Та
Таня

Можно ли раскрывать тайну человека,если его уже нет (умер)?

Ответы
Эк
Эксперт

Например, ваш, может уже взрослый ребенок, не может понять, почему в жизни у него так происходит? Оказывается - есть родовая карма. И тут, зная тайны родителей и/или родственников, можно хотя бы понять, почему так происходит, а можно и исправить и отмолить, если эти тайны требуют "Отмывания".

Al
Ali

если не было пожелание самого усопшего в отношении этой тайны и она не является предметом разбирательств со стороны органов и тд и тп, то оставьте ей быть его тайной, если это про закопанные сокровища, то разрешаю поделиться ……со мной

Та
Таня

😁😁😁

Ва
Валерий

смотря какой человек? и какая тайна-в разведке более 100 лет хранят секреты-ЧК-НКВД а сейчас ФСБ- хранит секреты расстрелов и Репрессий от 1917 по 1939 годы

Та
Таня

Это да. Наверное тоже надо

Ва
Валерий

а надо им это потому-что бы ЛЮДИ не знали своего РОДСТВА а то суды начнутся за Наследство и Реабилитацию

Ви
Вика

Думю что надо это делать деликатно, а вдруг причинишь боль кому то из родных.Думаю что лучше молчать.Тайна она и есть тайна.

Та
Таня

Согласна с вами

Евгений Антонюк

это зависит от того, остались ли обязательства хранить тайну. в том случае, если прижизненную волю человека вы выполняли

Та
Таня

Это не воля. Цель!

Евгений Антонюк

а цель - для вас обязательство перед кем?

Та
Таня

Да

Виктор Каспшак

Можно. Иногда нужно. И вообще мы неправильно понимаем даже того: о человеке либо хорошо, либо ничего (не говорить)

Та
Таня

👍

На
Наталия

Зачем? Вас об этом просили? Не будьте сплетницей, это не прилично. Человек умер и его тайна тоже должна умереть.

Та
Таня

👍

Игорь Шароватов

ну с одной стороны ему эта информация уже не навредит..а с другой.. если он этого не хотел.. то пусть так и будет..

Alex Sher

Мне кажется раскрыыать чужие тайны - это удел подоых, сволрчных людей. Хот жто не люли а твари

Та
Таня

Нет тайн. Не боюсь.

Alex Sher

Ну а если били и все произошло именно так как это происходит в жизни барышень?

Та
Таня

Я открытый человек.

Alex Sher

Да, ты закрытый и зашоренный человек, я понял, невозможно достучаться

Та
Таня

Какая есть.

mk
maik kunin

Ему теперь до лампочки. Если у Вас есть такое желание копаться в его биографии--- раскрывайте.

Та
Таня

👍

Александр Максимов

Тайна это когда в неё посвящены только двое, если нет этих двое, то и тайна уже бессмысленна!

Отто Фон Штирлиц

Совесть никогда не соврет... ну ведь спрашиваете, значит ждете индульгенцию или прощение...

Serg

Не стоит этого делать. Это его тайна, а не Ваша. Последствия могут быть непредсказуемыми.

Михаил Тымчук

Это неэтично. Мне непонятен зуд у некоторых, так и хочется чужие секреты рассказать...

Та
Таня

Этичность не в этом случае рассматривается

Михаил Тымчук

И в этом тоже. Таня, а почему Вам так хочется раскрывать чужие секреты?

Та
Таня

Есть подозрение что для этой цели рассказали мне

Михаил Тымчук

Тем более, люди хотят Вашими руками сделать гадость, а сами остаться в стороне. У меня была такая сотрудница. Провоцировала скандал в коллективе, а сама потом наблюдала со стороны.

Аркадий Южный

Если эта тайна не навредит близким и никого из живых не затронет болезненно,то можно.

Та
Таня

Поняла

Татьяна Ложкина

То есть поступить против желания умершего? Если бы он захотел, раскрыл бы сам, я думаю

Вольный Ветер

это на совести раскрывающего и по обстоятельствам, чтоб не навредить живым и тд

Та
Таня

Тяжёлый случай

Вольный Ветер

да.. бывают ситуации трудно разрешаемые.. это советы давать легко

Та
Таня

Да

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А это спросите у тез кто не расшифрововает источники даже после смены страны

Юлия Тарасова (Раковская)

но живы знакомые и друзья..Тайна должна остаться ею -если её вам доверили...

Хаим Зендельбобель

Конечно можно, но подумать, не повредит ли лично Вам такое раскрытие тайны

Та
Таня

Сейчас я об этом задумываюсь