Ва
Василиса

От чего зависит счастье - от денег или хорошего здоровья ( или хорошего образования ? детей , внуков ) ?

Ответы
Людмила (Мила)

Прежде всего, от душевного спокойствия. Если человеку плохо, неуютно, если мысли угнетают, то никакой внук с корзиной денег не сделает такого человека счастливым.

Ва
Василиса

Здорово сказано .знаете , еще одно мнение о счастье - " счастливы те , кто слышит Слово Бога и исполняет его " Бог в силах дать нам душевный покой и мир с самим собой и с Богом

Владимир

Отхэзнаний как быть частью рода и способностей быть частью Бога, а деньги, здоровье и т.д. это следствие счастья.

Ва
Василиса

Бог - это духовная личность, а мы всего лишь грешные люди , но если мы слушаемся Бога и исполняем его волю , то действительно сможем быть счастливыми

Ва
Валерий

Отвсего этого вместе взятого! А если брать нынешнее время, то от денег!

Ал
Александр

Если есть крепкое здоровье, то всё остальное достижимо.🙂

Королева Алина

от твоего собственного представления о счастье.... и только...

Ва
Василиса

А почему большинство людей несчастны ?

Королева Алина

в этой стране.... слишком жуткие условия жизни.... здесь многое невозможно..... Нищий и незащищенный совсем человек счастлив быть не может....

Ва
Василиса

Вот видите , многие хотят быть счастливыми , но считают , что счастье зависит от обстоятельств . Но если учесть мнение того , кто сотворил нас , то счастливым может быть любой человек , но только тогда , когда он " слышит Слово Бога и исполняет его ", потому что Бог Творец является источником счастья и его советы действенны во всех областях жизни .

Королева Алина

счастье зависит от многого, над чем человек не властен... сотворил??? Хто это???? мнение??? жуть.. представляю мысли этого садиста.... А верунки просто дураки.. у них мозга нет.. а все дауны и идиоты - обычно счастливы.... так что.. адью... Желаю тебе безмозглого твоего счастья....

Valentina

Счастье не зависит от быта..счастье это состояние...

Ва
Василиса

Согласна , а состояние зависит от мира с Богом и с собой

Во
Ворон

совокупность всех факторов + хорошее настроение.

Андрей Калашников

От удачно выбранного спутника жизни

Ва
Василиса

В Библии сказано " Счастлив тот кто слышит слово Бога и исполняет его . И тогда сможешь выбрать спутника жизни и сохранить брак на долгие годы .

Андрей Калашников

Согласен

Ва
Василиса

Значит , все хорошо ?

Андрей Калашников

Не у всех, к сожалению... 😢

Ва
Василиса

Я о вас говорю

Владимир Гулинский

От умения быть счастливым. И это всё.

Ва
Василиса

Для каждого свой рецепт , но есть универсальный , для всех один

Владимир Гулинский

Счастье, неизменно оставляет с носом всех, кто пытается его поймать. Ощущение счастья, с рождения либо есть, и тогда его не отнять, либо нет и тогда его не поймать. Все прочие варианты от лукавого.

Ва
Василиса

" Счастлив кто СЛУШАЕТ Слово Бога и ИСПОЛНЯЕТ его . Невозможно узнать вкус блюда , если его не попробовать и глупо кричать , что оно не вкусное , если не знаешь его вкус , так и с этим рецептом - попробуйте , а потом будет ясно .

Константин Саратовцев

От всего этого. Но главное здоровье.

Ва
Василиса

Ложная религия -да , которая учит лжи о Боге

Константин Саратовцев

Любая религия ложь.

Ва
Василиса

Не любая , а только та, которую основал сатана . В его руках три ветви власти , при помощи которых он держит человечество в своей власти - Религия , политика и коммерция . Но этот мир обречен . Он как Титанник идет ко дну . Но те , кто с истинным Богом , они под его защитой и очень скоро людям придется в этом убедиться .

Константин Саратовцев

Мутно всё у вас верующих. Ни Бога, ни Сатаны никто и никогда не видел.

Ва
Василиса

Можно видеть глазами веры и через Библию понимать волю Бога

Галина Мазяркина

Счастье зависит от состояния души.

Ва
Василиса

Есть так называемое , условное счастье . Например , Я буду счастлива , если... или я буду счастлива , когда..Когда ...... то я буду счастлива . - когда я куплю квартиру , то буду счастлива или Если , я выйду замуж , то буду счастлива . Счастье не зависит от всех этих условностей. На нас влияют чувства , которые зависят от того о чем мы думаем . Поэтому важно контролировать мысли Библия обладает силой , если знаешь как ее извлечь . Эта сила способна поменять жизнь к лучшему .

Ва
Василиса

ок

Korobova Vera

Счастье ни от чего не зависит.

Ва
Василиса

От кого

Natali Ник.

хорошо всего и не понемногу!!!

Ва
Василиса

Здесь нет главного . Все это люди хотят получить , игнорируя Бога , поэтому не получают . " счастливы СЛЫШАЩИЕ Слово Бога и СОБЛЮДАЮЩИЕ его " Услышать мало , надо соблюдать и в награду будет все остальное . А чтобы услышать нужны уши .( имеющие уши пусть слышат ) По .видимому здесь имеются ввиду не те уши , что различают человеческие слова , а те что различают слова Бога . Значит не все имеют такие "уши"

Natali Ник.

секты процветают...

Ва
Василиса

Пока процветают , но скоро Бог уничтожит всю ложную религию , в том числе и секты . На земле будет одна религия , которая в поклонении учитывает волю Творца .Знание - не есть истина . " Слово твое -есть истина ! так сказал Иисус .Творец знает все , ему незачем лгать , он Всемогущий , он никого не боится .

Jacov Krell

У каждого свои приоритеты.

Jacov Krell

Не надо врать)))
Овце и рабе божьей врать не пристало==)))

Единственная Неповторимая

Фу как грубо

Единственная Неповторимая

Русофоб что ли?

Jacov Krell

Клеить ярлыки-типичное качество советско-российских дебилов)))👍😂

Единственная Неповторимая

Цитируете библию и такие слова говорите не стыдно?

Лариса

От внутреннего состояния.

Ва
Василиса

Да , сатана сказал людям , что если они исключат Бога из своей жизни , то они сами будут как боги . Люди отказались от Бога , но стали прославлять сатану .

Лариса

Не прославляю.

Ва
Василиса

Человек выбирает кому служить сам Либо Бога либо сатану и показывает это делами , чью волю он исполняет . А третьего не дано-либо -либо

Лариса

Я буддистка. Отстаньте.

Ва
Василиса

я не держу

Наталия Семенова

У каждого свое счастье

Ва
Василиса

Я согласна , что мы нуждаемся в том , что делает нас счастливыми ., но при одном условии - " Счастливы кто слышит слово Бога и исполняет его " Если услышишь , то применишь в тех областях , где хочешь быть счастливым . Бог наш Творец и знает как нам быть счастливыми .

Семен Гуральник

Все на своем месте.

Ва
Василиса

Основная причина для счастья - Слышать слово Бога и соблюдать его . - так уж мы сотворены . Тогда все будет на своем месте .

Семен Гуральник

Вы правы.Всех земных благ.

Ва
Василиса

Ок

Валерий

от общих целей!!!

Ва
Василиса

" Счастливы те , кто слышит слово Бога и исполняет его " И тогда можно будет и правильные цели поставить . И Бог не оставил нас одних решать этот сложный вопрос , он предоставил нам руководство - Библию и логично , помог нам его понять.

Валерий

ой я вас умоляю !! давайте БОГА оставим в покое !! у него свои дела !!!😉шевелиться надо !!! иначе и БОГ не поможет

Ва
Василиса

Ваше право , оставляйте , но он приглашает - " приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам "

Валерий

Он не может приглашать,он только даёт направления,типа варианты -а дальше сами,головой ,рука,ногами

Ва
Василиса

Для того и написана была для людей Библия , чтобы не оставить людей без руководства и мудрости Бога .Представьте , что будет с ребенком , которого оставили родители без своей заботы ? ОН погибнет . Бог наш любящий Отец , вот он и позаботился , оставив нам свое слово- Библию., а еще позаботился , чтобы люди правильно ее понимали .

Brown Sparrow

от стабильности

Ва
Василиса

А в этом мире ее как раз нет

Brown Sparrow

вот и счастье зыбко

Ва
Василиса

Но стабильность от Бога , потому что он источник счастья .

Ал
Аленка

В ассортименте