Брат Агнессы Ковальчук

...о какой леди Джейн пел в 1966 году Мик Джаггер ? о героине романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр" или о скончавшейся сегодня, 16 июля 2023 года французской киноактрисе Джейн Биркин ?...

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Нашёл - "Милая леди Джейн — это королева Джейн Сеймур, третья жена Генриха VIII Тюдора. Того самого, который то казнил своих спутниц, то разводился с ними. Песня The Rolling Stones хоть и названа именем Джейн, на самом деле посвящена страшному нраву короля."

Бабайкин Юрий

Давно хотел узнать...🤷‍♂️