Александр Косенко

адменистративный арест,считаеться судимостью?

Ответы
Любовь

Не считается. Административное наказание не может являться и считаться судимостью, даже если вы отбывали 15 суток. Только за уголовное преступление суд может применить уголовное наказание. А уголовное наказание в свою очередь считается судимостью. И даже если вы ранее судимы, но судимость погашена- то вы не судимы. И даже в справках запрашиваемых на вас из правоохранительных органах, они должны писать-не судим.

Александр Косенко

через какое время судимость погашаеться?

Любовь

Если наказание не связанное с лишением свободы - через год после отбытия наказания. К примеру штраф сегодня заплатили - ровно через год будете считаться не судимым. ст. 86 УК РФ ☕ Согласно п. в ч. 3 статьи 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Лейла *

арест это не приговор ,это просто задержание до выяснения обстоятельств

Артур Владикавказ

Нет, пока не утвердили приговор ты ещё не зек, а просто предварительное

Никита Заборов

Нет. Но смотря для кого, каких структур и при каких обстоятельствах.

Риммочка

Вы сначала грамотно напишите первое слово,а потом спрашивайте.

Александр Косенко

как нравиться,так и пишу

Риммочка

Ваше право.

Александр Косенко

вот и я о том де!

Ни
Николай

в течении года -- административное правонарушение

Анна Сова

судимость ,это решение суда, а это задержание.....

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔арест еще не судимость.

Алина Маринес

НУ, ДА ГОС, ОРГАНЫ ВАС НЕ ВОЗЬМУТ!

Александр Косенко

ну в гос я сам не собираюсь)

Алина Маринес

ТАК НЕТ!

Виталий

Если адм арест по решению суда..

Анастасия Дикая

административное не уголовное

Ma
Mass.terr

Нет такого слова "считаетЬся"

Александр Косенко

круто че!

Ве
Ветер

Косяком точно считается))

Александр Ярик

Нет это точно

Александр Косенко

косяком да,считается!))

Александр Ярик

Это залет по армейски и не более

Галина Мазяркина

это же не судимость.

Ir
Irischka

Нет не считается

Елена Лёвина

посмотрите УК.

Валентин Чистяков

идущим к тому!

Елена К

Что загремел?

Александр Косенко

на работу устраиваюсь,там проверяют на судимость

Елена К

Ну если спросят, обьясни что виноват, усвоил урок и больше такого не повторится.

Александр Косенко

не прокатит это

Елена К

Прокатит. Гос-ву не выгодна скидывать людей в пропасть. Ему нужно, чтобы они работали.

Екатерина Владимировна

Наверное нет

Мурат Джумагажаев

Естественно

Александр Косенко

знал бы на что отвечаеш