Алёна Клочкова

Тут мне рассказали-семья,девочке три года,мама вторым беременна,денег нету,нужны вещи.я бы помогла,но просто у меня сынок меньше этой девочки,а на малыша я раздала уже племяшу и соседке(они там отдать обещали,как подрастут,уже договорились,если что).Моя бы мама сказала-чего аборт не сделала вовремя(или не предохранялись).А что думаете вы-поможете или осудите(в такой ситуации)?

Ответы
Ирина Мельгунова

Я думаю, что прежде чем рожать, нужно трезво оценить хватит ли всего (времени, денег, желания и т.д.) еще на одного человечка. Но я также понимаю, что жизнь - вещь непостоянная. Сегодня у меня есть все, а завтра может не быть ничего (пожар, смерть близких людей, потеря работы и т.д.). Поэтому считаю, что осуждать никого не нужно, а если есть возможность - помочь.

Кот Колбасоход

от того что сказала мама, время назад не вернется и аборт не сделается. так что это просто сотрясание воздуха и оправдание собственной позиции. ХЗ, я когда вещи раздавал детские, не смотрел сколько там у кого детей и надо было что-то делать или нет. Принцип простой можешь помочь - помоги, не можешь, не хочешь, религия, жаба не позволяет - сиди и молчи.

Muza

Никогда не буду осуждать, у самой четверо, тоже говорили "чего нищету разводить", а ничего подобного, потом удивлялись:"Ах, четверо детей, а все такие чистенькие, ухоженные". Какое-то понятие неправильное, дети нас стимулируют на рост, и если сегодня чего-то не хватает, завтра будет. И я всегда помогаю одеждой, если есть подходящая.

Владимир Панферов

Люди, решающие увеличить семью, находясь сами в крайне тяжелом положении, должны первоначально задуматься о том, как они будут растить ребенка, на какие средства и возможности. Разводя таким образом нищету, они в первую очередь обрекают ребенка на страдание. Хотя я и приветствую рождение детей, но не в такой ситуации.

!!!!))))

Тяжело судить в такой ситуации кого то,но аборт это убийство,это ведь не таракан которого можно тапочком прихлопнуть)))я знаю одну у которой таких 4 ро и муж алкоголик,кто чем может помогает))вещами и продуктами)))дети вырастут и будут боагодарны маме за то что она не убила

Александра

При чем тут ваша мама? Она для той женщины истина в последней инстанции. А осуждать надо тех, кто убивает детей. Хотя осуждать вообще никого нельзя. А женщина та, еще лучше вас жить будет, не теряйте с ней связь)

Алёна Клочкова

Мои мама и обе бабушки без зазрения совести кучу абортов на своём веку сделали,чтобы лишних не было.Я один раз и то после каялась ужасно,простить себе не могла.Вот такие дела....

Александра

Меня мучает вопрос, а куда беременная мать девочки дела ее вещи? Тоже раздала, что ли?🤔 🙂

Алёна Клочкова

Запросто.Или выкинула.Мои вон мамка со свекровью кипятком ссут,чтобы второго не рожала и вещей не оставляла.А я хочу второго и берегу потихоньку,благополучно умалчивая о своих планах.

Александра

Уезжайте вы от мамок своих. Они вам всю кровь выпьют)

Алёна Клочкова

И так отдельно живём))))

Александра

У меня сестра с мужем телефон не брали и дверь не открывали такой же опеке. Скрывались)))

7 Лезгин

Что мы можем зделать это то что показать ребёнку что нужно с уважением друг другу относиться и для этого пользователя матери и этой семье надо, чтоб ребёнок не вырос в негативе, а осуждать не красиво как то.

Не Я

денег нет-нахрена рожать? слава богу я отрожалась в советском союзе. какой у меня был муж, я бы сейчас ни одного не родила. может это жестоко но справедливо:зачем нищету плодить из поколения в поколение?

Amir Amigo

смысл судить? не суди да не судим будешь. Просто у них так получилось. Даст Бог у них все исправится. Если Бог захочет, то он в миг тебе все даст. Так что нужно помогать а не судить. ВСе мы люди)))

Любовь..любовь!

Правильно, Амир! Я помню, когда у нас одна сотрудница без мужа решила родить второго ребенка, все ее осуждали, а я с одной женщиной поддержали, и из роддома забирали. Зато сейчас! Сама мама вышла замуж удачно, и девушка выросла - настоящая принцесса. А красавица какая!

Amir Amigo

👍

Ольга Бережкова

Каждый поступает так как ему нужно - кто ждет материнского капитала, - кто бесплатной квартиры - вот и рожают. А родив якобы для себя бегут чтобы им все помогали. Я считаю что это неправильно.

Дмитрий Лебедев

А мы не думали, мы отдавали. И нам потом отдавали... хлтя с поиемрм тоже аккуратно надо быть, никто не знает с какой целью кто что отдает... а аборт это убийство малолетнего, до пожизненного.

Алексей Малахов

Всегда помогаю. А аборт не делайте. Во первых ребёнок ваш и только ваш. Во вторых это убийство. А в третьих дал бог ребёнка-даст и на ребёнка. Ничего не бойтесь.

Татьяна Бушева

В этой ситуации каждый сам делает выбор рожать ребенка или нет и не мне осуждать, а насчёт помощи - если есть возможность, нужно помогать людям.

Светлана

поможем чем можем. Чего судить то, раз решили так решили, просто надо быть готовым ко всемму и к тому что найдутся те кто и осудят.

Барон Де Гофмансталь

Осуждать не буду и помогать тоже. Люди сами делают свой выбор, значит сами должны решать проблемы которые сами же создают.

Ирина Дюдяева

В любом случае дети не виноваты, конечно помогла бы, и не раз помогала в подобных ситуациях и вещами и едой и деньгами...

Леди Мила

Помогу, но осужу.. головой надо думать.. а не одним местом.. у меня соседи такие есть.. две сестры по 4 родили без мужа..

Алексей

Я осуждаю государство,которое жалуется на низкую рождаемость,а само пальцем не шевельнёт в помощь таким

Алексей

Сейчас она расцвела и разрослась...Жаль не могу выходить на улицу😢

Екатерина

Дело техники. Колясочку бы,манёвренную.Есть возможность?

Алексей

Нет.Меня и моя устраивает...Пандуса нет

Екатерина

Всего-то..У нас в каждом втором подъезде. Ну реально же!откидной пандус!до Вас скоро доберётся!побегу.Хорошего дня Вам )))!!

Алексей

Взаимно

Артур

И помог бы и осудил,правильно,если нет возможности содержать.Зачем тогда рожать

Коля

Помогу. Сами так живём. Дарят нам и дарим мы. Деньги говно , отношения главней.