Елена

Ввиду цифровизации госуправления с июля прошлого года вступил в силу закон об отмене в паспорте отметок о браке,разводе судимостях и наличие детей до 14 лет.Оставлкны отметки о прописке и выписке с места жительства,воинской обязанности. Остальные отметки по желанию.Как относитесь к нововведению?

Ответы
Василий Пинясов

С одной стороны дает много свободы по перемещениям, и освобождает от ответственности давая выбор. Так вынужденны сами люди решать кто за кого ответственен. С другой стороны развязывает руки всем кто хочет уйти от социальной ответственности. Воинская повинность -отдельный вопрос, а вот метки по прописке и места жительства, я согласен их нужно отменить. Хотя бы в пределе страны.

Во
Володя

Пока это еще окончательно вступит в силу - много воды утечет... Специально в 32 года второй женился и сына родили. Чтоб у меня после смены в паспорта в 45 лет там, остался записан хотя бы сын... Ведь если мужчина до 30 не женится, то у него за спиной уже начинают шептаться, - уж не трансгендер ли он))

Во
Володя

"Не верю в теорию бумеранга.. и понимаю, что на чужом несчастье, отлично строиться чьё- то другое... Да и время не лечит боль, а лишь притупляет её.... Я давно уже научилась принимать жизнь такой, какая она есть. Люди получают то, что получают, а совсем не то, что заслуживают... Несмотря на это, я продолжаю любить, верить и периодически, как любой человек, в чём то ошибаться..."

Елена

исключения лишь подтверждают правила

Во
Володя

Чем отличается истина от правды? В истине всегда есть цифра. Вот и добивайтесь цифры. Меньше будет споров

Елена

какой именно?)

Во
Володя

Достоверной или по крайней мере вероятностной!

Ольга

скоро и сами бумажные паспорта отменят. Мне это не нравится. Вот перешли на электронную трудовую. Ясно что в госуслугах инфа есть, но я хочу её видеть сама. Сколько ни заходила- толком не разобралась. Это я с высшим техническим А как быть более пожилым или менее образованным людям?

Елена

не знаю,заказывать справки на услугах и получать в бумажном виде наверное.

Ольга

вот-вот. Отметку о браке вообще нельзя убирать.

Елена

убирают и о детях.а тут умники хотели бы и прописку убрать.я не пойму кааой смысл в паспорте будет

Rafail Kanyukaev

Все будет нормально, зачем таскать с собой разную кучу документов, если единый документ заменит все остальные, привыкнем, привыкли же обходиться без налички банковскими картами и приложениями в телефоне

Елена

какой единый документ?

Rafail Kanyukaev

Скорее всего к этому идем

Елена

🤦‍♀️

Юл
Юля

отрицательно.хотя все документы когда требуют ,то выписки из актовых записей.Кто и как при смене места работы(официальной)будет платить алименты?только бегать по судам да по приставам?

Елена

наверное загс имее

Елена

наверное загс имее

Елена

загс в базе данных имеет сведения или заставят справку приносить,что ранее не женат.

Юл
Юля

Документооборот должен быть тоже Через бащу данных.инасе щачем справка о справке

Елена

а что госуслуги разве не для этой функции?

Н*
Надежда **

А какая разница есть прописка или нет, если НЕТ документа на собственность жилья? есть регистрация факта сделки купли, но она не подтверждает собственность на недвижимость.

Елена

речь тут не о владении недвижимостью,а о регистрации гражданина по месте проживания

Н*
Надежда **

Какую свАбоду Вы получите записавшись по адресу?

Елена

я не знаю зачем вы акцент на букву А сделали,но я не думаю,что информационная цифровизация данных преследует цель мнимой свободы гражданам предоставить.Все данные остаются в базе и соответствующие органы ее бесприпятственно получат.Работодатель как не принимал без прописки так и не примет,только теперь придется будет побегать по паспортисткам и госуслугам за этими справками.

Н*
Надежда **

и я о том, не свобода, а закабаление

Елена

а мне собственно не мешают никакие отметки.ничем незаконным не занимаюсь,таить не от кого

Н*
Надежда **

хорошо.

Julius Caesar

О прописке надо тоже удалить - анахронизм СССР. Этот штамп, как вечная привязка к одному месту. Просто поставить в известность соответствующие органы - этого достаточно.

Елена

а чем вам мешает отметка?вы же не носите ее в мешке за плечами

Julius Caesar

Так лучше в мешке за плечами. Очень неудобно, когда приезжаешь в другой регион, показываешь по требованию любому полицейскому паспорт и если не местный, начинает придираться по всяким пустякам. Мне кажется, прописку в паспорте ввели специально, чтобы разделить людей (особенно москвичей от остальной России), а не обьединить их.

Елена

на азиата вы не похожи,вряд ли у вас на каждом углу паспорт требуют.Я этого ни от одного знакомого не слышала.предпочитаете ,чтоб задерживали и сопровождали в полицию до выяснения?

Julius Caesar

А что, для полиции серии и номера паспорта уже недостаточно, чтобы всё проверить на месте? В их электронной базе и так все есть, так что прописку, женат/замужем, место рождения и прочее указывать необязательно.

Елена

у постового полицейского базы данных в кармане нет.а если каждый будет куда то звонить....при устройстве на работу тоже прописка требуется.Я вас спросила,чем вам отметки помешали?для чего вам их скрывать?

Ванюшин Вениамин

Мало мужиков и много женщин. Когда встречаются женщины всегда интересуются вольно или невольно семейным положением мужчин. А так и соврать легче и женщине радость.

Елена

счастье,это когда есть надежный тыл и роддержка

Ванюшин Вениамин

А кто не рискует , тот не пьет шампанского

Елена

шампанского точно не будет ,лет 20 минимум

Ванюшин Вениамин

Оставил на подоле ? Не отчаивайтесь ,но вы пробьетесь

Елена

😲

Aлександр Кузьмин

Мой райвоенкомат каждый год кого-то куда-то посылает . По данным налоговой его НЕТ с 2015 года . В паспорте главное отметка на 18 странице о принятии гражданства РФ .

Елена

нет гражданства,нет паспорта)

Aлександр Кузьмин

Каркуле перкуле ! Читайте закон о паспорте !

Елена

я россиянка и никогда не покидала россию.с чего бы мне быть неуверенной в своем гражданстве.Лишь в угоду вашим амбициям что ли?

Aлександр Кузьмин

живи ты хоть в анусе ! Есть законы которые писал не Я .

Елена

живи сам в своем анусе,дурале

Ольга Барладян

Спокойно, Ответственный человек не бросит ни свою жену, ни своих деток, ни близких и даже друзей. Но для мошенников- это находка. Сразу будет видно кто есть кто.

Вера Сергеевна-V

Отрицательно ! Ничего поделать с собой не могу жду отмены пенсионной реформы ! Так получится и с паспортами Накуралесят ..потом одумаются )

Елена

думаете,будет отмена?

Вера Сергеевна-V

Думаю Экономисты проанализировали -полное отсутствие рентабельности ,где-то попадалось -0,2 %. Кстати ,сегодня в выступлении МИРОНОВА прозвучало :пора вернуться к прежнему выходу на пенсию .

Елена

все равно безработных полно,а предпенсионных мало кто принимает на работу.

Вера Сергеевна-V

В точку .

Владмир

В виду вступления в силу Закона о едином государственном реестре, ваше ф.и.о. больше не нужно. Достаточно присвоенного вам номера.

Владмир

А государство откуда это берет? Зарубежные займы, которые нечем отдавать или у работающих областей?

Елена

в бюджете имеются деньги на все.

Владмир

В бюджет деньги откуда попадают? Каждая область или край что то должны выпустить и реализовать, тогда и деньги будут. А просто включить печатный станок, это инфляцию разгонять.

Елена

налоги еще забыли

Владмир

Чтобы заплатить налоги, должны быть рабочие места м производить продукцию. Но нет работы, то и налогов нет. И что остается? Заменить коренное население приезжими, которых проще приструнить.

Се
Сергей

Есть вариант изменить эту систему. Если это конечно вас не устраивает. С этого года начнётся "гонка" вертикали власти к выборам

Елена

это не поправки в конституции)

Се
Сергей

Будет другая власть, будут нормальные законы.

Елена

а все были старой конституцией довольны? А другая это какая?нормальные ,это какие?Со дня основания руси народ всем недоволен,а тут на тебе,что то изменится и все возрадуются?

Ко
Колючка

Какой подарок преподнесли брачным аферистам и судимым и добавили работы кадровикам-проверять всех на наличие судимости ((((

Елена

точно точно

mk
maik kunin

А нам все равно. Хоть боимся мы волка и сову. Дело есть у нас -в этот жуткий час .Мы волшебную косим трын траву!( Марию-Хуану)

Эй
Эйпи

отлично! женщин наверное может сильно напрячь, что не будет отметки о браке, ну.. что сказать.. получи фашист гранату 😄

Елена

что то будет придумано

Юрий

Оснащение дурдомов компьютерами идет полным ходом. Об этом можно судить хотя бы по комментариям в интернете.

Евгений Шевченко

Лена, полный отстой)))) Прости за вульгарность))) по другому я к нашему правительству относиться не могу)))

Елена

спасибо хоть не Лена отстой😆

Евгений Шевченко

Лена! НИКОГДА даже если напишет кто-то как Люба.. я не напишу ОТСТОЙ.. разницу и то, что имя и человек связаны, ты же замечала не раз.. ))) Так же, как Вася и Александр... а еще Лена - моя карма.. если познакомился, кто понравился - будет Лена или Алёна))) За все время сознательной жизни с 3-х лет))) Первая в садике была конечно Лена из соседней группы))) в 3 года.. так что.... Вот так))

Елена

да помню ,я помню.Люба ,это кто?

Евгений Шевченко

Люба - это разница (пример)... Как Петю не спутаешь с Сергеем... Любу с Алёной

Елена

ну почему)мож близнецы😋

Евгений Шевченко

У родителей тоже... Если не 5 мальчиков в одной семье, а 2 - Иван и Анатолий не будет рядом... Давно наблюдал.. Даже по внешности имя можно определить.. Когда новости смотришь по телику и корреспондентов не знаешь... Это либо Таня или Ира... Либо Олеся или Оксана.. так утрированно))) обычно угадываю)))

Ша
Шамсуддин

это видимо специально ввели что бы женились без оглядки, потом сюрьприз будет.
но правильно считаюЯ

Елена

🙄

Александр

Пока к сему отношения не имею, ибо покудов ещё у меня старый Пачпорт. Но за вопрос Вам - пятёрка!

Александр

Будем вписывать в Паспорта наших общих детей?

Елена

думай о вечном,дед

Александр

Наш союз будет вечным!

Елена

думаешь,нормальный,ан нет поторопилась с выводами

Александр

"Выводы" не нужны! Вопрос решённый!