Во
Вовочка

Мы вот с осени заморозили несколько кг помидоров . Не делали ни пасту , ни сок . А борщи получаются с ними очень нормальные

Ответы
Оксана Лаzaрева

Я под это дело давно завела отдельную морозильную камеру и замораживаю овощи и фрукты, но больше всего люблю летние и вкусные томаты. Лет 5 назад попробовала и очень понравилось - и борщ, и яичница, и любые соусы из свежих томатов круче любых заготовок зимой))

Людмила Варивоцкая

Это не новинка. Если есть огромный морозильник.можно вс там хранить.. Вплоть до хлеба.. Потом в микроволновку.. и пышный хлеб на столе.. Я всё храню. Даже бульон в баночках. Это потом быстро .. И раз-на стол..

Во
Вовочка

Просто многим людям не приходит в голову

Eлена Елена

А я помидоры прокручиваю на блендере, замораживаю в формочках и пересыпаю в мешочки. Очень удобно пользоваться.

Во
Вовочка

Тоже вариант . Но возни больше. А я ленивый

Михаил Гехт

так самый здоровый вариант, только вид некрасивый, но в борще всё равно не увидят

Пу
Путник

Помидоры, перцы, баклажаны морожу уже не первый год. А так же разную ягоду

Светлана Мейтина

Это---правда! Мороженые помидоры сохраняют все свойства свежих...

Ла
Лариса

Я их заливаю в пакеты для заморозки льда,меньше места занимают.

Пч
Пчелка

Всегда замораживаю. Только кожицу снимаю и нарезаю,как надо...

Особа Царская

Вовочка! Да вы просто гений! Когда на борщ приезжать ?

Ел
Елена

Сто лет все замораживаю.овощи, фрукты, ягоды...

Ел
Елена

то есть, вы размораживаете их и все нормально

Во
Вовочка

Ну да

Ел
Елена

здорово

~E
~ Eva Lansca ~

Мы тоже так делали раньше , когда муж был жив

Во
Вовочка

А почему не сейчас ?

~E
~ Eva Lansca ~

А я одна живу. Я не готовлю .

Владимир

Всё что заморожено, всё в дело приложено...😃

Ве
Вера_Вечная...

И еще просто с мясом жарю...мне нравится

Людмила Мухорина

Вовочка умница так и хочется целовать.

Эл
Элен

Приветствую вас! Отличный совет!👍☺️

Татьяна

так и плов и рагу отличное получается

РОМАН БОДНАР

А рыбный борщь можно из них сварить?

Во
Вовочка

Варить всё можно

РОМАН БОДНАР

Я люблю рыбный борщь

Во
Вовочка

И чай с горчицей

РОМАН БОДНАР

Я не извращенец.

Ольга

Я давно так делаю, и очень нравится

Жанна Макаренко

Правильно. Мы тоже так делали.