Виталий Киндоп....

Религия - опиум для Народов?

Ответы
Кумис Ербалина

Очень советую: Бааль Сулам. Суть религии и ее цель. В этой статье под религией он подразумевает только Каббалу, а то, что принято считать религией, считает культурой человеческого общества. В этих рамках существование религии, обычаи, как культура народа, оправдана. Как видите на снимке, я не чураюсь от принадлежности к культуре своего народа. В статье "Последнее поколение" Бааль Сулам пишет, что даже после того, как люди постигнут Творца, их религии, как их культура, останутся, у каждого своя. Потому что они и на самом деле не имеют никакого отношения к духовному, а изобретены человеком как психологическая компенсация до раскрытия Творца. http://www.laitman.ru/kabbalah/189.html

Виталий Киндоп....

Очередная галиматья - секта. Живите реальностью происходящего и анализируйте собственной головой, что хорошо и что плохо. Зачем вы веруете тому, что вам неведомо? Хотите свои проблемы переложить на чужие головы? Так вы быстро останетесь не только без штанов, но и без трусов! Если Вы без головы, то вы как зомби пойдёте на всё....

Кумис Ербалина

Наука каббала – это наука обо всем. Ведь она отвечает на все вопросы:
- Кто такой человек?
- Как он создан?
- Как он воспринимает действительность, в которой существует?
- В чем его предназначение?
- Как он проходит по этой жизни, проходя состояние за состоянием?
- Как может достичь совершенства?
- Как ему раскрыть границы видимой реальности и увидеть то, что существует вне нас?
- Что ожидает его после смерти тела?
- Как управлять судьбой в этой жизни и после нее?
Эта наука включает в себя все творения, Творца - высшую силу, создавшую его, методику управления ими. Она не оставляет за своими границами ничего из существующего!
Каббала – это раскрытие Творца человеку. А это включает в себя все: время, пространство, действия и управляющую этим силу. Поскольку все создано Творцом, а Каббала раскрывает Его!
Получается, что раскрыть Творца, или раскрыть все существующее, или раскрыть для себя науку каббала – это одно и то же.
Поэтому, если мы познаем науку каббала – мы постигнем все мироздание. Разумеется, нам станет понятен весь наш мир, со всеми его науками и законами, и мы получим контроль над всем, что тут происходит. http://www.laitman.ru/kabbalah/20161.html

Елена Данилова

Я бы так не говорила. Религия, её основные постулаты, призывают к самодисциплине и самопожертвованию. Но есть фанатики, исказившие мирную сущность Любви к Богу в своих целях, и использующие народ в неправедных целях именем Господа. Так и опиум - ведь изначально в малых количествах он применялся в качестве болеутоляющего и снотворного средства... Всё на свете полезно в малых дозах и вредно в больших....

Виталий Киндоп....

Вполне согласен.

Леонид Якутович

Возможно,но и атеизм не лучше,та же религия,но раз предки говорили что это опиум,то вполне вероятно дыма без огня не бывает,частенько мошенники используют религиозные наклонности отдельных людей,кодировки,гипноз,оболванивание,способы известны,и опаздываю,засиделся как проспал! С уважением!

Людмила Столярова

Кто хочет пусть верят,но сейчас все в церкви платное,вот это не нравится,да и надо настрой что бы ходить в церковь,нас учили совсем другому,как вы пишите опиум,а теперь все наши бывшие коммунисты вдруг ударились в религию

Виталий Киндоп....

Однажды предавший, предаст снова! Есть религия души...нуууу, вера в что-то в личное, сокровенное, что никому и ни за что не отдам! Но это не для публики...Это должно быть внутри и как можно глубже. Я атеист, но меня всегда спасает мой, неизвестный мне, ангел. Я молюсь ему...нет, я благодарю его за его дела!

Людмила Столярова

вот тут я с вами согласна,мне тоже всегда в трудные моменты кто то помогает,думаю что это тоже ангел,интуиция как хотите назовите,а в церкви я не верю

Muza

религия- это подмена одного другим и способ манипуляции. Но кому-то вера помогает держаться в сложных ситуациях..

Виталий Киндоп....

....скорее всего вера в своего ангела-хранителя...

Muza

Да ну, ходят, молятся, поклоны бьют, обедни стоят...

Виталий Киндоп....

....это народные обычаи...способы отвлечься от суеты...пообщаться... Общение - это очень важно! Иначе не сидели бы мы в инете. Моя супруга в Челябе - я здесь... У Вас может быть другие причины....Но суть-то одна: душа требует общения!

Muza

Ну это же не церковь. там всё строго.

Виталий Киндоп....

Церковь - это единение душ, которые её посещают! Поэтому мы едины! О, господи, я ж неверущий!

Muza

В каждом сообществе есть единение душ. Мы же не ярые атеисты, мы разумные.

Svetlana Harison

само слово и сама религия - все зависит от осознанности того, что он вкладывает в это слово.

Пинфло

Ну, прямо лучшая новость в этом году для меня! По-моему, будет "бомба"!!!Всех с праздником!

Yevheniya Petukhova

вот и не стало этого народа........сейчас этот что остался стал опиумом для мира

Арина Коришко

Как минимум управление массами, как максимум обогощение за счет этих масс...

Виталий Киндоп....

ВЕРНО!!!!!!!

Вячеслав Мамкин

Но не надо столь категорично и принимать ленинские слова , как догму.

Олег Меньшиков

СТРЕСС- СНИМАРЬ - ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА , РАБОТАЮЩЕЕ - ПРОТИВ НАРОДА !

Николай Молодкин

Однако власть поддерживает распространение этого опиума !

Елена Галкина

глупости ...выбор сугубо индивидуальноили по принужден ию

Надежда Михайленко

Нет. Инструмент управления массами. Это хуже, чем опиум

Виталий Киндоп....

Именно так!

Алексей Миркин

Ну да.Когда ещё было сказано .

Вероника Коробова

как и все остальное,религия и вера разные вещи!

Светлана Анатольевна

Выбор осознанный...каждый вправе выбирать...

Вадим

опиум, если не учит любви и нравственности

Александра Корнильцева

Религия в душе,в сердце....опиум-наркотик!

Виталий Киндоп....

....да будет ваш рассудок в согласии с душой...

Марика Бабаян

С Лениным не согласна. Религия-утешение.