Евгений Жизнев

Пифагор считал, что, если благоразумная супруга хочет, чтобы ее муж все свое свободное время проводил с ней вместе, то она должна позаботиться о том, чтобы супруг нигде больше не находил такого хорошего времяпрепровождения для себя. Также Пифагор говорил и о чистоте и уюте в доме. Он был уверен, что если женщина сияет, то и весь дом сияет, и она хранит мир и согласие в семье! Почему бы не прислушаться к мудрым словам мудрых людей и не наполнить свой дом гармонией и любовью?

Ответы
Алексей Закурдаев

Я не Пифагор, а говорил примерно это же, женщине на этом сайте, она твердила обратное!!!, а в итоге обсуждения назвала меня "дураком"..., теперь я вижу, что не "одинок"... Спасибо! Помогли...

Евгений Жизнев

🙂 ну, Вы же из сказок знаете, что дурак - это тот, кто не хочет делать как все. Вот она и осерчала, что не слушаетесь.

Алексей Закурдаев

Скорее всего, так и есть..., но я то знал, что прав! Возможно она прочтёт!?, и возможно, образумится...😢

Евгений Жизнев

да, да, это редкость, ведь женищне согласиться с мужчиной не дает не ум, а сознание противостояния

Ла
Ларочка

умные люди только и пишут,а на деле все не так,мне за доброту и заботу только пакости от мужа,и все не доволен,не делала бы ему добра,не получила бы от него столько зла........

Евгений Жизнев

просто не тому делали добро, а делая добро этому, хотели что то получить, поэтому неудовлетворение, женищны тоже пакостливые есть и их больше

Маруся

Но с одной стороны гармонии мало, и почему не пишут чем обаять женщину чтобы она стремилась создавать такие условия мужчине, а то однобоко получается.

Евгений Жизнев

значит только товарообмен, ты мне - я тебе? И сначала - он?

Маруся

Нет все должно быть обоюдно , если люди любят друг друга.

Евгений Жизнев

если

Маруся

Любят

Евгений Жизнев

вот и говорю, если

Маруся

А если нет к чему все это.

Евгений Жизнев

в хорошем жилище и хорошему мужчине будет хорошо, а если женщина не может, то присутствие любого мужчины ее этому не научит

Т-
Татьяна - Танюша

благополучие семьи зависит и от мужчины.... женщина светится от любви...а вообще все мы разные....одному - карьера и деньги...другому - диван и телевизор....

Татьяна

Если женщине ночью не хорошо,то мужчине днем тоже не легко придется. стараться должны оба.а ЧТО БЫ ЖЕНЩИНА СИЯЛА ВООБЩЕ ПОСТАРАТЬСЯ НАДО!!!

Ирина Капустина

"муж все свое свободное время проводил с ней вместе," А женщина должна ещё и зарабатывать ? Ну, чтоб гармония была?

Евгений Жизнев

чтобы мужчина мог содержать еще одного человека, он должен получить дополнительную энергию для этого, эту энергию дает женищна, если не умеет дать, пусть пашет

Ирина Капустина

А женщина где ж энергию брать будет? Пусть пашет,да ещё энергию мужчине отдаёт... Не многовато ли для слабого пола?

Евгений Жизнев

Она в ней, это сексуальная энергия, душевная. Не умеет - в поля и на фабрику, там ей и место🙂

Ирина Капустина

И муж - рядом с нею...😍

Евгений Жизнев

а хоть бы и так, лишь бы гармония

Ирина Капустина

Будут трудиться вместе и отдыхать вместе. В ГАРМОНИИ,

Св
Светлана

время другое Пигафор наверное не подозревал,что женщина будет работать на равне с мужчинами и уставать

Алина N

если женщина наполнит свой дом гармонией и любовью - зачем ей мужчина? без него чище однозначно....

Евгений Жизнев

разрушительница мифов............Лёгкий, пёрышко - на вес,
Разгорелся интерес.
Чувств торнадо, всплеск – цунами
Бурно царствуют над нами.
Так безудержно несясь,
Разрушают всё и вся.
И летят обломки шквалом –
Мир грозит уже обвалом…

С сайта: http://www.aforizmov.net/stihi/tags/problema/page/4/

Алина N

надо же какой Вы находчивый

Алина N

Браво сударь!

Нина Завьялова

так может быть =когда муж во всем помогает жене! и согласие при добром расположении у них всегда!

Евгений Жизнев

Ха, сначала он поможет, а потом она станет чистюлей? Вы верите в сказочные преобразования? А как Вы понимаете суть сказки "О рыбаке и рыбке"?

Татьяна Зайцева

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Вера Николаевна Васина

Чтобы наполнить дом гармоний и любовью,надо все все заботы об этом разделить поровну!

Евгений Жизнев

значит, если не нужно другому, то и Вам не нужно? Вы как флюгер

Вера Николаевна Васина

Просто я не приемлю когда мужчина превращает жену в домработницу,

Евгений Жизнев

превращают? А какие заклинания используют, просветите?

Иветта Богоявленская

не все зависит от женщины все должно быть обоюдно, игра о одни ворота..... кому это надо

Евгений Жизнев

погода в доме зависит от женщины

Иветта Богоявленская

погода это одно ....есть и другой момент

Евгений Жизнев

остальное надумано

Иветта Богоявленская

спор не дляя меня

Лада

Это вы для своей женщины написали, ведь другим все равно не объяснить.

Лада

Смешно, всем не забудьте сказать об этом.

Евгений Жизнев

все знают

Лада

Что же они знают и не делают, рассуждаете как дитя.

Евгений Жизнев

все мы дети, только я старше и опытнее

Лада

Может и опытнее но рассуждаете как то неопытный.

Натка М_Мак

Значит, моя мама - Пифагор, она мне с детства такие истины прививала))

Евгений Жизнев

🙂 мама мудрая женищна

Ла
Ласточка

Как Всё это правильно. Действительно почему в жизни подругому?

Евгений Жизнев

Все просто, есть собачки воспитываемые для ласки, домашние, есть сторожевые - кидаться на всех, как пример. Всех девушек стали воспитывать сторожевыми в отношении мужчин - есть давай, а кусать все равно будем, это наша цель.

Ла
Ласточка

Сравнение с собаками не очень. И как у тебя выше написано, вы нас воспитываете, значит что хотите то и получите.

Евгений Жизнев

😀 да, хороший съезд, запрограммированый

Alex Novac

ЖенЯ чет ты не туда смотришь на жизнь и не те книжки читаешь

Евгений Жизнев

Не всем же нравится Санта Барбара

Je
Jeeper

Он прав ... но как видим и в его время были проблемы ...

Марина Баженова

да было бы не плохо.но в жизни иногда это не реально

Евгений Жизнев

а что мешает?

Марина Баженова

у каждого свои проблемы в основном всё разбивается от быта.материального положения

Евгений Жизнев

не так уж оно крепкое, видать, раз разбивается

Марина Баженова

бывает и такое

Виктор Каширин

Прям зачитался... Особенно последнее предложение....

Евгений Жизнев

еще и замечтаешься тут

Виктор Каширин

Во-во...

Фенька *****

он малехо забыл про благоразумного супруга))))))))))))

Евгений Жизнев

зато знает о неблагоразумной жене, видно это более распространено

Фенька *****

это кого как обидели

Евгений Жизнев

так ведь мужчина он

Фенька *****

и че