Ольга

В детстве я почему-то очень любила фильм "Коммунист", там в главной роли Евгений Урбанский. А кто-то этот фильм помнит?

Ответы · страница 3
Валерий Гаршин

ХОРОШИЙ ФИЛЬМ. МНЕ НРАВИТСЯ .ИСТИННЫЙ КОММУНИСТ-ПРЕДАННЫЙ ПАРТИИ ..И БОРЮЩИЙСЯ ЗА ЕЕ ИДЕАЛЫ ..ЖАЛЬ ПОГИБ ОТ КУЛАКОВ.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Помним. Он хлеб доставлял голодающим. И как бы голоден он не был, он не взял ни зернышка из железнодорожного вагона

Александр Нехоношин

Не стыдно в годах признаваться,даже я,участвовавший в боях под командованием Будённого,и то еле помню этот фильм

Александр Нехоношин

Судя по краткости ответа-альцгеймер пошёл,за 100 лет пошло.А татарская пословица гласит:"40 лет прошла-ума назад пошла"

Ольга

Саша, вы чего злой такой....

Олекса Мальцев

это который был настолько ответственен ,что таки ,пригнал паровоз? , если с живого писали, надо памятники ставить.

Валентина Телипко

Да,я тоже с того времени,кто помнит этот фильм и Урбанского.Ещё очень нравился фильм "Чистое небо" с его участием.

Ольга

Увы..😧😧😧

Юрий Астахов

Это же классика, его помнят многие, даже верят, что такие люди были. Урбанский погиб на съемках фильма "Директор"

Людмила Кручинина

Я из-за своей древности прекрасно его помню,особенно встал перед глазами,когда сказали о гибели Урбанского.

Татьяна Посашкова

Я. НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫРОСЛО НА ТАКИХ ФИЛЬМАХ. ИХ МЫ ДО СИХ ПОР ПОМНИМ. ЕВГЕНИЯ УРБАНСКОГО ДАВНО НЕТ В ЖИВЫХ .

Валерий Киселев

Я помню. Очень хороший фильм, об очень хорошем человеке. К сожалению, такие встречаются в жизни не часто.

Валерий Киселев

Если о любви, то это скорее "Чистое небо", там, кстати, тоже Урбанский.

Во
Водяной

А "Чистое небо"?
Жаль, что во время съёмок фильма "Директор" погиб! А каой бы фильм, наверное, получился?!!!

Адрюшатина Ветеран

а я в детстве не поня подвига матросова, островского как автора одной книги и коммунизма как идеологии

ДА
Денис А.

Я помню этот фильм. Мне он нравился. Не потому что актёр( хотя ему отдельный респект) а идея и всё такое.

ДА
Денис А.

До смешного, когда в жизни нужно было сделать что-то решительное, я представлял именно героя этого фильма.🙄

Ольга

Согласна, было такое, было...

Ни
Николай

да..да и еще "Ленин в Октябре" и "броненосец Потемкин"👍 😂...в армии крутили постоянно зае...ли😖

R*
Raibek *******

Я помню!!!! Особенно мне тогда казалась сильная сцена, где он под дождём по пояс раздетый, валил деревья

Андрей Головин

Сильный фильм, нечто от силы голоса Высоцкого! Увы, молодежи этого уже не понять, пробел не восполним!

Владимир Ульянов

Эпизод, когда он пилил сосны, для меня до сих пор и по ЖИЗНИ был вдохновляющим, придающим СИЛ ПРИМЕР !!!

Влад Шнейкин

Любимец всех женщин Советского Союза. Была в нём .... для женщин ..... какая-то харизма. Погиб на съёмках.

Ольга

Да,мужчина был изумительный...

Владимир Чигарев

Помню, хотя ассоциации связанные с ним были очень неприятные, ну это семейное, а не то, что на экране.

Надежда Глущенко

У нас не было такого изобилия и фильмы настраивали на любовь к Родине и патриотизму фильм хороший

Ал
Алина

Помню.Тоже очень нравился.Моя первая любовь это копия Урбанского .Может,потому и запомнила фильм.