венчание и другим способом, если денег на венчание не хватало. Когда его деятельность стала известна церковному руководству, Валентина лишили сана и казнили. И он святой???

Ленточка В Косе

Ну,,сейчас многое мистифицируется,насаждается,чтобы человек поклонялся ложным святыням и оринтирам

Виталий

А зачем и кому это выгодно?

Ленточка В Косе

Силам.которые растлевают человека,делают из него клоуна в глазах сатаны. А кто? Мировой сионизм,со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ал
Александр

А я вообще не понимаю, зачем в нашей стране стали отмечать его, так же как и хэллоуин, вроде одни патриоты кругом, а праздники иноземные отмечают

Виталий

Сам удивляюсь..

Николай Верниковский

воинов было много. на работе вступали в прямые связи. вот и появился класс пидоров. а в церкви таких навалом

Елена А.

Возвели католики. В Европе все свободно. Можно ПРИКРЫТЬСЯ... ДАЖЕ ПРАЗДНИК ПРИДУМАЛИ. Пол Европы - - геи

Наталья Малышева

ну .. папа римский тоже перед геями покаялся.... там у них все так сложно))))

Виталий

Это не меняет сути.

Наталья Малышева

В католической церкви в 1969 году св. Валентин был исключён из списка святых. И я не помню, чтоб он благословлял однополые браки. это точно?

Виталий

Ну если не верите мне- гугл вам в помощ..

Виталий

Наберите - день святого Валентина.

Наталья Малышева

ну вот... только на слово поверила)))) ок. наберу

Свет - Мария Стрижевская

МЫ ЕГО НЕ СЧИТАЕМ СВЯТЫМ ЭТО КАТОЛИКИ ЕГО ПРАЗДНУЮТ А ХРЕСТ НЕТ

Виталий

Католическая церковь сняла с него сан святого.

Геннадий Витальевич Чичеров

Это праздник педерастов, наш День влюблённых 8 июля, на Купалу !

Виталий

да да..

Галина Д

Вот именно! И присоединились в Европе как дураки...празднуем....

Виталий

Да.

Галина Д

Я тоже, Читать, против бесовких западных дурацких праздников типа Хэллоуина и Валентина

Дядя Миша

Я с вами единомышленник! Берёте в компанию?

Галина Д

Мишенька, ты давно в ней!

Дядя Миша

Спасибо! 🖼

Алексей Малахов

Его вроде казнили за это. Потом уже канонизировали.

Виталий

Совершенно чуждый России/Украине/Беларуси/Казахстану обычай, активно насаждаемый западной культурой обычай праздновать день Валентина - католического клерика-сутенёра, "курировавшего" проституток и придумавшего способ в обход существовавших тогда законов работницам древнейшей профессии заниматься своим делом - платить ему долю с денег клиентов в обмен на совершаемое им специальное венчание в церкви, после чего становиться "супругами" на один вечер и заниматься любовью сколько угодно, на следующий день можно "венчаться" с другим клиентом, потом со следующим и т.д. По некоторым источникам, и сам Валентин активно пробовал свою "паству" и брал с девушек за венчание и другим способом, если денег на венчание не хватало. Когда его деятельность стала известна церковному руководству, Валентина лишили сана и казнили. И он святой???

Ве
Ветер

Люди возвели, что бы оправдать распущенность.

Виталий

Вероятнее всего..

Ве
Ветер

100%

Николай

В обще то запрещала власть,а не церковь

Нина Савина

Кто- не знаю. Но европейцы - однозначно.

Виталий

У них свои ценности..европейские..

Нина Савина

И эти обесценились. Куда девалась их набожность. Сколько людей отправили на костер.

Виталий

да.

Любовь

Кто ? Кто ? Геи. Это их праздник.

Виталий

Согласен.

Любовь

А я с тобой согласна ))

Виталий

Ок.

Любовь

👍 ☕ 🍫

Наталия Герасимюк

об этом история умалчивает

Галина Стукова

Не знаю, но с вами согласна.

Ольга Банина

Это католический святой.

Виталий

Католический...но уже не святой

Микото Суо 🇺🇦

За то, что благословил.

Микото Суо 🇺🇦

Эм, Вы к кому обращаетесь?

Микото Суо 🇺🇦

При чём по всем двум параметрам 😂 И по имени, и по принадлежности иероглифов 😂

Микото Суо 🇺🇦

Хэй, бро! Ты же это видишь? Можешь ухахатываться под стол, я с тобой 😂

Виталий

😝

Ольга

католическая церковь.

Виталий

Ок.

Валентина Заворотько

наверное Папа римский

Ма
Марта

Тебе люди и возвели.