Галина Алекс.

Казахстан, это репетиция для всех?

Ответы
Роман Смирнов

можно легко дистабиллизировать любой регион мира .
В таких случаях лучше опережать ситуацию. Как в медицине с помощью загодя поставленных прививок. Немножко укололся чумой и уже никогда чумой не заболеешь. И не умрешь.
В город нагнали дополнительные силы правопорядка. На каждом углу поставили по постовому. Каждый подозрительный чемодан или сверток тащили на экспертизу. Каждого подозрительного типа ощупывали силами привлеченных дружинников и курсантов местных военных училищ.
Теперь проведение в городе террористических актов было усложнено. И террористических актов не состоялось. Даже если они и планировались. А если не планировались, то тут лучше пересолить…
Регион был стабилизирован.
Но… взорвался другой регион. Точно по тому же сценарию.

Роман Смирнов

это катализатор ускорения развала СССР место выбрано в самое сердце Россия,Беларусь ,Украина

Галина Алекс.

Не думаю. Не было тогда таких настроений. Безалаберность была.

Роман Смирнов

у нас никто не спрашивал ? утилизация как сейчас .

Роман Смирнов

Кургенян описал 9/11 на примере Перл Хабл послушайте в ютуб будете в шоке

Галина Алекс.

Кургинян сомнительный политолог.

Z-Мимокрокодил-V

Какая же это репетиция? Это даже не премьера, а вполне себе отработанный спектакль под названием "дерьмократия по-пиндосски".

Галина Алекс.

Репетиция по казахски. Радикализированная. Попытка с наскока ,с отрезанием голов перевернуть страну. И репетиция для ОДКБ. Насколько оперативно сумеют всех усмирить.

Rafail Kanyukaev

Да нет, Киргизия периодически меняет князей, остальные республики переболели этой болезнью,

Галина Алекс.

Грабят и мародерствуют совсем не недовольный народ. По крайней мере далеко не все. Это мутные особи на волне недовольства вылазят. Как пишут ,в Казахстане орудуют бандиты с афгана.

Rafail Kanyukaev

Это было и будет всегда, романтики начинают революцию

Галина Алекс.

А заканчивают мародёры. Что остаётся просто недовольным прошлым? Правильно . С сожалением вспоминать прошлое,потерянное.

Rafail Kanyukaev

Плодами революции пользуются прозодимцы, укры в пример

Галина Алекс.

Укры продают страну. Американцам,в первую очередь. Украинцы тихо сидят.

Т*
Татьяна *

Узбекистан. Таджикистан. А репетиция была недавно. В Белоруси. А успешно прошла на Украине

Галина Алекс.

На Украине была не репетиция, продажа Украины. А репетиция для ОДКБ.

Николай Александрович

Одни из главных лозунгов на протестах были:"Шал кет",Ресей кет".Старик,уходи.Россия уходи.

Галина Алекс.

Маловато у вас информации. Армения мне симпатичная,но с Карабахом она перегнула. Кстати,есть мнение,что пашиняну была дана задача,сдать Карабах полностью. И только наши миротворцы не допустили. А кто кого больше боится ,политики разберутся. А кто к кому побежал с извинениями? Неужели Путин к эрдогану.

Николай Александрович

Путин в последней встрече с Пашиняном и Алиевым раздал им оливковые ветки,они взяли и поехали в Брюссель.Там с ЕС договорились об обмена пленными."Старик,уходи"!!!

Галина Алекс.

Так все просто? ЕСу только казахский бабай и нужен. Западу нужна нестабильность рядом с Россией.

Николай Александрович

Россия,причина этой нестабильности.

Галина Алекс.

Ну аякже! Бедная Югославия, Ливия,Ирак,Сирия.....Украина. А сейчас и Казахстан.

Неукротимая Королева

Это проверка на прочность. Вежливые люди туда уже отправились. Значит будет порядок.

Галина Алекс.

Вы в самую точку ответили! Именно проверка на работоспособность ОДКБ.

Неукротимая Королева

Все будет хорошо. Один вопрос. Что там делают Афганские Талибы? Ведь Казахстан на прямую не граничит с Афганистанам.

Галина Алекс.

Они- то самые подготовленные в бандитизме. Недалеко от афгана. Не зря американцы просили разрешение для подскока в афган. Ударная они сила переворота!

Неукротимая Королева

Вот и получили.

Галина Алекс.

Не без попустительства казахских властей. Все виляют во все стороны.

Неукротимая Королева

Так и есть.

Галина Алекс.

И латиница,и языковые патрули,и американские лаборатории и НКО..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да-- похоже нынешние антанты уже все сделали что бы снова 90 г привести к нам !!

Галина Алекс.

Далеко не все. И уже не смогут. ОДКБ от репетирует,как учить бандитов.

Галина Алекс.

Кто,конкретно.? Бандиты,или миротворческие силы.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

боюсь миротворцев

Галина Алекс.

А бандитов?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как знать-- !! в киеве у них слияния с властью произошло--вообщем тут уже рассуждения и домыслы диванодавов не компетеннтных !!

Галина Алекс.

Все мы эксперты! Диванные,вы правы. Но нам тоже не безразлично,часто творится у наших дверей.

Татьяна Морозова

это продолжение сценария ...посмотрим, как выйдет из него *шёлковый путь*...

Галина Алекс.

Это будет потом. А пока зачищают бандитов.

Татьяна Морозова

и на это отпущено месяц, так я вычитала...)

Галина Алекс.

Больше,наверное. Сначала восстановить,что разграбили и разбили т.н. майданутые.

Татьяна Морозова

на это уйдёт много времени и средств...)

Галина Алекс.

Главное уничтожить подготовленных бандитов.

Геннадий Зернов

Это продолжение подлых действий со стороны буржуйских мразей.

Галина Алекс.

Мрази всем известные. Все вокруг России крутятся. Штаты!

Константин Саратовцев

Пока сигнал и информация. Иметь наличные деньги, обязательно.

Константин Саратовцев

Тогда я прима балерина Большого театра. В России нет капитализма, НЕТ! Просто прочтите в инете определение капитализма и примеры. У нас узурпаторы.

Галина Алекс.

Юноша! Оставим определения. Они для каждой страны свои. И если вы уверены,что капитализм,такая сладкая конфетка,ваши проблемы.

Константин Саратовцев

И Ваши тоже. Я не хочу есть эрзац и жить без приличной социалки, когда СМСками лечат детей. Прощайте, вы от Этих!

Галина Алекс.

Вы бы возмутились вливаниями в т.н.режиссеров- артистов! Всего вам! Вы из ТЕХ?

Константин Саратовцев

Да что же такое??? Наверное это просто женщина...

Gulzhahan Tustikbaeva

не надо такой репетиции, я всегда боюсь этой войны и т.д.

Галина Алекс.

Все мы боимся любой войны. Только не все думают.

Ка-Валерчик Гузенко

Лакмус для властей ! Бунты на ровно месте не случаются !

Ка-Валерчик Гузенко

В Швейцарии ?

Галина Алекс.

Вы в Швейцарии?

Ка-Валерчик Гузенко

Не повезло ! Швейцарии .

Галина Алекс.

И вам.

Ка-Валерчик Гузенко

И мне ...

Vvasia Wasin

нет, это момент истины для казахов и опыт для остальных

Галина Алекс.

У негров нынче праздник. Им там белые башмаки целуют. Вы не убегайте от темы.

Vvasia Wasin

а я не убегаю, главное меньше воровать и врать надо и тогда люди за вами потянутся. А вот российским парням там точно делать нечего. Нам мало Венгрии, чехии Сирии, Авгана и далее по списку.Дома сначала порядок наведите!!!

Галина Алекс.

Знакомая мантра либераста. Упорно не считающего дальнейшие события. Вы в курсе,что там север в большинстве русский?

Vvasia Wasin

он уже давно казахский, и что же никто не вспомнил про русских когда их резали, жгли выгоняли из своих квартир 90-е годы

Галина Алекс.

Тогда почти во всех бывших республиках такое было. А на Украине сегодня.

V-Враг Незалёжности - Z

пусть узбеки там друг друга перепиздят,мир чище будет

Галина Алекс.

Ээээ..юноша! Вы все перепутали.

V-Враг Незалёжности - Z

что я перепутал бабуля?

Галина Алекс.

Узбеки в Узбекистане.

V-Враг Незалёжности - Z

какая разница,одним словом румыны

Галина Алекс.

Понятно.

Дмитрий Мурашкин

Не для всех ! С новым годом и Рождеством Христовым !🙂

Дмитрий Мурашкин

это твердит любой начальник чиновник бухгалтер в любом кабинете постоянно уже лет 30-40 !

Галина Алекс.

Интересное дело было бы,если бы по требованию т.н. Болотной президентом стал Медведев.

Дмитрий Мурашкин

Медведев же был и о президента 4 года ?

Галина Алекс.

Без и.о. Был,но что мы помним?

Дмитрий Мурашкин

Галина потому и не помним что всем известно что президентом в то время был Путин и были просто игры с народом ! это как в Казахстане Назарбаев как бы ушел и президент вроде бы Токаев ! а на самом деле Назарбаев так и был !

Иван Подколодный

Репетиция прошла в Афганистане, в декабре 1979 года.

Галина Алекс.

Плохо вас учили. Вы усвоили,что можно одурачивать. А нас учили,как уметь анализировать и думать. До сих пор помогает.

Иван Подколодный

Вы не в ту сторону думаете. Хотя нет: Вы думаете синхронно и синфазно с кремлёвскими сидельцами. Поздравляю с очередным праздником Вашей души и сердца: с вторжением в Казахстан.😃😪😮😡

Галина Алекс.

Ну такая Россия ! Не бросает своих. Привыкайте!

Иван Подколодный

С Рождеством Вас что-ли поздравить? Нам с Вами уже много лет. Спор поэтому неуместен

Галина Алекс.

И вас с Новым годом! И с Рождеством Христовым! А здоровый спор никому не повредит. Только без грубости.

Александрiелена Шабунин

Это то что получилось в результате развала СССР

Александрiелена Шабунин

А кто кого спрашивал мне 15 лет было когда союз развалился

Галина Алекс.

Вам было уже обидно. А каково нам,совсем тогда ещё советским!?

Александрiелена Шабунин

А мы и так прожили , что теперь

Галина Алекс.

Главное не спустится туда назад.

Elvis Costello

чяггооо...чё украина и беларусь- не репетиции

Галина Алекс.

Вот! А перед встречей с НАТО тем более.

Elvis Costello

🆙🆗🆓😁😆😂💤

Elvis Costello

Начало 2022 года для нашего правительства не задалось. Нанятые кабмином авторитетные британские адвокаты сообщили 2 января, что Высокий лондонский суд в течение 1-2 месяцев и не позже вынесет неприятное для Украины решение, что надо выплатить России 3 млрд долларов (плюс проценты) по иску о евробондах, проданных Москве еще во времена Януковича. Суд Лондона принял решение в пользу России еще в 2017 году, но Украина подала на апелляцию и оттянула время. Адвокаты заверили, что сделали все возможное, но суд более не может не признавать очевидного, иначе могут быть подвергнуты сомнению и другие подобные сделки по еврооблигациям. Банковая в шоке, требует от НБ и правительства придумать «еще что-нибудь», но там только разводят руками, итак, мол, на адвокатов и лоббистов кучу денег потратили. Печально, конечно, но платить придется.

Галина Алекс.

Есть сомнение,что все равно не выплатят. Или начнут как всегда под долг клянчить.

Вл
Владимир

наверное для тех.кто не хочет жить честно..

Галина Алекс.

А может для тех,кто думает,что бунтами можно получить рай земной.

Вл
Владимир

может.. бандитом не был..живу по законам которые принимают Гд правда не всегда правильные..

Галина Алекс.

Вы при чем? Не поняла я вас.

Вл
Владимир

я ответил на ваш вопрос и добавил свое мнение.

Галина Алекс.

Ладно. Спасибо за общение.

Вл
Владимир

да не за что.. пишите..

mk
maik kunin

Как пела А.Б.Пугачева- Толи еще будет!

Галина Алекс.

То ли могло быть. Да вовремя Токаев начал действовать.

mk
maik kunin

Из его выступления-можно понять .Пошел на попятную .Обещает Все вернуть на прежние места!

Галина Алекс.

Да,он сначала прогнулся.и толпа почуяла власть и силу. Ожидаемо.