Ольга

В детстве я почему-то очень любила фильм "Коммунист", там в главной роли Евгений Урбанский. А кто-то этот фильм помнит?

Ответы
T.
Trimuurtih ..........

Да-а!Фанатизм махровый,показан замечательно,и я удручён однако,-как же вздыбили идеями никчёмными,простой народ!!Мои родители бедные,обожгли неминуемо, свои прямые от рожденья, Души в этом,-извне,старательно раздутом,пожарище России...Мой отец,по-молодой доверчивости лет,(хотя и сам-то был из середняков))участвовал:и в подавлении Кронштадского мятежа матросов и их семей,-залив кровью Кронштадт.Надо отдать должное,именно моряки,в силу широты кругозора,-первые разглядели большевиков,как маниакальных убийц!!!)))Кровь убиенных,всегда несёт проклятье,пролившим её!!Мой отец в последствии сошёл под старость,-с ума;был предан, осмеян,унижен и ввергнут в нищету,той же самой партией,за которую принял смертный грех на свою Душу!!Точно также и наши(доблестные)лётчики-бомбардиры,поголовно,по-сходили с ума,в Чеченскую компанию,развязанную-этим,"Беспалым" Ельциным.Аналогии продолжаются и сейчас тоже,как и сумасшествия,-тех самых горе-героев....отстаивающих силой:суппер-пупер оружия,всего лишь,-сохранность незыблемых,наворованных капиталов,ресурсами целой страны-Россия!

Kitton

Потрясающая картина .Не смотря на то , что она сильно политизирована , но есть чему поучиться нынешним новоделам - киноделам .. от которых . сплошная похабщина , пьянство , порнография , дешевый юмор и отсутствие сильных личностей внушающих оптимизм !!!!! А актеров как Женя Урбанский теперь вообще не существует ! Да и не только он , а все остальные ...тоже не хило !!!!!!

Ольга

Петя, согласна я с тобой!!!Фильм был бесподобный и удивительный!

Kitton

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Анатолий

Да , помню. Помню даже фразу , которую сказал машинист паровоза, когда хоронили персонажа главного героя ( актёр Е. Урбанский) - " Я не был знаком с ним..., но я видел - как он дрова рубил..." Вот и сейчас , не надо быть с кем-то знакомым, просто нужно увидеть его в деле- как он "ДРОВА РУБИТ".

Ольга

Да,Анатолий,так и есть!

Анатолий

🎄- Вам , к Новому году. Она -не настоящая , даже - не искусственная, она - виртуальная . Срок хранения ограничен памятью.

Ольга

Спасибо

Самосейко Ирина

Я его и сейчас очень люблю, Всегда когда пересматриваю, плачу. Часто пересматриваю старые фильмы. Только жаль, но сейчас мало кто из молодого поколения понимают что там хотят сказать, упустили мы их, а те кто выжил с таким пониманием и жизненной позицией, им очень тяжело сегодня.

Татьяна Мур

Да я помню!!!! Меня всегда почему то этот артист смущал..... Даже в детстве я видела,но не понимала что это в нём такое какое то тайное, запрещенное словно..... Сейчас дошло - для меня вот этот мужчина очень сексуально выглядел!!! Прям самец! Но как? В сссре не было секса!!!

Пан Стефа́н

Я помню и очень хорошо. Хороший фильм! Раньше он был идеологическим, не очень хотелось смотреть. И так всюду была одна коммунистическая идеология, тошнило от неё. Да ещё на фоне пустых прилавков, очередей, дефицитов. А сейчас он кажется милым безобидным фильмом.

Ольга

Да, Стас, я всегда очень любила этот фильм, но идеологии там никогда не видела. Это фильм прежде всего о любви.

Пан Стефа́н

Не соглашусь. Идеология уже в названии фильма. И светлый образ главного героя. Мужественный красивый человек, бесстрашный, сильный мужчина, несгибаемый. Таким и должен быть Коммунист! Это идеал и человека, и само-собой коммуниста! Сыграно Урбанским блестяще!!

Ольга

😘

Пан Стефа́н

Не согласны? 😊 Любовь там на втором плане, это не главное.

Ильгиз Габдрахманов

ОЛЕНЬКА ДОБРОГО ДНЯ! МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ!!! ЭТО ФИЛЬМ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ, НО УВЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ В ПОЧЁТЕ ЛЮДИ ВОРУЮЩИЕ МИЛЛИАРДЫ!!! НО В МОЕЙ ЖИЗНИ ТАКИЕ ЛЮДИ ВСТРЕЧАЛИСЬ , НО ОНИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ БЫСТРО СГОРАЮТ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ КОНЕЧНО!

Ольга

Да, вы правы, спасибо за ответ.

Блудный Сын

Мне тоже нравился этот фильм-героическое время и великие люди.Великое видится из далека.Когда сравниваешь то поколение людей,коммунистов с нашим временем и нашими "демократами",понимаешь как мы упали и что ни чего они не дадут России.

Нина Архипова

Я хорошо помню этот фильм, потому что смотрела его не один раз. Очень пронзительный и достоверный фильм. Режиссура, операторская работа и работа актёров выше всяких похвал. Это настоящее кино, классика, он будет жить в веках.

Ольга

Фильм изумительный!

Лариса Вараксина

Да я помню только то что когда поезд остановился от того что кончилось топливо для котла Урбансский пошёл в лес и один стал пилить и таскать брёвна для кочегарки паровоза Увы больше ничего не помню СУВ Лариса Эстония

Сергей Лоскутов

Да сильный фильм. Дрова он для паровоза готовил и у Ленина гвоздей и шурупчиков просил. А вдуматься, вот порождение бюрократии, к главе правительства за гвоздями. Думаю, что к Николаю 2 за гвоздями не ездили.

Пономарёв Леонид

Я помню: я не знал покойного, но я видел как он лес рубил. Кстати, мне знакомы лесные работы и с высоты этих знаний я теперь понимаю, что вся эта заготовка -сказка для детей. Это очень далеко от реальности

Ольга

Это да, сказка, но красивая

Пономарёв Леонид

Красивый мужчина, с рельефным мускулистым телом, пухлыми целовальными губами....) ну еще момент его гибели тоже сильно сделан

Ольга

да.....

Сергей Б.

Жаль актёра... погиб на съёмках фильма. На Кубе его тоже показывали. Так кубинские добровольцы , когда шла сцена убийства главного героя, расстреляли из автоматов экран в кинотеатре. Сильный фильм.

Ольга

Согласна я с вами, Сергей....

Тимур Шайгасумов

Наверное все.это фильм "надрыв".Я его тяжело смотрел ,особенно сцену гибели . Но фильм сильно патриотического .Урбанский погиб во время съёмок ,по моему в начале семидесятых.

Ольга

я помню

Виктор Дудинский

Нормальное кино. И Урбанский гениально сыграл роль. Так нас воспитывали и мы хотели походить на него. А "вожди" жили по другому и привели нас к тому, к чему привели.

Наталья Шестакова

Помню. Тяжелый фильм. И вместе с тем, образ и настоящего коммуниста и мужчины. Хотя, не знаю, как бы сейчас смотрела этот фильм. Остались бы прежние впечатления?

Борис Алиев

Прекрасно помню. Он там замечательно сыграл. Говоря словами железнодорожника о главном герое, "Кабы все такими коммунистами были, то СССР бы не развалился."

Ольга

Это верно, согласна с вами

Alexander Titov

Смутно помню! Но тогда на таких фильмах воспитывались мы! Сейчас я даже не знаю на чем воспитывается молодежь, если мой внук старший с планшета не вылазит!

Владимир Гулинский

Кино - подвижнейшее из искусств, но оно, тогда и теперь, каким-то образом консервирует своё время. Кто бы что не говорил, но по фильмам можно изучать эпоху.

Ольга

Это так и есть.

Игорь Алфеев

А мне он и сейчас нравится, Урбанский , по моему личному мнению сыграл в нём свою звёздную роль.Очень сильный фильм, его даже в политбюро недолюбливали...

Ольга

Да, а фильм то про любовь!!!!А не про партию....

Игорь Алфеев

Хороший фильм!

Ольга

очень