Александр

Есть 2 любви, слепая и зрячая, к какой из 2 х призывает библия ?

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Александр

я думал вы пень, оказалось и это для вас гордо звучит

Максим Jw

Ты вообще думать корректно не способен... Всякий раз убеждаюсь в твоём невежестве.

Ирина Гавриловна

Не знаю .разве Библия к этому призывает?"возлюби ближнего как самого себя" "и просящему у тебя рубашку отдай две,и просящему идти с ним одно поприще иди два"так же?

Ирина Гавриловна

Врят ли..я тупенькая)

Александр

повторю доходчивей, слепая любит и никого не наказывает, какая бы боль ни была, зрячая обидчика накажет, Бог кого любит наказывает, если мать перестанет наказывать ребенка за его глупость, то вырастет ....... если и тут не поняли то извините у вас большая проблема

Ирина Гавриловна

Да я тупенькая

Александр

понял сразу

♛ О*Contra Spem ♛

Вы к Библии не имеете никакого отношения , так как вы все , со своим народом, отреклись от истинной веры . Проклятый народ... за Украину , за то , что вы там творите .

Андрей Заруба

Конечно слепой. Тот кто видит не будет верить книге герой которой убивает всех кто не хочет служить ему и заставляет народ убивать не единоверцев.

Андрей Заруба

Если он есть то да.

Александр

вы и рта не откроете, смелости не хватит

Андрей Заруба

Слушай я под пулями не боялся материть семитского божка а при встрече тем более

Александр

встретитесь узнаете, я Его тоже когда то послал

Андрей Заруба

У нас свои боги. Да мы их предали но любить нас они не перестали.

Ванюшин Вениамин

К зрячей ,чтобы абы куда мужик не совал . Но в пору Великой эпохи безбожия ,когда жены оседлают мужиков ,остается только слепая

Александр

о слепой

Елена

Слепая,потому,что люди должны чувствовать друг друга,а не смотреть

Александр

слепая она не поэтому

Елена

А почему?

Александр

слепая говном не питается, а зрячая и говно за масло считает

Елена

Внутренняя сила,вот что важно

Александр

прощать всякую мразь да

Елена

Далеко нет

Александр

🖼вот к чему призывает библия

Макс Янов 🇷🇺

Если Вы в церкви - то к слепой. А если понимаете Библию - то к зрячей.

Макс Янов 🇷🇺

Вы правы. Ни в одной церкви и ни в одном храме Бога никогда не было. Зачем же вы себя так задёшево продались Дьяволу?

Александр

как же вас много

Макс Янов 🇷🇺

Кого "нас"? Если вам нужно отпущение грехов - вы сами себе его можете устроить, простив себя.

Александр

🤕 лечитесь

Макс Янов 🇷🇺

Почему вы себя не любите?

Ли
Лида

К слепой! За это уже всё продумано Всевышним!

Александр

👍🖼

Ли
Лида

🤗🤗🤗👍

Ol
Oleg

................................................НУ-И-КАКАЯ.............

Александр

🙁

Раиса Шевцова

Любовь одна и она либо есть либо нет

Раиса Шевцова

У меня всё впереди

Александр

ну тогда счастливого пути

Раиса Шевцова

Спасибо

Александр

🖼🙂

Раиса Шевцова

Красиво

Александр Евченко

а библия что часть Камасутры ?

Александр

🙁

Ва
Василий

..........................................

Александр

🙂

Михаил Гехт

К Господу, а она слепая

Александр

🙁 ее вообще нет

Михаил Гехт

Это бога нет, а любовь к нему есть. Целые организации Христовых невест, например, которые могут быть уверены, что они его хотят, а он их нет

Александр

🙁

~E
~ Eva Lansca ~

Любить Бога -- слепо!

Александр

именно так Его и любят, языком

~E
~ Eva Lansca ~

Словами ?

Александр

не сердцем же, сердце эгоизм занимает

~E
~ Eva Lansca ~

А те , у кого нет хотя бы толики эгоизма , долго не живут.

Александр

вообще не живут

Вера Сергеевна-V

К той, что истинная

Александр

🙂🖼

Вера Сергеевна-V

Красота цветов всегда задержит взгляд Кто ж красоте не покорится ? ! Спасибо ,Александр ,позвольте Вам за это поклониться ! Все в этом незатейливо и просто ,но как поклон за красоту у всех с улыбкой отзовётся )👏🤝

Александр

а в жизни я цветы не дарю

Вера Сергеевна-V

... Все кто красоту цветов таких увидит ,пусть пожелает Вам добра и желания подарить цветы Вашей любимой женщине ,может маме или своей или доченьке .

Александр

Букеты цветов не дарите любимым,
Цветы умирают, лишь временно живы.
Страданья и боль в вашем милом букете,
Где разум то ваш, вы не малые дети.
К болезням букет и к разлуке с любимой,
Цветы хороши на погосте у милых.
Они говорят что о ней не забыли,
И сильно, всем сердцем при жизни любили.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В топку эту книжку.

Nikola Mahkov

платонической-

Александр

🙁

Людмила Львова

к всепрощающей

Александр

слепой да

Ivan Ivanovich

Придумай сам

Александр

а вам и подумать нечем да

Жомарт

Осознанную..

Александр

и та и другая осознанные